Elf o Karu Mono-tachi (1996)
エルフを狩るモノたち
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Elf o Karu Mono-tachi 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Elf o Karu Mono-tachi 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Junpei Ryuzoj Tomokazu SEKI | Junpei Ryuzoj Andrew KLIMKO | |
Airi Komiyama Michie TOMIZAWA | Airi Komiyama Kelly MANISON | |
Ritsuko Inoue Yuuko MIYAMURA | Ritsuko Inoue Rozie CURTIS | |
Pochi Kotono MITSUISHI | Pochi Jessica CALVELLO | |
Celsia Marie Claire Kotono MITSUISHI | Celsia Marie Claire Jessica CALVELLO | |
Mike Eriko KAWASAKI | Mike Lash BOURQUE |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Annette Tomoko KAWAKAMI | Annette Melissa Cybele SPARKS | |
Einal Motomu KIYOKAWA | Einal (Ep 2) Robert BUNDY | |
Einal | Einal (Ep 6) Phil ROSS | |
Einal | Einal (Ep 11) Bob ELLIOTT | |
Beenal Chafuurin | Beenal (Ep 2) Randy SPARKS | |
Beenal | Beenal (Ep 6,11) Lew TEMPLE |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Manbou Senchou (Ep 1) Chafuurin | Captain Sunfish (Ep 1) Anthony DORIAN | |
Blanco (Ep 1) Fujiko TAKIMOTO | Bronco (Ep 1) Kurt STOLL | |
Karei Pirate (Ep 1) Hikaru HANADA | Pirate Flatfish (Ep 1) Todd GREENFIELD | |
Anago Pirate (Ep 1) Jin YAMANOI | Conger Eel (Ep 1) Rod PETERS | |
Shumokuzame Pirate (Ep 1) Motomu KIYOKAWA | Pirate Hammerhead (Ep 1) Brett WEAVER | |
Andy (Ep 1) Takehito KOYASU | Andy (Ep 1) Randy SPARKS | |
Chef (Ep 1) Tomohisa ASOU | Chef (Ep 1) Guil LUNDE | |
Emily (Ep 1, 12) Tomoko KAWAKAMI | Emily (Ep 1, 12) Heather Bryson LEMASTER | |
Codfish (Ep 1) David LEMASTER | ||
Salmon (Ep 1) David BELL | ||
Octopus (Ep 1) Greg STANLEY | ||
Angler (Ep 1) Travoi TUTTLE | ||
Villager (Ep 1) Gene LANDRY | ||
Villager (Ep 1) Guil LUNDE | ||
Villager (Ep 1) Doug SMITH | ||
Garbera (Ep 2) Eiko YAMADA | Gabriella (Ep 2) Kimberly ROBERTSON | |
Ogre (Ep 2) Matsuo MATSUO | Ogre (Ep 2) Todd GREENFIELD | |
Ogre (Ep 2) Kouji TOBE | Ogre (Ep 2) Doug SMITH | |
Ogre (Ep 2) Hikaru HANADA | Ogre (Ep 2) Gene LANDRY | |
Townsman (Ep 2) Rod PETERS | ||
Townsman (Ep 2) Guil LUNDE | ||
Townsman (Ep 2) Kurt STOLL | ||
Yuri (Ep 3) Nobutoshi KANNA | Yuri (Ep 3) Aaron KROHN | |
Waiter (Ep 3) Souichirou HOSHI | Waiter (Ep 3) Robert JAUREGI | |
Dial (Ep 3,12) Hiromi TSURU | Dihal (Ep 3,12) Rebecca CONNELLY | |
Skeleton (Ep 3) | Skeleton (Ep 3) Kimberly ROBERTSON | |
Skeleton (Ep 3) | Skeleton (Ep 3) Don’l JOHNSON | |
Skeleton Dragon (Ep 3) | ||
Kindergarten Teacher (Ep 3) Yuuko SATOU | Caretaker (Ep 3) Malinda TALBOT | |
Soldier (Ep 3) Hikaru HANADA | Soldier (Ep 3) Don’l JOHNSON | |
Soldier (Ep 3) Tom RICHARDS | ||
Townsman (Ep 3) Keith BRENTON | ||
Townsman (Ep 3) John SWASEY | ||
Reipia (Ep 4) Minami TAKAYAMA | Rapier (Ep 4) Laura CHAPMAN | |
Kolchak Yamada (Ep 4) Hideyuki UMEZU | Kolchak Yamada (Ep 4) Tom RICHARDS | |
Assistant Instructor (Ep 4) Issei FUTAMATA | Assistant Instructor (Ep 4) John SWASEY | |
Disciple (Ep 4) Eiji YANAGISAWA | Disciple (Ep 4) Keith BRENTON | |
Disciple (Ep 4) Takayuki OKADA | Disciple (Ep 4) Robert JAUREGI | |
Rapier's Master (Ep 4) 笹原大 | Rapier's Master (Ep 4) Gene LANDRY | |
Bath House Master (Ep 4) Aaron KROHN | ||
Master Monk (Ep 5) Matsuo MATSUO | Sensei Monk (Ep 5) Phil ROSS | |
Man in Town (Ep 5) Kousuke OKANO | Man in Town (Ep 5) James BATES | |
Man in Town (Ep 5) Takayuki OKADA | Man in Town (Ep 5) Kevin HINNANT | |
Man in Town (Ep 5) Masaru YAMAZAKI | ||
Man in Town (Ep 5) Issei MIYAZAKI | ||
Sparky (Ep 5) Rick VILLA | ||
Emmaeus (Ep 5) Lew TEMPLE | ||
Arrow (Ep 5) Jason DOUGLAS | ||
Elf (Ep 6) Yuuko SASAMOTO | ||
Elf (Ep 6) Sachi MATSUMOTO | ||
Luffard (Ep 6) Karen COFFER | ||
Tatrise (Ep 6) Cynthia MARTINEZ | ||
Suki (Ep 6) Hilary HAAG | ||
Mandoragora Elf (Ep 7) Yuki MASUDA | Mandoragora Elf (Ep 7) Laura GADBOIS | |
Mandoragora Elf (Ep 7) | Mandoragora Elf (Ep 7) Catherine EISELE | |
Mandoragora Elf (Ep 7) | Mandoragora Elf (Ep 7) Lana FORD | |
Mandoragora Elf (Ep 7) | Mandoragora Elf (Ep 7) Hiroko FUKUMORI | |
Tom (Ep 7) Souichirou HOSHI | David (Ep 7) John GREMILLION | |
Nancy (Ep 7) | Carrie (Ep 7) Cynthia MARTINEZ | |
Lily (Ep 7) Pamela LAUER | ||
Daisy (Ep 7) Kelly BEARD | ||
Rose (Ep 7) Hilary HAAG | ||
Violet (Ep 7) Kira VINCENT-DAVIS | ||
Romina (Ep 8) Kanako TANAKA | Romina (Ep 8) Kira VINCENT-DAVIS | |
Pierre (Ep 8) Ken’ichi OGATA | Davidm Pierre (Ep 8) John GREMILLION | |
Emy (Ep 8) Minako ITOU | Emmy (Ep 8) Amy JACKSON | |
Dan (Ep 8) Kousuke OKANO | ||
Old Man (Ep 8) Hideaki ONO | ||
Lucy (Ep 8) | Lucy (Ep 8) Pamela LAUER | |
Martin (Ep 8) Danny TRAVIS | ||
Villager (Ep 8) Kelly BEARD | ||
Villager (Ep 8) Anna BECHTOL | ||
Colleena (Ep 9) Kae ARAKI | Colleena (Ep 9) Luci CHRISTIAN | |
Owner (Ep 9) Misa WATANABE | Grace Sara CHAMBLASS | |
Prince (Ep 9) Masaru YAMAZAKI | The Prince (Ep 9) Doug SMITH | |
Man (Ep 9) Hikaru HANADA | ||
Drunk (Ep 9) Chris MATTSEN | ||
Drunk (Ep 9) Lew TEMPLE | ||
Customer (Ep 9) Karen COFFER | ||
Guard Captain (Ep 9) Daniel STONE | ||
Guard (Ep 9) Dan ROCKWELL | ||
Guard (Ep 9) Carl MARKS | ||
Guard (Ep 9) Brad ATWELL | ||
Guard (Ep 9) Rod PETERS | ||
Millia (Ep 10) Kumiko NISHIHARA | Millia (Ep 10) Marcie CORDER | |
Old Man Elf (Ep 10) Isamu TANONAKA | Papa Elf (Ep 10) Matt KELLEY | |
Woman (Ep 10) Miyuki YAMAMOTO | ||
Ninja Elf (Ep 10) Kira VINCENT-DAVIS | ||
The Mayor (Ep 10) Matt GREENFIELD | ||
Priestess (Ep 10) Rebecca CONNELLY | ||
The Judge (Ep 10-12) Fumihiko TACHIKI | The Judge (Ep 10-12) Mike KLEINHENZ | |
Guild (Ep 11) Ken NARITA | Gild (Ep 11) Paul HOPE | |
Waitress (Ep 11) | Waitress (Ep 11) Luci CHRISTIAN | |
Cashier (Ep 11) | Cashier (Ep 11) Kelly BEARD | |
Barrista (Ep 11) Griffin VANCE | ||
Presiding Judge (Ep 12) Ako MAYAMA | Presiding Judge (Ep 12) Alissa ALBAN | |
Elf (Ep 12) Eriko KAWASAKI |