Garo: Guren no Tsuki (2015)
牙狼 -紅蓮ノ月-
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Garo: Guren no Tsuki 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Garo: Guren no Tsuki 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Raikou Masei NAKAYAMA | Raikou Clifford CHAPIN | |
Seimei Romi PARK | Seimei Monica RIAL | |
Kintoki Akiko YAJIMA | Kintoki Mikaela KRANTZ |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Fujiwara no Yasusuke Daisuke NAMIKAWA | Yasusuke Ricco FAJARDO | |
Madou Ring Zaruba (Ep 1) Hironobu KAGEYAMA | Zaruba Barry YANDELL | |
Fujiwara no Michinaga (Ep 1) Ken’yuu HORIUCHI | Michinaga (Ep 1) David WALD | |
Douman Ashiya (Ep 1) Tomokazu SEKI | Douman Taliesin JAFFE | |
Kintou Shijou (Ep 1) Nozomu SASAKI | Kintou (Ep 1) Marcus D. STIMAC | |
Yasunori Kamono (Ep 1) Masao KOMAYA | Yasunori R Bruce ELLIOTT |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Goruba Choo | Goruba Shawn GANN | |
Douma Hoshi Takaya HASHI | Douma Vic MIGNOGNA | |
Shikibu Izumi Noriko HIDAKA | Izumi Elizabeth MAXWELL | |
Minamoto no Yorinobu Katsuhito NOMURA | Yorinobu Justin BRINER | |
Kaguya Ayaka OOHASHI | Kaguya Cherami LEIGH | |
Fujiwara no Yasumasa Takanori HOSHINO | Yasumasa Brian MATHIS | |
Raikou [Young] Megumi HAN | ||
Kamo no Yasunori Masao KOMAYA | Yasunori R Bruce ELLIOTT | |
Tachibana no Masamune Kousuke GOTOU | Masamune Ben PHILLIPS | |
Abe no Haruaki Hidetaka TENJIN | Haruaki Ben BRYANT | |
Kiyome [Young Seimei] Madoka AIBA | Young Seimei Brina PALENCIA | |
Shiki Madoka AIBA | Shiki Brina PALENCIA | |
Inari A Eriko SATOU | Inari A Tia BALLARD | |
Inari B Mayu UDONO | Inari B Megan SHIPMAN | |
Inari C Sayaka SASAKI | Inari C Alex MOORE | |
Rudra Bryan MASSEY | ||
橘 正宗 (Ep 1) Kousuke GOTOU | ||
Junkei (Ep 1) Toshitsugu TAKASHINA | Junkei (Ep 1) Mike MCFARLAND | |
Carpenter A (Ep 1) Kento FUJINUMA | ||
Carpenter B (Ep 1) Honoho HIDA | ||
Daughter (Ep 1) Eri HARADA | ||
Masamune's Wife (Ep 1,16) Natsuko MORI | ||
Head Priest (Ep 1) Atsuo HASEGAWA | ||
Nio (Ep 1) Chris GUERRERO | ||
Katsuragi no Chiharu (Ep 2) Kento FUJINUMA | Chiharu (Ep 2) Chris BURNETT | |
Hisayori (Ep 2) Austin TINDLE | ||
Judicial Chief A (Ep 3) Kenji YOSHIDA | ||
Judicial Chief B (Ep 3,14) Honoho HIDA | ||
Oomoto no Miyuki (Ep 4) Hideki TANAKA | Miyuki (Ep 4) Sonny STRAIT | |
Sanuki no Miyatsukomaro (Ep 4) Hiroshi NAKA | Miyatsukomaro (Ep 4) Jason KANE | |
Old Woman (Ep 4) Sayuri SADAOKA | ||
Isonokami no Marotari (Ep 4) Yasuhiro MAMIYA | Marotari (Ep 4) Tyson RINEHART | |
Miko (Ep 4) Christopher BEVINS | ||
Noble 1 (Ep 5) Shuuichi TATSUNAMI | ||
Noble 2 (Ep 5) Kento FUJINUMA | ||
Oxcart Woman (Ep 5) Shouko YAMAMOTO | ||
Robber (Ep 5) Yuuichi KARASUMA | ||
Kosode (Ep 5) Eri OOZEKI | Kosode (Ep 5) Anastasia MUNOZ | |
Boy (Ep 6) Chisa HORII | ||
Gobee (Ep 6) Makoto TSUMURA | Gobee (Ep 6) Luci CHRISTIAN | |
Gobee's Mother (Ep 6) Junko IWAO | ||
Itsumade (Ep 6) Kento FUJINUMA | ||
Robber (Ep 6,11) Honoho HIDA | ||
Princess Katsurako (Ep 7) Aya HISAKAWA | Princess Katsurako (Ep 7) Colleen CLINKENBEARD | |
Abe no Shidamaru (Ep 7) Kenji SUGIMURA | Shidamaru (Ep 7) Phil PARSONS | |
Minami Gozen (Ep 8) Natsumi TADA | ||
Watanabe no Tsuna (Ep 8) Rikiya KOYAMA | Watanabe no Tsuna (Ep 8) Robert MCCOLLUM | |
Raikou's Mother (Ep 8) Saori OKAMOTO | ||
Tada no Shinbochi (Ep 8) Shinpachi TSUJI | Shinbochi (Ep 8) John SWASEY | |
Vassal A (Ep 8) Yuu SEKI | ||
Vassal B (Ep 8) Shougo NAKAMURA | ||
Villager A (Ep 9) Masaomi YAMAHASHI | ||
Townsperson (Ep 9) Kashin FURUYA | ||
Townsperson (Ep 9) Masaomi YAMAHASHI | ||
Guard A (Ep 10) Atsuo HASEGAWA | ||
Guard B (Ep 10) Kento FUJINUMA | ||
Jihou (Ep 10) Youhei TADANO | Jihou (Ep 10) Francis HENRY | |
Fujiwara no Narimichi (Ep 11) Anri KATSU | Narimichi (Ep 11) Greg AYRES | |
Noble A (Ep 11) Kento FUJINUMA | ||
Fujiwara no Toshinaga (Ep 11) Osamu MUKAI | Toshinaga (Ep 11) Bill FLYNN | |
Tenkaimaru (Ep 11) Akio OOTSUKA | Tenkaimaru (Ep 11) David LUGO | |
Politician B (Ep 11) Yuusuke HANDA | ||
Carpenter (Ep 13) Honoho HIDA | ||
Master Carpenter (Ep 13) Kashin FURUYA | Master Carpenter (Ep 13) Sean HENNIGAN | |
Male Master Builder (Ep 13) Chris CASON | ||
Kebiishi (Ep 13, 17) Kento FUJINUMA | ||
Kebiishi A (Ep 14) Kashin FURUYA | ||
Noble (Ep 14) Saki KANEKO | Noble (Ep 14) David MATRANGA | |
Police (Ep 14) Chris CASON | ||
Commoner (Ep 15) Junko OKA | ||
Female Messenger (Ep 15) Momoe KISHIMOTO | Female Messenger (Ep 15) Morgan GARRETT | |
Noble Woman (Ep 15) Satomi KOBAYASHI | ||
Commoner (Ep 15) Shuuichi TATSUNAMI | Commoner (Ep 15) Sarah WIEDENHEFT | |
Minamoto no Tooru (Ep 15) Yuuji MITSUYA | Tooru (Ep 15) John BURGMEIER | |
Suetsumuhana (Ep 15,19) Kimiko SAITOU | Suetsumuhana (Ep 15,19) Jeannie TIRADO | |
Niece (Ep 16) Hitomi KIKUCHI | ||
Noble 1 (Ep 16) Kazuki SHIMIZU | Noble 1 (Ep 16) Jeremy INMAN | |
Noble 2 (Ep 16) Toshiya CHIBA | Noble 2 (Ep 16) Jerry JEWELL | |
Noble 3 (Ep 16) Shinnosuke OGAMI | Noble 3 (Ep 16) Sean HENNIGAN | |
Mother (Ep 16) Yukari ISHII | ||
Maid (Ep 16) Yuki SHIRATO | Maid (Ep 16) Alex MOORE | |
Man (Ep 17) Shinnosuke OGAMI | ||
Fujiwara no Nagasuke (Ep 17) Shin’ya FUKUMATSU | Nagasuke (Ep 17) Kent WILLIAMS | |
Noblewoman (Ep 17) Yumiko MATSUURA | ||
Darkness (Ep 18) Orion PITTS | ||
Commoner (Ep 19) Kento FUJINUMA | Commoner (Ep 19) Charles CAMPBELL | |
Old Commoner (Ep 19) Shinnosuke OGAMI | Old Commoner (Ep 19) Randy PEARLMAN | |
Founder Yasutake (Ep 20,23) Shunsuke SAKUYA | Founder Yasutake (Ep 20,23) Randy PEARLMAN | |
Kanehira (Ep 21,23) Kazuki SHIMIZU | Kanehira (Ep 21,23) Ivan JASSO | |
Family Member (Ep 21) Yoshihito SASAKI | ||
Female Servant (Ep 21) Brina PALENCIA | ||
Servant (Ep 23) Chuck HUBER | ||
Male Mask (Ep 24) Chuck HUBER | ||
Aristocrat (Ep 24) Gary G. HADDOCK |