Tate no Yuusha no Nariagari (2018)
盾の勇者の成り上がり
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Tate no Yuusha no Nariagari 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Tate no Yuusha no Nariagari 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Naofumi Iwatani Kaito ISHIKAWA | Naofumi Iwatani Billy KAMETZ | |
Raphthalia Asami SETO | Raphthalia Erica MENDEZ |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Motoyasu Kitamura Makoto TAKAHASHI | Motoyasu Kitamura Xander MOBUS | |
Ren Amaki Yoshitsugu MATSUOKA | Ren Amaki Alan LEE | |
Itsuki Kawasumi Yoshitaka YAMAYA | Itsuki Kawasumi Erik KIMERER | |
Main Suphia Sarah Emi BRIDCUTT | Myne Suphia Faye MATA | |
Firo Rina HIDAKA | Firo Brianna KNICKERBOCKER | |
Melty Melromarc Maaya UCHIDA | Melty Melromarc Jackie LASTRA | |
Elhart (Ep 1-3,6,9-12,21,22,25) Hiroki YASUMOTO | Erhard (Ep 1-3,6,9-12,21,22,25) Imari WILLIAMS | |
Beloukas (Ep 1,2,5,10,11,25) Ken’ichi OGATA | Beloukas (Ep 1,2,5,10,11,25) Frank TODARO | |
Aultcray (Ep 1,4,5,12,14,21,25) Yutaka NAKANO | Aultcray (Ep 1,4,5,12,14,21,25) Jamieson K. PRICE | |
Mirelia (Ep 5,10,11,15,20-22,24,25) Kikuko INOUE | Mirelia (Ep 5,10,11,15,20-22,24,25) Katelyn GAULT | |
Fitoria (Ep 16-20,25) Sakura TANGE | Fitoria (Ep 16-20,25) Cristina VALENZUELA |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Priest (Ep 1) Toshinari FUKAMACHI | ||
Junior Official (Ep 1) Hiromichi TEZUKA | ||
Junior Official (Ep 1) Shintarou TANAKA | ||
Knight (Ep 1) Motoyuki KAWAHARA | ||
Ingredient Store Owner (Ep 1) Atsuyoshi MIYAZAKI | ||
Girl (Ep 1) Wakana KOWAKA | ||
Girl (Ep 1) Eriko MATSUI | ||
Knight (Ep 1,13) Yoshihito SASAKI | ||
Cabinet Minister (Ep 1,21) Souichi ABE | ||
Trader (Ep 2) Shouta YAMAMOTO | ||
Peddler (Ep 2) Youhei HAMADA | ||
Usapiru (Ep 2) Yoshino AOYAMA | ||
Furry (Ep 2) Yoshihito SASAKI | ||
Shop Employee (Ep 2,3) Toshinari FUKAMACHI | ||
Medicine Store Owner (Ep 2,5,21,25) Motoyuki KAWAHARA | ||
Raphthalia's Father (Ep 2,15) Hiromichi TEZUKA | ||
Raphthalia's Mother (Ep 2,15) Eriko MATSUI | ||
Nun (Ep 3) Nozomi NISHIDA | ||
Food Cart Owner (Ep 3) Yoshihito SASAKI | ||
Food Cart Owner (Ep 3) Shunsuke TAKEUCHI | ||
Villager (Ep 3) Youhei HAMADA | ||
Knight Order's Leader (Ep 3,4,12-14,21) Shouta YAMAMOTO | Knight Order's Leader (Ep 3,4,12-14,21) D. C. DOUGLAS | |
Eyk (Ep 3,9-12,22) Gakuto KAJIWARA | Ake (Ep 3,9-12,22) Aleks LE | |
Vice Leader (Ep 3,9,21) Hiromichi TEZUKA | ||
Cabinet Minister (Ep 4) Yoshihito SASAKI | ||
Noble (Ep 4) Motoyuki KAWAHARA | ||
Noble (Ep 4) Shou OKUMURA | ||
Noble (Ep 4) Shintarou TANAKA | ||
Noble (Ep 4) Meiko KAWASAKI | ||
Noble (Ep 4) Eriko MATSUI | ||
Noble (Ep 4) Kana ICHINOSE | ||
Feudal Lord (Ep 5) Yoshihito SASAKI | ||
Villager (Ep 5) Shintarou TANAKA | ||
Magic Store Owner (Ep 5,6,21,25) Meiko KAWASAKI | ||
Villager (Ep 5,7) Toshinari FUKAMACHI | ||
Shadow (Ep 5,20) Airi OOTSU | ||
Dressmaker (Ep 6) Eriko MATSUI | ||
Old Woman's Son (Ep 6) Motoyuki KAWAHARA | ||
Gatekeeper (Ep 6) Shouta YAMAMOTO | ||
Thief (Ep 6) Yoshihito SASAKI | ||
Accessory Trader (Ep 6,7) Shun’ichi MAKI | ||
Old Woman (Ep 6,11,21,25) Maki IZAWA | ||
Adventurer (Ep 7) Yoshihito SASAKI | ||
Boy (Ep 7) Nozomi NISHIDA | ||
Village Head (Ep 7) Shouto KASHII | ||
Villager (Ep 7) Hayato FUJII | ||
Villager (Ep 7) Shinnosuke OGAMI | ||
Villager (Ep 7) Makoto KOICHI | ||
Doctor (Ep 8) Yutaka AOYAMA | ||
Old Woman (Ep 8) Takako FUJI | ||
Boy (Ep 8) Serika HIROMATSU | ||
Villager (Ep 8) Hiromichi TEZUKA | ||
Assistant (Ep 8,9) Eri INAGAWA | ||
Village Head (Ep 9) Youhei HAMADA | ||
Patient's Daughter (Ep 9) Tomoko NATSUKAWA | ||
Patient's Son (Ep 9) Masaya FUKUNISHI | ||
Resident (Ep 9) Akihiro TAJIMA | ||
Pope (Ep 9,18-20) Takayuki SUGOU | ||
Eyk's Comrade (Ep 10) Kouji KAWAKAMI | ||
Male Demihuman Sorcerer (Ep 10) Tatsuyuki KOBAYASHI | ||
Knight of Melty's Escort (Ep 10) Yoshihito SASAKI | ||
Nun (Ep 10) Aimi TANAKA | ||
Nun (Ep 10) Mika KANDA | ||
Spear-wielder (Ep 10,22) Tamaki ORIE | ||
Volunteer Soldier (Ep 11) Kouji KAWAKAMI | ||
Volunteer Soldier (Ep 11) Yoshihito SASAKI | ||
Villager (Ep 11) Ken MIZUKOSHI | ||
Dragon Zombie (Ep 11,12,20) Ryuuzaburou OOTOMO | ||
Glass (Ep 11,12,24,25) Megumi HAN | Glass (Ep 11,12,24,25) Morgan BERRY | |
Shadow (Ep 12-14,21) Eri NAKAO | ||
Platoon Leader (Ep 13) Shintarou TANAKA | ||
Knight (Ep 13) Yuujirou KAKUDA | ||
Peddler (Ep 14) Kazuki SOUYA | ||
Maid (Ep 14) Wakana KOWAKA | ||
Soldier (Ep 14) Youhei HAMADA | ||
Soldier (Ep 14) Hiroshi WATANABE | ||
Idor Rabier (Ep 14,15) Taisuke NISHIMURA | ||
Soldier (Ep 14,15) Yoshihito SASAKI | ||
Van Reichnott (Ep 14-16,22,25) Taku YASHIRO | ||
Rifana (Ep 15) Miho OKASAKI | Rifana (Ep 15) Xanthe HUYNH | |
Soldier (Ep 15) Shunpei FUKUMA | ||
Keel (Ep 15,16,22,25) Natsumi FUJIWARA | Keel (Ep 15,16,22,25) Kimlinh TRAN | |
Demihuman (Ep 16) Youhei HAMADA | ||
Private Soldier (Ep 16) Masashi HASHIMOTO | ||
Former Shield Hero (Ep 17) Kousuke TORIUMI | ||
Priest (Ep 18-20) Masaya FUKUNISHI | ||
Wizard (Ep 18-20) Kana ICHINOSE | ||
Dancer (Ep 18-20) Nozomi NISHIDA | ||
Believer (Ep 19) Takahiro HIRAI | ||
Mald (Ep 21,22) Taiten KUSUNOKI | Mald (Ep 21,22) D. C. DOUGLAS | |
Rishia (Ep 21,22,24,25) Natsuko HARA | Rishia (Ep 21,22,24,25) Kira BUCKLAND | |
Court Lady (Ep 22) Juri NAGATSUMA | ||
Captain (Ep 22) Yoshihito SASAKI | ||
Sailor (Ep 22,23) Youhei HAMADA | ||
L'Arc Berg (Ep 22-25) Jun FUKUYAMA | L'Arc Berg (Ep 22-25) Alejandro SAAB | |
Therese (Ep 22-25) Saori HAYAMI | Therese (Ep 22-25) Erika HARLACHER | |
Adventurer (Ep 23) Natsuko HARA | ||
Habenburg (Ep 23) Hitoshi BIFU | Earl of Habenburg (Ep 23) Matthew David RUDD | |
Soldier (Ep 24) Toshinari FUKAMACHI | ||
Soldier (Ep 24,25) Takumu MIYAZONO |