Grancrest Senki (2018)
グランクレスト戦記
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Grancrest Senki 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Grancrest Senki 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Siluca Meletes Akari KITOU | Siluca Meletes Jeannie TIRADO | |
Teo Cornello Kentarou KUMAGAI | Teo Cornello Brandon WINCKLER |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Irvin Yuuichi NAKAMURA | Irvin Alan LEE | |
Marrine Kreische Ai KAYANO | Marrine Kreische Erika HARLACHER | |
Alexis Deux Yuuichi IGUCHI | Alexis Deux Aleks LE | |
Aishela Reina UEDA | Aishela Allegra CLARK | |
Lassic David Satoshi HINO | Lassic David Imari WILLIAMS | |
Moreno Dortous Yoshitsugu MATSUOKA | Moreno Dortous Lucien DODGE | |
Villar Constance Takahiro SAKURAI | Villar Constance Greg CHUN | |
Margret Odius Yuuko KAIDA | Margret Odius Lauren LANDA | |
Aubest Meletes Satoshi MIKAMI | Aubeste Meletes Ben LEPLEY | |
Priscilla Farnese Natsumi TAKAMORI | Priscilla Farnese Kayli MILLS | |
Milza Kuches Wataru HATANO | Milza Kuches Kaiji TANG | |
Laura Hardry Chika ANZAI | Laura Hardry Maureen PRICE | |
Coleen Messala Kaede HONDO | Colleen Messala Kayli MILLS | |
Helga Piarosa Yumi UCHIYAMA | Helga Piarosa Cindy ROBINSON | |
Emma Minori SUZUKI | Emma Kayli MILLS | |
Emma [Ookami] Minori SUZUKI | Emma [Wolf] Kayli MILLS | |
Luna Megumi NAKAJIMA | Luna Michelle MARIE | |
Luna [Ookami] Megumi NAKAJIMA | Luna [Wolf] Michelle MARIE | |
Dimitrie Sou NOZAWA | Dimitrie D. C. DOUGLAS | |
Edokia Colorha Toa YUKINARI | Edokia Colorha Deborah GATTON | |
Telius Savoie Yuuma UCHIDA | Telius Savoie Billy KAMETZ | |
Selge Constance Hiro SHIMONO | Selge Constance Alejandro SAAB | |
Ellet Harkas Akiha MATSUI | Ellet Harkas Xanthe HUYNH |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Matthias Kreische (Ep 1) Akio NOJIMA | ||
Mesto Meadrich (Ep 1) Kanehira YAMAMOTO | Mesto Meadrich (Ep 1) Chris TERGLIAFERA | |
Silvestre Deux (Ep 1) Masashi EBARA | ||
Solider Leader (Ep 1) Eiichirou TOKUMOTO | ||
Magic Teacher (Ep 1) Keita TADA | ||
Facilitator (Ep 1) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Town Girl (Ep 1) Ruri UMINO | ||
Town Girl (Ep 1) Urara TAKATSUJI | ||
Town Girl (Ep 1) Chiharu | ||
Soldier (Ep 1) Naoto KOBAYASHI | ||
Soldier (Ep 1,2) Takuya MAKIMURA | ||
Sartorus Aquinas (Ep 1,3) Shin AOMORI | Sartorus Aquinas (Ep 1,3) Paul STEWART | |
Soldier (Ep 2) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Soldier (Ep 2) Shou SUDOU | ||
Soldier (Ep 2) Ryouta SUZUKI | ||
Petr Morba (Ep 2,3,17,20,23) Taichi ICHIKAWA | Petr Morba (Ep 2,3,17,20,23) Griffin BURNS | |
Gluck (Ep 2-4,23) Shouta YAMAMOTO | Gluck (Ep 2-4,23) Chris TERGLIAFERA | |
Balgary (Ep 2,7,21) Kazuhiro YAMAJI | Balgary (Ep 2,7,21) Andrew RUSSELL | |
Soldier (Ep 2,12) Keita TADA | ||
Neyman Modori (Ep 3) Shou SUDOU | Neyman Modori (Ep 3) Alejandro SAAB | |
Master Blacksmisth (Ep 3) Hisao EGAWA | ||
Blacksmith's Disciple (Ep 3) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Townpeople (Ep 3) Keita TADA | ||
Townpeople (Ep 3) Takuya MAKIMURA | ||
Naville (Ep 3,4) Rintarou NISHI | ||
Arturo Knight (Ep 4) Naoto KOBAYASHI | ||
Maid (Ep 4) Sayumi WATABE | ||
Waldlind Knight (Ep 4) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Waldlind Knight (Ep 4) Keita TADA | ||
Waldlind Soldier (Ep 4) Takuya MAKIMURA | ||
Waldlind Soldier (Ep 4) Taku YASHIRO | ||
Clara (Ep 5) Youko SOUMI | Clara (Ep 5) Rachel ROBINSON | |
Clara [Ookami] (Ep 5) Youko SOUMI | Clara [Wolf] (Ep 5) Rachel ROBINSON | |
Zelma (Ep 5,10,15) Reiko SUZUKI | Zelma (Ep 5,10,15) Cindy ROBINSON | |
Zeed (Ep 5,10,15-17) Junji MAJIMA | ||
Ion (Ep 5,10,24) Tatsuhisa SUZUKI | Ion (Ep 5,10,24) Phillip REICH | |
Yana (Ep 5,13-15) Youko HIKASA | Jana (Ep 5,13-15) Cristina VALENZUELA | |
Brannis's Daughter (Ep 6) Hikari OOTOMO | ||
Brannis's Daughter (Ep 6) | ||
Nikola (Ep 6) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Brannis (Ep 6) Takehiro HASU | Brannis (Ep 6) Richard EPCAR | |
Monarch (Ep 6) Shuuichi UCHIDA | ||
Monarch (Ep 6,8,18) Keita TADA | ||
Monarch (Ep 6,8,18) Naoto KOBAYASHI | ||
Solon Dallas (Ep 6,10) Eiichirou TOKUMOTO | Solon Dallas (Ep 6,10) Chris CASON | |
Monarch (Ep 6,10,12,18) Takuya MAKIMURA | ||
Ladvan Torius (Ep 7) Itaru YAMAMOTO | Ladvan Torius (Ep 7) Joe THOMAS | |
King Fauvis (Ep 7) Shin’ya TAKAHASHI | King of Savis (Ep 7) Jason MARNOCHA | |
Militia (Ep 7) Takuya MAKIMURA | ||
Militia (Ep 7) Keita TADA | ||
Townpeople (Ep 7) Kouichi SOUMA | ||
Klute Gallas (Ep 7,8,11) Masayuki KATOU | ||
Dawson (Ep 7,8,11,18,19) Etsuo YOKOBORI | Dawson (Ep 7,8,11,18,19) Doug ERHOLTZ | |
Federico Rossini (Ep 7,12-14) Takashi MATSUYAMA | Federico Rossini (Ep 7,12-14) Brad VENABLE | |
Seford (Ep 8) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Child (Ep 8) Ami NAITOU | ||
Child (Ep 8) Eri INAGAWA | ||
Child (Ep 8) Maiko NOMURA | ||
Boyhood Party Man (Ep 8) Takuya MAKIMURA | ||
Layla (Ep 8,9) Ayane SAKURA | ||
Kamhi (Ep 9) Ari OZAWA | ||
Pavel Murado (Ep 9) Takehiro HASU | Pavel Murado (Ep 9) Ivan BUCKLEY | |
Gerhard Knight Chief (Ep 9) Daisuke MOTOHASHI | ||
Knight (Ep 9) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Knight (Ep 9) Takuya MAKIMURA | ||
Knight (Ep 9) Keita TADA | ||
Knight (Ep 9) Naoto KOBAYASHI | ||
Irina (Ep 10) Akiho SUZUMOTO | ||
Sayid Kuches (Ep 10) Masaaki IHARA | ||
Watchman (Ep 10) Keita TADA | ||
Solas (Ep 10,11) Shuuhei MATSUDA | Solas (Ep 10,11) David VINCENT | |
Joachim (Ep 10,11,23) Ryouta SUZUKI | Joachim (Ep 10,11,23) Ryan BARTLEY | |
Yorgo Dallas (Ep 10,12,15,17) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Flint (Ep 10,15) Jun’ya ENOKI | Flint (Ep 10,15) Joe ZIEJA | |
Igor Constance (Ep 10,18,23) Haruki ISHIYA | Igor Constance (Ep 10,18,23) Billy KAMETZ | |
Arthur Soldier (Ep 11) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Arthur Soldier (Ep 11) Takuya MAKIMURA | ||
Arthur Soldier (Ep 11) Keita TADA | ||
Ulrica (Ep 11,15,16) Sayaka HARADA | Ulrica (Ep 11,15,16) Reba BUHR | |
Soldier (Ep 12) Kouichi SOUMA | ||
Independent Monarch (Ep 12) Takuya MAKIMURA | ||
Juzel Rossini (Ep 12-16) Shuuhei IWASE | Jussel Rossini (Ep 12-16) Phillip REICH | |
Salvador Rossini (Ep 12,13) Souichirou HOSHI | Salvador Rossini (Ep 12,13) Joe ZIEJA | |
Dorni Rossini (Ep 12,14) Isshin CHIBA | Doni Rossini (Ep 12,14) David VINCENT | |
Alfred Shakes (Ep 12,15,17) Naoya UCHIDA | Alfred Shakes (Ep 12,15,17) Joe THOMAS | |
Rebecca (Ep 13) Yuuka NISHIO | Rebecca (Ep 13) Maureen PRICE | |
Village Chief (Ep 13) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Villager (Ep 13) Takuya MAKIMURA | ||
Villager (Ep 13) Keita TADA | ||
Villager (Ep 13) Kouichi SOUMA | ||
Villager (Ep 13) Marie MIYAKE | ||
Boltz (Ep 13,14) Hitoshi YANAI | Boltz (Ep 13,14) Zachary T. RICE | |
Boy (Ep 14) Yuuki SHIN | ||
Rossini Soldier (Ep 14) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Rossini Soldier (Ep 14) Takuya MAKIMURA | ||
Rossini Soldier (Ep 14) Keita TADA | ||
Rossini Soldier (Ep 14) Nobuyori SAGARA | ||
Eugen Nikrae (Ep 15) Kouichi SOUMA | ||
Messenger of Elam (Ep 15) Takuya MAKIMURA | ||
Dartania Soldier (Ep 16) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Dartania Soldier (Ep 16) Takuya MAKIMURA | ||
Dartania Soldier (Ep 16) Naoto KOBAYASHI | ||
Dartania Soldier (Ep 16,17) Keita TADA | ||
Mislaf Shakes (Ep 17) Makoto KANEKO | Mislaf Shakes (Ep 17) Brian ANDERSON | |
Petr Soldier (Ep 17) Takuya MAKIMURA | ||
Noelia (Ep 18,19) Hibiku YAMAMURA | ||
Magical Master (Ep 18,19) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Serge Starea (Ep 18,23) Hiro SHIMONO | ||
Erik (Ep 19) Masuo AMADA | Erik (Ep 19) Jake EBERLE | |
Erik's Aides (Ep 19) Takuya MAKIMURA | ||
Erik's Aides (Ep 19) Keita TADA | ||
Dawson Magician (Ep 19) Naoto KOBAYASHI | ||
Near Guard (Ep 19) Yuu KAWADA | ||
Near Guard (Ep 19) Haruki ISHIYA | ||
Guard (Ep 19) Shou NOGAMI | ||
Haruushia Soldier (Ep 19) Kentarou KUMAGAI | ||
Hostio Figlus (Ep 19,21) Daichi ENDOU | Faustio Figlus (Ep 19,21) Chris HACKNEY | |
Earl of Nord (Ep 20) Haruki ISHIYA | ||
Nayuta (Ep 20) Keita TADA | ||
Shaun (Ep 20) Kouichi SOUMA | ||
Kuban (Ep 20) Takuya MAKIMURA | ||
Karimono (Ep 20) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Aides (Ep 20) Yuu KAWADA | ||
Fubertos Gulshid (Ep 20,23,24) Takayuki SUGOU | Hubertus Gulshid (Ep 20,23,24) Sam MANN | |
Magician (Ep 21) Keita TADA | ||
Magician (Ep 21) Takuya MAKIMURA | ||
Magician (Ep 21) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Leone (Ep 22) Hiroshi NAKA | ||
Günter (Ep 22) Junji TACHIBANA | Günter (Ep 22) Armen TAYLOR | |
Joseph (Ep 22) Takeaki MASUYAMA | Joseph (Ep 22) Landon MCDONALD | |
Holy Knight (Ep 22) Keita TADA | ||
Holy Knight (Ep 22) Takuya MAKIMURA | ||
Holy Knight (Ep 22) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Holy Knight (Ep 22) Kouichi SOUMA | ||
Holy Knight (Ep 22) Naoto KOBAYASHI | ||
Holy Knight (Ep 22) Yuu KAWADA | ||
Believer (Ep 22) Kumiko NAKANE | ||
Secretary (Ep 23) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Elam Soldier (Ep 23) Hayato FUJII | ||
Elam Artillery Soldier (Ep 23) Keita TADA | ||
Pandora (Ep 23,24) Yumi TOUMA | Pandora (Ep 23,24) Rachel ROBINSON | |
Priest (Ep 24) Shin’ya TAKAHASHI |