High School D×D Hero (2018)
ハイスクールD×D HERO
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 High School D×D Hero 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 High School D×D Hero 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Issei Hyoudou Yuuki KAJI | Issei Hyoudou Josh GRELLE | |
Rias Gremory Youko HIKASA | Rias Gremory Jamie MARCHI |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Asia Argento Azumi ASAKURA | Asia Argento Leah CLARK | |
Akeno Himejima Shizuka ITOU | Akeno Himejima Bryn APPRILL | |
Koneko Toujou Ayana TAKETATSU | Koneko Toujou Jad SAXTON | |
Yuuto Kiba Kenji NOJIMA | Yuuto Kiba Sean O’CONNOR | |
Xenovia Risa TANEDA | Xenovia Lauren LANDA | |
Irina Shidou Maaya UCHIDA | Irina Shidou Kristi KANG | |
Rossweisse Ai KAKUMA | Rossweisse Mallorie RODAK | |
Gasper Vladi Ayane SAKURA | Gasper Vladi Alison VIKTORIN | |
Sairaorg Bael Yuuichi NAKAMURA | Sairaorg Bael Marcus D. STIMAC | |
Ddraig Fumihiko TACHIKI | Ddraig Christopher R. SABAT | |
Azazel Rikiya KOYAMA | Azazel Phil PARSONS | |
Kunou Sora TOKUI | Kunou Sarah WIEDENHEFT | |
Cao Cao Kousuke TORIUMI | Cao Cao Clifford CHAPIN | |
Yasaka You TAICHI | Yasaka Janelle LUTZ | |
Siegfried Jun FUKUSHIMA | Siegfried Justin BRINER |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Lord Gremory (Ep 1) Shou HAYAMI | Gremory-kyou Andrew CHANDLER | |
Albion (Ep 1) Ryouta TAKEUCHI | Albion (Ep 1) Mark FICKERT | |
Motohama (Ep 1-4,6) Takurou NAKAKUNI | Motohama (Ep 1-4,6) Stephen SANDERS | |
Aika Kiryuu (Ep 1-4,6) Haruka YAMAZAKI | Aika Kiryuu (Ep 1-4,6) Kara EDWARDS | |
Matsuda (Ep 1-4,6) Yasuaki TAKUMI | Matsuda (Ep 1-4,6) Tyson RINEHART | |
Venerana Gremory (Ep 1,7) Mikako TAKAHASHI | Venerana Gremory (Ep 1,7) Monica RIAL | |
Millicas Gremory (Ep 1,7) Ari OZAWA | Millicas Gremory (Ep 1,7) Mikaela KRANTZ | |
Sirzechs Lucifer (Ep 1,9,12) Jun’ichi SUWABE | Sirzechs Lucifer (Ep 1,9,12) Christopher WEHKAMP | |
Ajuka Beelzebub (Ep 2) Jun’ichi YANAGITA | Ajuka Beelzebub (Ep 2) Jerry JEWELL | |
Announcer (Ep 2) Nanako MORI | ||
Molester (Ep 2) Kentarou KUMAGAI | ||
Woman (Ep 2) Arisa SAKURABA | ||
Man (Ep 2) Kouichi SOUMA | ||
Genshirou Saji (Ep 2,4-6,8) Yuuichi IGUCHI | Genshirou Saji (Ep 2,4-6,8) Kyle PHILLIPS | |
Serafall Leviathan (Ep 2-4,6) Ai SHIMIZU | Serafall Leviathan (Ep 2-4,6) Tia BALLARD | |
Elsha (Ep 2,5,6) Rie TANAKA | Elsha (Ep 2,5,6) Elizabeth MAXWELL | |
Murayama (Ep 2,12) Kaori ISHIHARA | Murayama (Ep 2,12) Haley ESPOSITO | |
Katase (Ep 2,12) Yui OGURA | Katase (Ep 2,12) Mary MORGAN | |
Fox Sister (Ep 3) Miho OKASAKI | ||
Tengu Chief (Ep 3) Tarou KIUCHI | ||
Man (Ep 3) Kazuki SOUYA | ||
Shadow User (Ep 3,4) Orion PITTS | ||
Yasaka [Kitsune] (Ep 3,5,6) You TAICHI | ||
Connia (Ep 3-5) Kentarou KUMAGAI | ||
Tomoe Meguri (Ep 3-5,9) Kiyono YASUNO | ||
Reya Kusaka (Ep 3-5,9) | ||
Tsubasa Yura (Ep 3-5,9) | ||
Girl (Ep 4) Yuka NUKUI | ||
Girl (Ep 4) Ayaka NANASE | ||
Leonardo (Ep 4) Airi OOTSU | ||
Le Fay Pendragon (Ep 4) Minami SHINODA | Le Fay Pendragon (Ep 4) Natalie HOOVER | |
Vritra (Ep 5) Toshiki IWASAWA | Vritra (Ep 5) Ray HURD | |
Jeanne (Ep 5,6) Ayaka ASAI | Jeanne (Ep 5,6) Amber Lee CONNORS | |
Heracles (Ep 5,6) Jun KASAMA | ||
Georg (Ep 5,6) Shou NOGAMI | ||
Sun Wukong (Ep 6) Mugihito | Sun Wukong (Ep 6) Charles CAMPBELL | |
Yu-Long (Ep 6) Yuuki ARAI | Yu-Long (Ep 6) Rick KEELING | |
Seigvaira Agares (Ep 6) Yuna YOSHINO | Seigvaira Agares (Ep 6) Nicole ENDICOTT | |
Belzard (Ep 6) Yutaka AOYAMA | Belzard (Ep 6) David MATRANGA | |
Nine-Tailed Fox (Ep 6) Kentarou KUMAGAI | ||
Sairaorg's Childhood (Ep 7) Makoto KOICHI | Sairaorg [Child] (Ep 7) Macy Anne JOHNSON | |
Mother (Ep 7) Yuka NUKUI | ||
Older Sister (Ep 7) Juri KIMURA | ||
Attendant (Ep 7) Yuuki ISHIKARI | ||
Butler (Ep 7) Takehiro HASU | Butler (Ep 7) Randy PEARLMAN | |
Ravel Phenex (Ep 7-10) Asuka NISHI | ||
Lirenkus (Ep 7,11) Asuna TOMARI | Lirenkus (Ep 7,11) Ryan REYNOLDS | |
Misla Bael (Ep 7,12) Airi OOTSU | Misla Bael (Ep 7,12) Michelle ROJAS | |
Momo Hanakai (Ep 8) Mikako KOMATSU | Momo Hanakai (Ep 8) Erika LARSEN | |
Ravel's Mother (Ep 8) Mie SONOZAKI | Ravel's Mother (Ep 8) Caitlin GLASS | |
Staff (Ep 8) Jun’ichi YANAGITA | ||
Chairperson (Ep 8) Hiromichi TEZUKA | ||
Reporter (Ep 8) Kouichi SOUMA | ||
Reporter (Ep 8) Takayuki ISHII | ||
Riser Phenex (Ep 9) Takehito KOYASU | Riser Phoenix (Ep 9) Christopher SMITH | |
Raynare (Ep 9) Hitomi NABATAME | Raynare (Ep 9) Felecia ANGELLE | |
Hades (Ep 9) Masuo AMADA | ||
Child (Ep 9) Asuna TOMARI | ||
Child (Ep 9) Yuuko IIDA | ||
Child (Ep 9) Kotomi OOTSUKA | ||
Child (Ep 9) Hina KINO | ||
Rudiger Rosenkreutz (Ep 9-11) Satoshi HINO | Rudiger Rosenkreutz (Ep 9-11) Kyle IGNECZI | |
Naud Gamigin (Ep 9-12) Hajime IIJIMA | Naud Gamigin (Ep 9-12) David WALD | |
Liban Crocell (Ep 10) Haruki ISHIYA | Liban Crocell (Ep 10) Daman MILLS | |
Diehauser Belial (Ep 10) Kenji HAMADA | Diehauser Belial (Ep 10) Seth MAGILL | |
Coriana Andrealphus (Ep 10) Nanako MORI | Coriana Andrealphus (Ep 10) Kristen MCGUIRE | |
Beluga Furcas (Ep 10) Shinnosuke OGAMI | Beluga Furcas (Ep 10) Brian MATHIS | |
Misteeta Sabnock (Ep 10) Shizuka ISHIGAMI | Misteeta Sabnock (Ep 10) Dawn M. BENNETT | |
Ladora Buné (Ep 10) Takaaki UCHINO | Ladora Buné (Ep 10) Bryan MASSEY | |
Gandoma Balam (Ep 10) Tarou KIUCHI | Gandoma Balam (Ep 10) Cris GEORGE | |
Kuisha Abandon (Ep 10,11) Yuka NUKUI | Kuisha Abandon (Ep 10,11) Emily NEVES | |
Successive White Ryu (Ep 11) Haruki ISHIYA | ||
Historic Red Dragon Emperor (Ep 11,12) Kouichi SOUMA | ||
Regulus (Ep 11,12) Kouhei AMASAKI | Regulus (Ep 11,12) Dallas REID | |
Sairaorg's Butler (Ep 12) Takehiro HASU | ||
Taishakuten (Ep 12) Yuuki ONO | ||
Girl (Ep 12) Eri SUZUKI | ||
Gogmagog |