Ryuuou no Oshigoto! (2018)
りゅうおうのおしごと!
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Ryuuou no Oshigoto! 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Ryuuou no Oshigoto! 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Ai Hinazuru Rina HIDAKA | ||
Ai Yashajin Ayane SAKURA | ||
Ginko Sora Hisako KANEMOTO | ||
Yaichi Kuzuryuu Yuuma UCHIDA |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Akira Ikeda Ayaka SUWA | ||
Ayano Sadatou Chinami HASHIMOTO | ||
Ayumu Kannabe Nobuhiko OKAMOTO | ||
Charlotte Izoart Yui OGURA | ||
Keika Kiyotaki Ai KAYANO | ||
Kousuke Kiyotaki Toshihiko SEKI | ||
Mio Mizukoshi Yurika KUBO |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Child A (Ep 1) Nozomi FURUKI | ||
Child B (Ep 1) Asuna TOMARI | ||
Child C (Ep 1) Anna KUBO | ||
Staff (Ep 2) Genki MURO | ||
Takashi Hinatsuru (Ep 2,3) Ichirou MIZUKI | ||
Akina Hinatsuru (Ep 2,3) Mitsuko HORIE | ||
Machi Kugui (Ep 2,6-8,12) Sayaka SENBONGI | ||
Youth A (Ep 3) Yuuya HIROSE | ||
Youth B (Ep 3) Gakuto KAJIWARA | ||
Trainee (Ep 3) 田中優希 | ||
Staff (Ep 3) Isato YAMAMURA | ||
Yoshitsune Kuruno (Ep 3,5,7,12) Junji MAJIMA | ||
Kouten Yashajin (Ep 4) Eizou TSUDA | ||
Mihane Takeuchi (Ep 4) Sayaka HARADA | ||
Black Suit (Ep 4) Ikuji NOSE | ||
Panther (Ep 4,5) Kujira | ||
Seiichi Tsukimitsu (Ep 4,5,10-12) Shou HAYAMI | ||
Boy (Ep 5) Risae MATSUDA | ||
Sasari Oga (Ep 5,11,12) Miku ITOU | ||
Jin Natagiri (Ep 6,7,12) Kenjirou TSUDA | ||
Mitsuru Oishi (Ep 6,9,12) Kazuyuki OKITSU | ||
Ryou Tsukiyomizaka (Ep 6,10,12) Machico | ||
Asuka Oishi (Ep 6,12) Minami SHINODA | ||
Recorder (Ep 7) Genki MURO | ||
Trainee A (Ep 7) Aiki MASE | ||
Trainee B (Ep 7) Daisuke TAKAHASHI | ||
Thunder Opponent Player (Ep 8) Reigo YAMAGUCHI | ||
Reporter A (Ep 8) Ryou SUGISAKI | ||
Reporter B (Ep 8) Toshiki IWASAWA | ||
Reporter C (Ep 8) Seigo YOKOTA | ||
Kazumi Houraku (Ep 8,9) Yoshimi WATANABE | ||
Ika Sainokami (Ep 8,9,12) Haruka TOMATSU | ||
Rina Shakando (Ep 8,11,12) Sayaka OOHARA | ||
Tamayo Rokuroba (Ep 8,12) M・A・O | ||
Chairperson (Ep 9) Kousuke KATAYAMA | ||
Audience A (Ep 9) Jun KASAMA | ||
Audience B (Ep 9) Tadanori DATE | ||
Audience C (Ep 9) Ikuto KANEMASA | ||
Audience D (Ep 9) Makoto TAKAHASHI | ||
Recorder (Ep 10) Daichi HAYASHI | ||
Reporter A (Ep 10) Hiroki MAEDA | ||
Reporter B (Ep 10) Shouta YAMAMOTO | ||
Chairperson (Ep 10) Eriko MATSUI | ||
Moonlight Holy City Chairman (Ep 10-12) Shou HAYAMI | ||
Master (Ep 10,12) Kazuhiko INOUE | ||
Reporter (Ep 11) Harumi SAKURAI | ||
Hina Tsuru Staff A (Ep 11) Hiromichi TEZUKA | ||
Hina Tsuru Staff B (Ep 11) Taito BAN | ||
Recorder (Ep 12) Yuuya MURAKAMI | ||
Reporter (Ep 12) Daisuke MOTOHASHI |