Kekkai Sensen & Beyond (2017)
血界戦線 & BEYOND
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Kekkai Sensen & Beyond 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Kekkai Sensen & Beyond 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Leonardo Watch Daisuke SAKAGUCHI | Leonardo Watch Aaron DISMUKE | |
Klaus von Reinherz Rikiya KOYAMA | Klaus von Reinherz Phil PARSONS | |
Zapp Renfro Kazuya NAKAI | Zapp Renfro Ian SINCLAIR |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Steven A. Starphase Mitsuru MIYAMOTO | Steven A. Starphase J. Michael TATUM | |
Chain Sumeragi Yuu KOBAYASHI | Chain Sumeragi Trina NISHIMURA | |
Gilbert F. Altstein Banjou GINGA | Gilbert F. Altstein Francis HENRY | |
Zed O'Brien Hikaru MIDORIKAWA | Zed O'Brien Christopher WEHKAMP | |
Sonic Yuuma UCHIDA | Sonic Monica RIAL | |
Michella Watch (Ep 1,3,6,11,12) Nana MIZUKI | Michella Watch (Ep 1,3,6,11,12) Sarah WIEDENHEFT | |
K.K (Ep 1,6,9-11) Ai ORIKASA | K.K (Ep 1,6,9-11) Stephanie YOUNG | |
Deldro Brody (Ep 1,8) Keiji FUJIWARA | Deldro Brody (Ep 1,8) Mike MCFARLAND | |
Dog Hummer (Ep 1,8,9) Mamoru MIYANO | Dog Hummer (Ep 1,8,9) Orion PITTS |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Franz Ackermann (Ep 1) Ken’yuu HORIUCHI | Franz Ackermann (Ep 1) Bruce DUBOSE | |
Rachel Washington (Ep 1) Mie SONOZAKI | Rachel Washington (Ep 1) Martha HARMS | |
Garrett (Ep 1) Eiichirou TOKUMOTO | Garrett (Ep 1) Cris GEORGE | |
Gargambino Family Member (Ep 1) Ryuunosuke WATANUKI | ||
Brigade (Ep 1) Jun’ichi YANAGITA | Brigade (Ep 1) Alejandro SAAB | |
Satou (Ep 1) Tadanori DATE | ||
Pizza Deliveryman (Ep 1) Hiromichi TEZUKA | Pizza Deliveryman (Ep 1) Tyson RINEHART | |
Bodyguard (Ep 1) Ikuji NOSE | ||
Patrick (Ep 1,3,7,11) Unshou ISHIZUKA | Patrick (Ep 1,3,7,11) Ray HURD | |
Amagranoff Luozontam Ouv Lee Nej (Ep 1,4) Ikue OOTANI | Amagranoff Luozontam Ouv Lee Nej (Ep 1,4) Alison VIKTORIN | |
Anila (Ep 1,6) Mariko HIGASHIUCHI | Anila (Ep 1,6) Dawn M. BENNETT | |
Neyka (Ep 1,3,7) Reina UEDA | Neyka (Ep 1,3,7) Alexis TIPTON | |
Daraku Ou Femt (Ep 1,12) Akira ISHIDA | Daraku Ou Femt (Ep 1,12) Josh GRELLE | |
Graham (Ep 1,6,10) Taketora | Graham (Ep 1,6,10) Charles CAMPBELL | |
Magra de Grana (Ep 2,6) Bin SASAKI | Magra de Grana (Ep 2,6) Mark ORISTANO | |
Zamedle Lolow Zeaze Nazamsandriga (Ep 2) Ken’ichi SUZUMURA | Zamedle Lolow Zeaze Nazamsandriga (Ep 2) Daman MILLS | |
Aligura (Ep 1,12) Satomi KOOROGI | Aligura (Ep 1,12) Tia BALLARD | |
Gunter Gropius (Ep 2) Yutaka NAKANO | Gunter Gropius (Ep 2) Bill JENKINS | |
Zamedle's Dog (Ep 2) Makoto YASUMURA | Zamedle's Dog (Ep 2) Ian MOORE | |
Medivac EMT (Ep 2) Hayato FUJII | ||
Medivac Helicopter Pilot (Ep 2) Youji UEDA | ||
Nurse (Ep 2) Maki TSURUTA | ||
Dr. Luciana Estevez (Ep 2,6) Maaya SAKAMOTO | Dr. Luciana Estevez (Ep 2,6) Jeannie TIRADO | |
Riga El Menhut (Ep 3,6) Riki KAGAMI | ||
Humphrey Tiger [Boss] (Ep 3) Hiroki YASUMOTO | Humphrey Tiger [Boss] (Ep 3) Chris RAGER | |
Jason Torakichi Masuda (Ep 3) Eisuke ASAKURA | Jason Torakichi Masuda (Ep 3) Chris THURMAN | |
Emilida (Ep 3) Miyuki KOBORI | ||
Mrs. Vedded (Ep 3) Yuriko FUCHIZAKI | Mrs. Vedded (Ep 3) Terri DOTY | |
Ellen (Ep 3) Yumi UCHIYAMA | Ellen (Ep 3) Elizabeth MAXWELL | |
Larry (Ep 3) Tarou KIUCHI | Larry (Ep 3) Bryan MASSEY | |
Tracey (Ep 3) Sanae FUKU | Tracey (Ep 3) Brittany LAUDA | |
Sharon (Ep 3) Arisa SAKURABA | Sharon (Ep 3) Janelle LUTZ | |
Charlie (Ep 3) Toshiki IWASAWA | ||
Party Guest (Ep 3) Youhei HAMADA | ||
Fan Tai Hon [Guy in Black] (Ep 3) Yuu WAKABAYASHI | ||
Velved WS. Rheinkeimer (Ep 4) Marika HAYASHI | Velved WS. Rheinkeimer (Ep 4) Rachael MESSER | |
Emelina Anderson (Ep 4,9) Atsuko YUYA | Emelina Anderson (Ep 4,9) Morgan BERRY | |
Olga Stoliarov (Ep 4,9) Natsu YORITA | Olga Stoliarov (Ep 4,9) Alex MOORE | |
Janet Barlow (Ep 4,9) Sayumi WATABE | Janet Barlow (Ep 4,9) Amber Lee CONNORS | |
Im Miyeon (Ep 4,9) Nozomi YAMAMOTO | Im Miyeon (Ep 4,9) Katelyn BARR | |
Lawrence Taruho Ogami (Ep 4) Ken UO | Lawrence Taruho Ogami (Ep 4) Steve POWELL | |
Delimid Dan Moss (Ep 4) Taiten KUSUNOKI | Delimid Dan Moss (Ep 4) Brian MATHIS | |
General Gähnen (Ep 4) Kousei HIROTA | General Gähnen (Ep 4) John SWASEY | |
Gähnen's Adjutant (Ep 4) Ikuto KANEMASA | ||
Philip Lenore (Ep 5) Daisuke ONO | Philip Lenore (Ep 5) John BURGMEIER | |
Catherine Bates (Ep 5) Shinobu SATOU | Catherine Bates (Ep 5) Linda LEONARD | |
Other World Ruffian's Boss (Ep 5) Keikou SAKAI | ||
Other World Ruffian (Ep 5) Fukushi OCHIAI | ||
Other World Ruffian (Ep 5) Shuuhei MATSUDA | ||
Female Clerk (Ep 5) Saki KOUSAKA | ||
Other World Ruffian (Ep 5,8,12) Youhei HAMADA | ||
Vivian (Ep 5,6,12) Miyuki SAWASHIRO | Vivian (Ep 5,6,12) Lindsay SEIDEL | |
Bug [Humanoid] (Ep 6) Yutaka AOYAMA | ||
Yurian (Ep 6) Junji MAJIMA | Yurian (Ep 6) Eric VALE | |
Josh (Ep 6) Tatsuhiro KIKUCHI | ||
Mira Gordon (Ep 7) Yukari TAMURA | Mira Gordon (Ep 7) Jill HARRIS | |
Stanislaw (Ep 7) Shouta YAMAMOTO | ||
Bowen (Ep 7) Jun MIYAMOTO | ||
Driver (Ep 7) Keisuke HAMAOKA | ||
SP (Ep 7) Youhei HAMADA | ||
Rajuu Juugee Shizuyoshi (Ep 7) Hidekatsu SHIBATA | ||
Alice Neverhayworth (Ep 8) Youko SOUMI | Alice Neverhayworth (Ep 8) Wendy POWELL | |
Nuzulba (Ep 8) Teruyuki TANZAWA | Nuzruba (Ep 8) Jeff JOHNSON | |
Boy (Ep 8) Haruna TAKATSU | ||
Boy (Ep 8) 荻原彩実 | ||
Riel (Ep 8,9) Kenji NOJIMA | Riel (Ep 8,9) Austin TINDLE | |
Lee Godot (Ep 8,9) Takehito KOYASU | Lee Godot (Ep 8,9) Jerry JEWELL | |
Gemunemo (Ep 8,9) Yasuyuki KASE | Gemnemo (Ep 8,9) Daniel BAUGH | |
Ooya Shouko ARAI | Landlady (Ep 8) Kate OXLEY | |
TV Director (Ep 9) Atsuyoshi MIYAZAKI | ||
Reporter (Ep 9) Shouta EBINA | ||
Helicopter Pilot (Ep 9) Youhei HAMADA | ||
Salesclerk (Ep 9) Shougo YANO | ||
Yukitoshi Kiritani (Ep 10) Atsushi MIYAUCHI | Yukitoshi Kiritani (Ep 10) Dave TROSKO | |
Kane (Ep 10) Yuuko SANPEI | ||
Alan Foster (Ep 10) Masaki TERASOMA | ||
Caroline Foster (Ep 10) Hisako KANEMOTO | Caroline Foster (Ep 10) Lara WOODHULL | |
Mark (Ep 10) Mutsumi TAMURA | ||
Brigade Argent's Boss (Ep 10) Masaaki IHARA | ||
Libra Combatant (Ep 10) Youhei HAMADA | ||
Children (Ep 10) Mari HINO | ||
Children (Ep 10) Rie HIKISAKA | ||
Children (Ep 10) Miho OKASAKI | ||
Children (Ep 10) Sanae NAKATA | ||
Children (Ep 10) Mayumi KUROKAWA | ||
Teacher (Ep 10) Mallorie RODAK | ||
Toby MacLachlan (Ep 11,12) Tokuyoshi KAWASHIMA | ||
Daniel Law (Ep 11) Yuuya UCHIDA | ||
Ardamahael Z Zilrahia Ol-Zarzumaurolos (Ep 11) Youhei HAMADA | ||
Dr. Gamimotz (Ep 11,12) Toshihiko SEKI | ||
Black (Ep 11,12) Rie KUGIMIYA | ||
White (Ep 12) Rie KUGIMIYA |