Battle Athletes Daiundoukai (1997)
バトルアスリーテス大運動会
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Battle Athletes Daiundoukai 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Battle Athletes Daiundoukai 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Akari Kanzaki Rio NATSUKI | Akari Kanzaki Dyanne DIROSARIO | |
Kris Christopher Tomoko KAWAKAMI | Kris Kristopher Dorothy ELIAS-FAHN | |
Anna Respighi Akiko YAJIMA | Anna Resphigi Bridget HOFFMAN |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Tanya Natdhipytadd Aya SAKAGUCHI | Tanya Natdhipytadd Julie MADDALENA | |
Lahrri Feldnunt Yuriko YAMAGUCHI | Lahrri Feldnunt Mary Elizabeth MCGLYNN | |
Mylandah Arkar Walder Akemi OKAMURA | Mylandah Arkar Walder Debra Jean ROGERS | |
Grant Oldman Kouji NAKATA | Grant Oldman Steve BLUM |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Jessie Gartland Lia SARGENT | ||
Tomoe Midou Miki TAKAHASHI | Tomoe Midou Wendee LEE | |
Gerrard PAXTON | ||
Joanne Woo Riva SPEAR | ||
Dorm Chief Shiho NIIYAMA | Dorm Chief Mari DEVON | |
Doctor Wendee LEE | ||
Announcer Miho YAMADA | ||
Computer Voice Mari DEVON | ||
Interviewer Derek Stephen PRINCE | ||
Student A Patricia Ja LEE | ||
Student B Wendee LEE | ||
Akari Kanzaki [Young] Rebecca FORSTADT | ||
Student A (Ep 1) Kae ARAKI | ||
Student B (Ep 1) Michiko NEYA | ||
Student C (Ep 1) Chiharu TEZUKA | ||
Prologue Narrator (Ep 1) Kouji NAKATA | Prologue Narrator (Ep 1) Paul ST. PETER | |
Satellite Welcome Voice (Ep 1) Sandy FOX | ||
Mother (Ep 1) Mary Elizabeth MCGLYNN | ||
Child (Ep 1) Rebecca FORSTADT | ||
Control Officer (Ep 1) Takeshi IGARASHI | ||
USSA Official (Ep 1) Eddie FRIERSON | ||
Student (Ep 1) Rebecca FORSTADT | ||
Check-in Clerk (Ep 1) Elisa GABRIELLI | ||
Student with Accent (Ep 1) Wendee LEE | ||
Upperclassman A (Ep 1) Patricia Ja LEE | ||
Upperclassman B (Ep 1) Elisa GABRIELLI | ||
Student (Ep 2,3) Lia SARGENT | ||
Student (Ep 3) Sandy FOX | ||
Operator A (Ep 3) Elisa GABRIELLI | ||
Operator B (Ep 3) Lia SARGENT | ||
Claus (Ep 4) Joe ROMERSA | ||
Hans (Ep 4) Joe ROMERSA | ||
Newscaster (Ep 4) Wendee LEE | ||
Ceremony Commentator (Ep 5) Patricia Ja LEE | ||
Super High Jump Official (Ep 5) Sandy FOX | ||
Tanya's Brother (Ep 5) Steve APOSTOLINA | ||
Race Computer Announcer (Ep 5,6) Lia SARGENT | ||
CBX Commentator (Ep 5,6) Tom FAHN | ||
Begginers Child (Ep 6) Sherry LYNN |