Bakugan Battle Brawlers: Gundalian Invaders (2011)
爆丸 バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Bakugan Battle Brawlers: Gundalian Invaders 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Bakugan Battle Brawlers: Gundalian Invaders 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Danma Kuso Yuu KOBAYASHI | Dan Kuso Scott MCCORD | |
Marucho Marukura Ryou HIROHASHI | Marucho Marukura Joanne VANNICOLA | |
Shun Kazami Chihiro SUZUKI | Shun Kazami Zachary BENNETT | |
Fabia Sheen Haruhi NANAO | Fabia Sheen Stephanie Anne MILLS | |
Jake Vallory Shintarou OOHATA | Jake Vallory Dan PETRONIJEVIC |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Drago Keiji FUJIWARA | Drago Jason DELINE | |
Barodius Ken NARITA | Barodius Shawn MEUNIER | |
Kazarina Kimiko SAITOU | Kazarina Linda BALLANTYNE | |
Gill Hikaru MIDORIKAWA | Gill Scott GORMAN | |
Airzel Eiji MIYASHITA | Airzel Lyon SMITH | |
Nurzak Hidekatsu SHIBATA | Nurzak Hadley KAY | |
Scotia Mitsuki SAIGA | Stoica Mike KISS | |
Ren Krawler Hirofumi NOJIMA | Ren Krawler (Ep 1-9) David REALE | |
Ren Krawler (Ep 10+) Peter CUGNO | ||
Sid Arkale Tsuguo MOGAMI | ||
Rina Isis Naomi SHINDOU | Lena Isis Lisette ST. LOUIS | |
Bruce Brown Daichi ENDOU | ||
Zenet Sirone Yuka SAITOU | Zenet Surrow Barbara MAMABOLO | |
Ethan Glenn Takashi OOHARA | Jesse Glenn Jeremy HARRIS | |
Runo Misaki Eri SENDAI | Runo Misaki Julie LEMIEUX | |
Julie Hayward Risa MIZUNO | Julie Makimoto Katie GRIFFIN | |
Captain Elright Yuuichi NAKAMURA | Captain Elright Graeme CORNIES | |
Linus Claude Tatsuhisa SUZUKI | Linus Claude Graeme CORNIES | |
Celine Sheen Fuyuka ONO | Serena Sheen Julie LEMIEUX | |
Alice Gehabich Mamiko NOTO | Alice Gehabich Emilie BARLOW |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Miyoko Kuso Ayumi TSUNEMATSU | Dan's Mom Alyson COURT | |
Bakumeter Michael RIVAS | Bakumeter Stacey DEPASS | |
Hawktor Kouichi TOOCHIKA | Hawktor Brian FROUD | |
Hopper Akio SUYAMA | Akwimos Joseph MOTIKI | |
Coredom Dai MATSUMOTO | Coredom Ron PARDO | |
Linehalt Eiji TAKEMOTO | Linehalt Jeremy HARRIS | |
Aranaut Yasunori MASUTANI | Aranaut Dan PETRONIJEVIC | |
Rubanoid Tanuki SUGINO | Rubanoid Andrew JACKSON | |
Chimaira Daichi ENDOU | ||
Avior Kimiko SAITOU | ||
Shuji (Ep 1) Darren FROST | ||
Boy A (Ep 1) Jason DELINE | ||
Boy B (Ep 1) David REALE | ||
Male Instructor (Ep 1,2) Scott MCCORD | ||
Katou (Ep 1,2,7,10) Tsuguo MOGAMI | Kato (Ep 1,2,7,10) Ron PARDO | |
Girl A (Ep 1,9) Alyson COURT | ||
Dan's Mom (Ep 1,9,13) Alyson COURT | ||
Boy B (Ep 2) Dan PETRONIJEVIC | ||
Computer Voice (Ep 2,3,5,7,11,12) Stacey DEPASS | ||
Announcer (Ep 2-4) Zachary BENNETT | ||
Boy Battler (Ep 3) Cameron KENNEDY | ||
Boy Battler (Ep 4) Shunzou MIYASAKA | Boy Battler (Ep 4) Lyon SMITH | |
Child (Ep 4) Takashi OOHARA | ||
Child (Ep 4) Ichitarou AI | ||
Child A (Ep 4) Jason DELINE | ||
Child B (Ep 4) Katie GRIFFIN | ||
Child D (Ep 4) Dan PETRONIJEVIC | ||
Child E (Ep 4) Stacey DEPASS | ||
Child F (Ep 4) Zachary BENNETT | ||
Child G (Ep 4) Scott MCCORD | ||
Child H (Ep 4) Dan PETRONIJEVIC | ||
Boy Battler (Ep 5) Tomohisa HASHIZUME | ||
Boy B (Ep 5) Stacey DEPASS | ||
Boy C (Ep 5) Shawn MEUNIER | ||
Boy D (Ep 5) Katie GRIFFIN | ||
Boy E (Ep 5,6) Lisette ST. LOUIS | ||
Girl A (Ep 5,6) Linda BALLANTYNE | ||
Play-by-Play (Ep 5-12) Zachary BENNETT | ||
Dharak (Ep 7) Matthew HAWKINS | ||
Casey (Ep 8) Shunzou MIYASAKA | Casey (Ep 8) Jeremy MORTIMER | |
Taylor (Ep 8) Hitomi HARADA | Taylor (Ep 8) Stacey DEPASS | |
Child 1 (Ep 8) Dan PETRONIJEVIC | ||
Child 2 (Ep 8) Jason DELINE | ||
Boy A (Ep 8) David REALE | ||
Girl A (Ep 8,10,11) Stacey DEPASS | ||
Lewin (Ep 9) Hiromi IGARASHI | Lewin (Ep 9) Graeme CORNIES | |
Boy (Ep 9) Hitomi HARADA | ||
Sein (Ep 9) Akeno WATANABE | ||
Boy C (Ep 9) Joseph MOTIKI | ||
Boy B (Ep 9) Zachary BENNETT | ||
Boy D (Ep 9) Jeremy HARRIS | ||
Boy E (Ep 9) Jason DELINE | ||
Boy F (Ep 9) Stacey DEPASS | ||
Boy G (Ep 9) David REALE | ||
Boy H (Ep 9) Brian FROUD | ||
Boy 1 (Ep 9) Alyson COURT | ||
Boy A (Ep 9,10) Dan PETRONIJEVIC | ||
Old Man (Ep 10) Scott MCCORD | ||
Avatar Marucho (Ep 10) Joanne VANNICOLA | ||
Young Ren (Ep 10,11) Peter CUGNO | ||
Phophos (Ep 10,17,36-38) Andrew JACKSON | ||
Girl (Ep 11) Minami TSUDA | ||
Boy A (Ep 11) Peter CUGNO | ||
Boy C (Ep 11) Brian FROUD | ||
Boy D (Ep 11) Dan PETRONIJEVIC | ||
Hypno-Girl A (Ep 11) Stacey DEPASS | ||
Hypno-Girl C (Ep 11) Joanne VANNICOLA | ||
Hypno-Girl D (Ep 11) Linda BALLANTYNE | ||
Hypno-Girl E (Ep 11) Linda BALLANTYNE | ||
Neo Zip Zam (Ep 11,12) Yoshihisa KAWAHARA | Neo Zip Zam (Ep 11,12) Carman MELVILLE | |
Plitheon (Ep 11,16,18,36-38) Eiji MIYASHITA | Plitheon (Ep 11,16,18,36-38) Andrew JACKSON | |
Glotronoid (Ep 12) Jason DELINE | ||
Splight (Ep 12) Dan PETRONIJEVIC | ||
Customer A (Ep 13) Jason DELINE | ||
Customer B (Ep 13) Dan PETRONIJEVIC | ||
Gundalian Soldier 1 (Ep 14) Jason DELINE | ||
Sabator (Ep 14) Hadley KAY | ||
Dimensional-Space Child 1 (Ep 14) Julie LEMIEUX | ||
Dimensional-Space Child 2 (Ep 14) Dan PETRONIJEVIC | ||
Dimensional-Space Child 3 (Ep 14) Joseph MOTIKI | ||
Dimensional-Space Child 4 (Ep 14) Graeme CORNIES | ||
Nethian Soldier A (Ep 14) Joseph MOTIKI | ||
Nethian Soldier B (Ep 14) Lyon SMITH | ||
Ventus Girl 2 (Ep 14) Linda BALLANTYNE | ||
Ventus Girl 3 (Ep 14) Joanne VANNICOLA | ||
Transmission Officer (Ep 15) Scott GORMAN | ||
Gundalian Soldier (Ep 15) Joseph MOTIKI | ||
Gundalian Soldier (Ep 15) Jason DELINE | ||
Gundalian Soldier (Ep 15) Lyon SMITH | ||
Lythirius (Ep 16,18,24) Andrew JACKSON | ||
Gundalian Guard 1 (Ep 17) Scott MCCORD | ||
Gundalian Guard 2 (Ep 17) Jason DELINE | ||
Gundalian Guard 4 (Ep 17) Scott GORMAN | ||
Gundalian Guard 5 (Ep 17) Dan PETRONIJEVIC | ||
Gundalian Guard 6 (Ep 17) Brian FROUD | ||
Guard 1 (Ep 18) Jeremy HARRIS | ||
Guard 2 (Ep 18) Jason DELINE | ||
Guard 3 (Ep 18) Brian FROUD | ||
Guard 4 (Ep 18) Scott MCCORD | ||
Gundalian Guard 1 (Ep 18,26) Dan PETRONIJEVIC | ||
Castle Knight 1 (Ep 19) Shawn MEUNIER | ||
Gundalian Soldier 2 (Ep 19) Jason DELINE | ||
Gundalian Soldier 3 (Ep 19) Scott MCCORD | ||
Sabator (Ep 19,21,32) Matthew HAWKINS | ||
Castle Knight 2 (Ep 19,24) Scott MCCORD | ||
Castle Knight 2 (Ep 20) Jason DELINE | ||
Gundalian Soldier 2 (Ep 20) Scott GORMAN | ||
Gundalian Soldier 1 (Ep 20,33,34) Dan PETRONIJEVIC | ||
Krakix (Ep 20,36,38) Ron PARDO | ||
Castle Knight 1 (Ep 22) Jason DELINE | ||
Castle Knight 2 (Ep 22) Shawn MEUNIER | ||
Castle Knight 3 (Ep 22) Lyon SMITH | ||
Castle Knight 4 (Ep 22) Dan PETRONIJEVIC | ||
Exocor (Ep 22) Scott MCCORD | ||
Zombie Girl 1 (Ep 22) Linda BALLANTYNE | ||
Zombie Girl 2 (Ep 22) Linda BALLANTYNE | ||
Zombie Girl 4 (Ep 22) Joanne VANNICOLA | ||
Zombie Girl 5 (Ep 22) Katie GRIFFIN | ||
Zombie Boy 3 (Ep 22) Zachary BENNETT | ||
Zombie Boy 4 (Ep 22) Zachary BENNETT | ||
Zombie Boy 5 (Ep 22) Mike KISS | ||
Zombie Boy 6 (Ep 22) Mike KISS | ||
Zombie Boy 7 (Ep 22) Scott GORMAN | ||
Zombie Boy 8 (Ep 22) Shawn MEUNIER | ||
Zombie Boy 9 (Ep 22) Peter CUGNO | ||
Koji (Ep 22,39) Alex HOUSE | ||
Castle Guard (Ep 23) Dan PETRONIJEVIC | ||
Exocor (Ep 23) Peter CUGNO | ||
P. A. Voice (Ep 23) Andrew JACKSON | ||
Castle Knight 3 (Ep 24) Jason DELINE | ||
Castle Knight 1 (Ep 24,25) Joseph MOTIKI | ||
Gundalian Guard 2 (Ep 26) Jeremy HARRIS | ||
Jin (Ep 26-27) Brian FROUD | ||
Child 1 (Ep 27) Linda BALLANTYNE | ||
Robin (Ep 27) Mitchell EISNER | ||
Gundalian Soldier (Ep 27,32) Dan PETRONIJEVIC | ||
Transmission Officer (Ep 29) Dan PETRONIJEVIC | ||
Football Player (Ep 29) Joseph MOTIKI | ||
Dragonoid Colossus (Ep 29-31,35-38) William COLGATE | ||
Gundalian Solider 2 (Ep 33) Peter CUGNO | ||
Gundalian Solider 3 (Ep 33) Shawn MEUNIER | ||
Castle Knight 1 (Ep 35,36) Scott MCCORD | ||
Sabator (Ep 37,38) Andrew JACKSON | ||
Code Eve (Ep 38,39) Deanne DEGRUIJTER | ||
Announcer (Ep 39) Joseph MOTIKI |