Cardfight!! Vanguard G: Gears Crisis Hen (2015)
CARDFIGHT!! ヴァンガードG ギアースクライシス編
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Cardfight!! Vanguard G: Gears Crisis Hen 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Cardfight!! Vanguard G: Gears Crisis Hen 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Chrono Shindou Mark ISHII | Chrono Shindou Sam DUKE | |
Shion Kiba Jun’ya ENOKI | Shion Kiba Cole HANSON | |
Tokoha Anjou Emi NITTA | Tokoha Anjou Emma DUKE | |
Amu Chouno Aimi | Amu Chouno Selia SANGRA | |
Kouji Ibuki Mamoru MIYANO | Kouji Ibuki Daegan MANNS | |
Luna Yumizuki Haruka KUDOU | Luna Yumizuki Karen KELLY |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Kamui Katsuragi Shizuka ISHIKAWA | Kamui Katsuragi Melissa DORSEY | |
Kei Nagara Shintarou TANAKA | Kei Nagayoshi Corby PROCTOR | |
Karl Yamaji Kotomi OOTSUKA | Karl Yamaji Alex DAY | |
Tsuneto Tado Rion KAKO | Tsuneto Tado Alex CHEROVSKY | |
Mamoru Anjou Jun’ichi YANAGITA | Mamoru Anjou Ben ROSE | |
Nao Ishida Tooru NARA | Nao Ishida Stewart CUMMINGS | |
Sanwa Taishi Shoutarou MORIKUBO | Taishi Miwa Joel CRICHTON | |
Leon Souryuu Daichi KANBARA | Leon Souryuu Brett BAUER | |
Ren Suzugamori Atsushi ABE | Ren Suzugamori Roger RHODES |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Announcer (Ep 1) Kensuke TAMURA | ||
Staff (Ep 2,3) Kazuyoshi HOSOYA | ||
Jillian Chen (Ep 2,3) Kana UEDA | Jillian Chen (Ep 2,3) Courtney CLARKSON | |
Charlene Chen (Ep 2,3) Saori GOTOU | Charlene Chen (Ep 2,3) Morgan PARTRIDGE | |
Gouki Daimonji (Ep 2,3) Kentarou ITOU | Gouki Daimonji (Ep 2,3) Adam HUNTER | |
Megaranika (Ep 2,3) Masafumi KOBATAKE | ||
Ryuu Ooyama (Ep 2,5,6,20) Ryoutarou OKIAYU | Ryuu Ooyama (Ep 2,5,6,20) Paul COWLING | |
Jaime Alcaraz (Ep 2,3,26) Daisuke KISHIO | Jaime Alcaraz (Ep 2,3,26) Brett BAUER | |
Iwakura (Ep 3) Sousuke KOMORI | Iwakura (Ep 3) Jonathan LOVE | |
財界人A (Ep 4) Kazuyoshi HOSOYA | ||
財界人B (Ep 4) Masafumi KOBATAKE | ||
綺場 ウツギ (Ep 4) Yasuaki TAKUMI | ||
Shion [Child] (Ep 4) Haruka KUDOU | ||
Shion's Father (Ep 4) Keikou SAKAI | Shion's Father (Ep 4) Duane JONES | |
Shion's Mother (Ep 4) Rena MAEDA | Shion's Mother (Ep 4) Karen KELLY | |
Utsugi Kiba (Ep 4) Blake RANSOM | ||
Staff A (Ep 5) Anju NITTA | ||
Staff B (Ep 5) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Staff C (Ep 5) Kazuyoshi HOSOYA | ||
Shingo Komoi (Ep 5,6,9,10) Hiroyuki YOSHINO | Shingo Komoi (Ep 5,6,9,10) Hans WACKERSHAUSER | |
Kai Toshiki (Ep 5-7,12,13,22-24) Takuya SATOU | Kai Toshiki (Ep 5-7,12,13,22-24) Ryan LUHNING | |
Rou Vanga (Ep 6) Yuuri YOSHIDA | Rou Vanga (Ep 6) Hans WACKERSHAUSER | |
Kumi Okazaki (Ep 6,11,14,16,22-26) Mikoi SASAKI | Kumi Okazaki (Ep 6,11,14,16,22-26) Nancy SITU | |
Shouma Shinonome (Ep 6,21,25) Akira ISHIDA | Shouma Shinonome (Ep 6,21,25) Mark LINDE | |
Reporter (Ep 7) Katsuhiro TOKUISHI | Reporter (Ep 7) Ben ROSE | |
Biker Women (Ep 7) Yukari GOTOU | ||
Delinquent Leader (Ep 8) Kazuyoshi HOSOYA | Delinquent Leader (Ep 8) Lucas GILBERTSON | |
Child 1 (Ep 8) Reina UEDA | Child 1 (Ep 8) James CARELS | |
Child 2 (Ep 8) Yukari GOTOU | Child 2 (Ep 8) Carol-Anne DAY | |
Child 3 (Ep 8) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Misaki Tokura (Ep 8,14,23) Izumi KITTA | Misaki Tokura (Ep 8,14,23) Carol-Anne DAY | |
Jury Member A (Ep 9) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Jury Member B (Ep 9) Kazuyoshi HOSOYA | ||
Receptionist (Ep 9) Reina UEDA | ||
ズー支部長 (Ep 9,10) Kimiko SAITOU | Zoo Branch Manager (Ep 9,10) Maureen JONES | |
Moderator (Ep 9,10) Masako JOU | MC (Ep 9,10) Rachel KENT | |
Christopher Lo (Ep 9,10,22,25,26) Hiroyuki KAGURA | Christopher Lo (Ep 9,10,22,25,26) Sam KROCHMAL | |
Doll Cooking Clerk (Ep 10) Mitsuhiro SAKAMAKI | ||
Combatant 1 (Ep 10) Kazuyoshi HOSOYA | ||
Combatant 2 (Ep 10) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Combatant 3 (Ep 10) Reina UEDA | ||
Daigo (Ep 10) Daigo | Daigo (Ep 10) Phil FULTON | |
Leader (Ep 11) Kazuyoshi HOSOYA | Leader (Ep 11) Lucas GILBERTSON | |
Man (Ep 11) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Shin Nitta (Ep 11,14,15,26) Shuuta MORISHIMA | Shin Nitta (Ep 11,14,15,26) Scott ROBERTS | |
Official (Ep 12,13) Yuu WAKABAYASHI | Official (Ep 12,13) Scott ROBERTS | |
スターゲート支部長 (Ep 12,13) Masahiro YAMANAKA | Stargate Branch Manager (Ep 12,13) Rylan STRACHAN | |
Fighter 1 (Ep 14) Jun’ya ENOKI | ||
Fighter 2 (Ep 14) Youji IKUTA | ||
Emi Sendou (Ep 14) Atsuko ENOMOTO | Emi Sendou (Ep 14) Angie BEERS | |
Katsumi Morikawa (Ep 14) Noriaki SUGIYAMA | Katsumi Morikawa (Ep 14) Lucas GILBERTSON | |
Yuuta Izaki (Ep 14) Takayuki YAMAGUCHI | Yuuta Izaki (Ep 14) Brett BAUER | |
Eru Nakagami (Ep 14) Yasuyuki KASE | Eru Nakagami (Ep 14) Victor ATELEVICH | |
新導 ミクル (Ep 15) Yui HORIE | ||
Fan A (Ep 16) Reina UEDA | ||
Fan B (Ep 16) Arisa DATE | ||
Yuuya Karasumori (Ep 17) Shinji KAWADA | Yuuya Karasumori (Ep 17) Brendan HUNTER | |
Gentleman (Ep 17) Wataru KOMADA | Gentleman (Ep 17) Roger RHODES | |
Boy 1 (Ep 18) Yukari GOTOU | ||
Boy 2 (Ep 18) Reina UEDA | ||
Taiyou Asukawa (Ep 18,19) Houko KUWASHIMA | Taiyou Asukawa (Ep 18,19) Conrad DICKINSON | |
Yunasan Moderator (Ep 18,19) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Asaka Narumi (Ep 18,19,24-26) Hitomi NABATAME | Asaka Narumi (Ep 18,19,24-26) Laura RUSHFELDT | |
Tetsu Shinjou (Ep 18,19,22,24-26) Tetsu INADA | Tetsu Shinjou (Ep 18,19,22,24-26) William SCOTT | |
Kyou Yahagi (Ep 18,19,25,26) Akeno WATANABE | Kyou Yahagi (Ep 18,19,25,26) Cole HANSON | |
Audience 1 (Ep 19) Yukari GOTOU | ||
Audience 2 (Ep 19) Reina UEDA | ||
ズー支部長 (Ep 19,20,26) Shuuichi IKEDA | ||
Child (Ep 20) Yukari GOTOU | ||
Kensuke Handa (Ep 20) Toshihiko SEKI | Kensuke Handa (Ep 20) Daniel NELLES | |
Satoru Enishi (Ep 21) Yoshiaki HASEGAWA | Satoru Enishi (Ep 21) Nathan HUNT | |
Participants 1 (Ep 21) Reina UEDA | ||
Participants 2 (Ep 21) Daiki KOBAYASHI | ||
Participants 3 (Ep 21) Norihito HASE | ||
Aichi Sendou (Ep 22,26) Tsubasa YONAGA | Aichi Sendou (Ep 22,26) James BEACH | |
MC Miya (Ep 22-26) Mitsuhiro SAKAMAKI | MC Miya (Ep 22-26) Roger RHODES |
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Narrator (Ep 1) Fumihiko TACHIKI |