Shingeki no Kyojin Season 3 (2018)
進撃の巨人 Season 3
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Shingeki no Kyojin Season 3 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Shingeki no Kyojin Season 3 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Eren Yeager Yuuki KAJI | Eren Yeager Bryce PAPENBROOK | |
Eren YEAGER | ||
Mikasa Ackerman Yui ISHIKAWA | Mikasa Ackerman Trina NISHIMURA | |
Mikasa ACKERMAN | ||
Armin Arlert Marina INOUE | Armin Arlert Josh GRELLE | |
Armin ARLERT |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Erwin Smith Daisuke ONO | Erwin Smith J. Michael TATUM | |
Levi Hiroshi KAMIYA | Levi Matthew MERCER | |
Levi | ||
Hanji Zoe Romi PARK | Hanji Zoe Jessica CALVELLO | |
Hanji ZOE | ||
Jean Kirstein Kishou TANIYAMA | Jean Kirstein Mike MCFARLAND | |
Jean KIRSTEIN | ||
Connie Springer Hiro SHIMONO | Connie Springer Clifford CHAPIN | |
Connie SPRINGER | ||
Sasha Blouse Yuu KOBAYASHI | Sasha Blouse Ashly BURCH | |
Sasha BLOUSE | ||
Krista Lenz Shiori MIKAMI | Krista Lenz Bryn APPRILL | |
Krista LENZ | ||
Kenny Ackerman Kazuhiro YAMAJI | Kenny Ackerman Phil PARSONS | |
Kenny ACKERMANN | ||
Rod Reiss Yuusaku YARA | Rod Reiss Kenny GREEN | |
Flegel Reeves Tasuku HATANAKA | Flegel Reeves Cris GEORGE |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Priest Nick (Ep 1) Tomohisa ASOU | Priest Nick (Ep 1) Francis HENRY | |
Nick | ||
Abel (Ep 1) Kiyohito YOSHIKAI | Abel (Ep 1) Daman MILLS | |
Nifa (Ep 1) Sayaka SENBONGI | Nifa (Ep 1) Madeleine MORRIS | |
Female (Ep 1) Kei KAWAMURA | ||
Dimo Reeves (Ep 1,2) Daichi ENDOU | Dimo Reeves (Ep 1,2) Bradley CAMPBELL | |
Keiji (Ep 1,2) Shuuhei MATSUDA | Keiji (Ep 1,2) Orion PITTS | |
Ralph (Ep 1-3) Kousuke TAKAGUCHI | Ralph (Ep 1-3) Andrew LOVE | |
Mobrit (Ep 1-4,8,11) Rintarou NISHI | Moblit (Ep 1-4,8,11) Jerry JEWELL | |
Mobrit | ||
Traute Caven (Ep 1-3,6-10) Saori TERAI | Traute Carven (Ep 1-3,6-10) Stephanie YOUNG | |
Traute CAVEN | ||
Djel Sannes (Ep 1-3,9,10) Masaki TERASOMA | Djel Sannes (Ep 1-3,9,10) Bruce DUBOSE | |
Djel SANNES | ||
Gerald (Ep 1,2,4,5) Toshitsugu TAKASHINA | Gerald (Ep 1,2,4,5) Bill JENKINS | |
Aurille (Ep 1,2,4-6) Yoshikazu NAGANO | Aurille (Ep 1,2,4-6) Doug JACKSON | |
Soldier (Ep 1,6,11) Ryouta IWASAKI | ||
Shop Owner (Ep 2) Bon ISHIHARA | ||
Soldier (Ep 2) Chihiro IBUKI | ||
Roderich (Ep 2,4,5) Takahiro SUMI | Roderich (Ep 2,4,5) Ken MARMON | |
Deltov (Ep 2,4,5) Masaaki IHARA | Deltov (Ep 2,4,5) Ben BRYANT | |
Nile Dawk (Ep 2,4,5,10) Anri KATSU | Nile Dawk (Ep 2,4,5,10) Ian SINCLAIR | |
Nile's Aide (Ep 2,10) Shouhei KOMATSU | ||
Alma (Ep 3) Michiko NEYA | Alma (Ep 3) Heather WALKER | |
Dimo's Wife (Ep 3) Naomi MARUYAMA | ||
Soldier (Ep 3) Kenta OOKUMA | ||
Citizen (Ep 3) Taichi TAKEDA | ||
Military Police (Ep 3) Keisuke MISAIZU | ||
Roger (Ep 3,4) Isshin CHIBA | Roger (Ep 3,4) Daniel BAUGH | |
Dott Pixis (Ep 3,5,6,12) Masahiko TANAKA | Dott Pixis (Ep 3,5,6,12) R Bruce ELLIOTT | |
Hitch (Ep 4) Akeno WATANABE | Hitch (Ep 4) Brittney KARBOWSKI | |
Hitch | ||
Roy (Ep 4,5) Takashi ONOZUKA | Roy (Ep 4,5) Bill FLYNN | |
Citizen (Ep 4) Shuuhei MATSUDA | ||
Hyle (Ep 4,5) Kenji TAKAHASHI | ||
Military Police (Ep 4,5) Keiichi SONOBE | ||
Marlo Freudenberg (Ep 4,11,12) Tomokazu SUGITA | Marlo Freudenberg (Ep 4,11,12) Todd HABERKORN | |
Marlo FREUDENBERG | ||
King Fritz (Ep 5) Osamu SONOE | King Fritz (Ep 5) Charles CAMPBELL | |
Anka Rheinberger (Ep 5) Ikumi HAYAMA | Anka Rheinberger (Ep 5) Jamie MARCHI | |
Anka RHEINBERGER | ||
Man (Ep 5) Ken’ichi MOCHIZUKI | ||
Man (Ep 5) Gou SHINOMIYA | ||
Darius Zackly (Ep 5,6,12) Hideaki TEZUKA | Darius Zackly (Ep 5,6,12) John SWASEY | |
Darius ZACKLY | ||
Kenny's Grandfather (Ep 6) Tetsuo KANAO | Kenny's Grandfather (Ep 6) Mark STODDARD | |
Frieda Reiss (Ep 6,9) Youko HIKASA | Frieda Reiss (Ep 6,9) Dawn M. BENNETT | |
Frieda REISS | ||
Ymir (Ep 7) Saki FUJITA | Ymir (Ep 7) Elizabeth MAXWELL | |
Ymir | ||
Troop Member (Ep 7) Volcano OOTA | ||
Troop Member (Ep 7) Takahiro SUMI | ||
Troop Member (Ep 7) Kei KAWAMURA | ||
Troop Member (Ep 7) Atsushi KOUSAKA | ||
Troop Member (Ep 7) Shinnosuke OGAMI | ||
Grisha Yeager (Ep 7,8,11) Hiroshi TSUCHIDA | Grisha Yeager (Ep 7,8,11) Chris HURY | |
Kenny's Subordinate (Ep 8) Masaki SAITOU | ||
Soldier (Ep 8) Fumihiro KOJIMA | ||
Soldier (Ep 8) Eiichi ISHIKAWA | ||
Soldier (Ep 8) Hirosato AMANO | ||
Military Police (Ep 8) Takahiro SUMI | ||
Carsten (Ep 8,9) Keikou SAKAI | Carsten (Ep 8,9) Chris RAGER | |
Section Chief (Ep 9) Takahiro SUMI | ||
Garrison Soldier (Ep 9) Kei KAWAMURA | ||
Garrison Soldier (Ep 9) Ai KANETA | ||
Old Person (Ep 9) Motoki SAKUMA | ||
Citizen (Ep 9) Ryouta IWASAKI | ||
Citizen (Ep 9) Masaaki IHARA | ||
Citizen (Ep 9) Shouhei KAJIKAWA | ||
Survey Soldier (Ep 9,10) Yuuki SANPEI | ||
Rod Reiss [Young] (Ep 9) Micah SOLUSOD | ||
Uri Reiss (Ep 9,10) Toshio FURUKAWA | ||
Uri REISS | ||
Bertolt Hoover (Ep 10) Tomohisa HASHIZUME | Bertolt Hoover (Ep 10) David MATRANGA | |
Bertolt HOOVER | ||
Beast Titan (Ep 10) Takehito KOYASU | Beast Titan (Ep 10) Jason LIEBRECHT | |
Male Receptionist (Ep 10) Takahiro SUMI | ||
Levi [Young] (Ep 10) Mikaela KRANTZ | ||
Keith Shardis (Ep 11) Tsuguo MOGAMI | Keith Shardis (Ep 11) Patrick SEITZ | |
Keith SHARDIS | ||
Carla Yeager (Ep 11) Yoshino TAKAMORI | Carla Yeager (Ep 11) Jessica CAVANAGH | |
Carla YEAGER | ||
Hannes (Ep 11) Kenjirou TSUDA | Hannes (Ep 11) David WALD | |
Floch (Ep 11) Kenshou ONO | ||
Floch | ||
Executive Staff (Ep 11) Masaaki IHARA | ||
Executive Staff (Ep 11) Takahiro SUMI | ||
Man (Ep 11) Katsunori OKAI | ||
Citizen (Ep 11) Kei KAWAMURA | ||
Children (Ep 11) Wakana MINAMI | ||
Children (Ep 11) Mariko NAGAI | ||
Klaas (Ep 12) Tooru NARA | Klaas (Ep 12) Ben PHILLIPS | |
Dirk (Ep 12) Yasuhiro MAMIYA | Dirk (Ep 12) Brad HAWKINS | |
Harold (Ep 12) Yasuyuki SANO | Harold (Ep 12) Brandon MCINNIS | |
Marlene (Ep 12) Saki ENDOU | Marlene (Ep 12) Emily NEVES | |
Marlene | ||
Survey Soldier (Ep 12) Shuuhei MATSUDA | ||
Survey Soldier (Ep 12) Ryouta IWASAKI | ||
Survey Soldier (Ep 12) Kengo TSUJII | ||
Survey Soldier (Ep 12) Shouhei KOMATSU | ||
Survey Soldier (Ep 12) Masaaki IHARA |