Bakuten Shoot Beyblade (2001)
爆転シュート ベイブレー
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Bakuten Shoot Beyblade 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Bakuten Shoot Beyblade 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
不明
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Takao Kinomiya Motoko KUMAI | Tyson Granger Marlowe GARDINER-HESLIN | |
Kyouju Houko KUWASHIMA | Kenny Alex HOOD | |
Michael Summers Kappei YAMAGUCHI | Michael Parker Lyon SMITH | |
Kai Hiwatari Urara TAKANO | Kai Hiwatari David REALE | |
Rei Kon Aya HISAKAWA | Ray Kon Daniel DESANTO | |
Ryuunosuke Kinomiya Chikao OOTSUKA | Ryu Granger George BUZA | |
Max Mizuhara Ai ORIKASA | Max Tate Gage KNOX | |
Antonio Kazue IKURA | Antonio Susan ROMAN | |
Volkov Takehito KOYASU | Boris Balkov Tony DANIELS | |
Jeff McKenzie Nobuo TOBITA | Jeff McKenzie Gabriel PLENER | |
Sergei Tomokazu SUGITA | Spencer Peter CUGNO | |
Gao Kazuyuki ISHIKAWA | Gary Craig LAUZON | |
Akira Kouki MIYATA | Andy Lyon SMITH | |
Souichirou Hiwatari Kouji ISHII | ||
Johan Tomohisa ASOU | ||
Great Chairman Tamio OOKI | ||
DJ Bray Mitsuaki MADONO | ||
Judy Mizuhara Emi SHINOHARA | Judy Tate Susan ROMAN | |
Olivier Boulanger Omi MINAMI | Oliver Polanski Susan ROMAN | |
Ivan Aya SAKAGUCHI | Ian Shannon PERREAULT | |
Johnny Chiharu TEZUKA | Johnny Joanne VANNICOLA | |
Max's Father Hidenari UGAKI | Max's Dad John STOCKER | |
Suzuka Yoshiko KAMEI | ||
Nobuo Kujira | ||
Giancarlo Daisuke SAKAGUCHI | Enrique Julie ZWILLICH | |
Tonny Takahiro SAKURAI | ||
Bartholome Ken’ichi SUZUMURA | ||
Fuji Ken’ichi SUZUMURA | ||
Steven Jones Ken’ichi SUZUMURA | Steven Jones Vince CORAZZA | |
Zomb [Dark Bladers] Yuka IMAI | Zomb [Dark Bladers] Tony DANIELS | |
Cairo [Dark Bladers] Ken’ichi SAKAGUCHI | ||
Blot [Dark Bladers] Hiroshi KAMIYA | ||
Howling [Dark Bladers] Tsutomu TAKAYAMA | ||
Kiki Junko SHIMAKATA | Kevin Ari-Paul SAUNDERS | |
Chikushi Hitomi | ||
Ramon Yuuto KAZAMA | ||
Tatsuya Kinomiya Osamu HOSOI | Mr. Granger Craig LAUZON | |
Santiago Kahori SAIKI | ||
Mao Chou Niina KUMAGAYA | Mariah Wong Julie LEMIEUX | |
Yuri Ivanov Kiyu MORITA | Tala Jamie HAYDON-DEVLIN | |
Rai Chou Kouichi NAGANO | Lee Peter CUGNO | |
Allstars Group Manager Douglas Masaki AIZAWA | ||
Ralf Yuuki MATSUDA | Robert Vince CORAZZA | |
Eddy Hisayoshi SUGANUMA | Eddy Tim GRIMES | |
Emily Waterson Yukari HONMA | Emily York Julie ZWILLICH | |
Pedro Daisuke KISHIO | Pedro Raoul BHANEJA | |
Miguel Takashi KONDOU | Miguel Peter CUGNO | |
Paul Asa SHIRAKURA | ||
Sarubadouru Takahiro KAWACHI | ||
Blader DJ Blader DJ | DJ Jazzman Raoul BHANEJA | |
AJ Topper Eric WOOLFE | ||
Brad Best Mark DAILEY | ||
Kevin Cheng Lyon SMITH | ||
Gustav Vince CORAZZA | ||
Alexander Shannon PERREAULT | ||
Ray Daniel DESANTO | ||
Bryan Craig LAUZON | ||
Ronney Raoul BHANEJA | ||
Cenotaph Robert TINKLER | ||
Lupinex Tony DANIELS | ||
Mr. Dickenson William COLGATE | ||
Voltaire Allen STEWART-COATES | ||
Neighbor (Ep 1) George BUZA | ||
Gang (Ep 1) Alex HOOD | ||
Gang (Ep 1) Dan WARRY-SMITH | ||
Teenager C (Ep 1) David REALE | ||
Teenager D (Ep 1) Gage KNOX | ||
Teenager A (Ep 1,2) Ari-Paul SAUNDERS | ||
Teenager B (Ep 1,2) Rob STEFANIUK | ||
Hiruta (Ep 1,2,4) Kiyu MORITA | Carlos (Ep 1,2,4) Rob STEFANIUK | |
Andrew (Ep 1,2,18,51) Lyon SMITH | ||
Billy (Ep 1,18) Dan WARRY-SMITH | ||
Girl (Ep 3) Julie LEMIEUX | ||
SS Gang A (Ep 2) Dan WARRY-SMITH | ||
SS Gang B (Ep 2) Dan WARRY-SMITH | ||
SS Gang C (Ep 2) Dan WARRY-SMITH | ||
SS Gang D (Ep 2) Dan WARRY-SMITH | ||
Stewart (Ep 2-3) Ari-Paul SAUNDERS | ||
Trevor (Ep 2-4) Lyon SMITH | ||
Casey (Ep 2,4) Dan WARRY-SMITH | ||
Driver (Ep 3) William COLGATE | ||
Teenager (Ep 5) David REALE | ||
Male Guest (Ep 7) George BUZA | ||
Male Guest #2 (Ep 7) John STOCKER | ||
Female Guest (Ep 7) Kim KUHTEUBL | ||
Pilot (Ep 8) John STOCKER | ||
Male Flight Attendant #1 (Ep 8) Allen STEWART-COATES | ||
Male Flight Attendant #2 (Ep 8) John STOCKER | ||
Teen A (Ep 8) John STOCKER | ||
Bruce (Ep 8-9) Todd HOFLEY | ||
Tommy (Ep 10) Peter CUGNO | ||
Loudspeaker Voice (Ep 8) Julie LEMIEUX | ||
Andre (Ep 10) Raoul BHANEJA | ||
Waylon (Ep 10) Craig LAUZON | ||
PA Announcer (Ep 10) Julie LEMIEUX | ||
Peasant (Ep 12) John STOCKER | ||
Bruno (Ep 13) Raoul BHANEJA | ||
Lee's Grandfather (Ep 13) John STOCKER | ||
Doug (Ep 13) Craig LAUZON | ||
Robin (Ep 13) Julie LEMIEUX | ||
Ronnie (Ep 13) Julie LEMIEUX | ||
Bobby (Ep 13) Peter CUGNO | ||
Zippy (Ep 14) Peter CUGNO | ||
Lippy (Ep 14) Raoul BHANEJA | ||
Chunky Chuck (Ep 14) Craig LAUZON | ||
Girl (Ep 16) Hiromi KONNO | ||
Male Fan #1 (Ep 16) Peter CUGNO | ||
Male Fan #2 (Ep 16) Craig LAUZON | ||
Male Fan #2 (Ep 16) David REALE | ||
Male Fan #4 (Ep 16) Raoul BHANEJA | ||
Female Fan #1 (Ep 16) Julie LEMIEUX | ||
Female Fan #3 (Ep 16) Julie LEMIEUX | ||
Boy #1 (Ep 16) Julie LEMIEUX | ||
Boy #2 (Ep 16) Craig LAUZON | ||
Boy #3 (Ep 16) David REALE | ||
Boy #4 (Ep 16) Raoul BHANEJA | ||
Boy #5 (Ep 16) William COLGATE | ||
Boy #6 (Ep 16) Ari-Paul SAUNDERS | ||
Nicky (Ep 18) Mark RENDALL | ||
Boy A (Ep 18) Mark RENDALL | ||
Girl A (Ep 18) Julie LEMIEUX | ||
Girl B (Ep 18) Julie ZWILLICH | ||
Boy B (Ep 18) Gage KNOX | ||
Riley (Ep 19) Susan ROMAN | ||
Tony (Ep 19) Dan WARRY-SMITH | ||
Man in Crowd (Ep 19) John STOCKER | ||
Driver (Ep 21) John STOCKER | ||
Kathy Glory (Ep 22) Naomi SHINDOU | ||
President George Smith (Ep 22) Ken’ichi ONO | ||
Typhoon (Ep 22) John STOCKER | ||
Secret Service (Ep 22) John STOCKER | ||
J-Heart (Ep 22) Susan ROMAN | ||
Young Boy (Ep 22) Susan ROMAN | ||
Mario (Ep 22,25) Ako MAYAMA | Mario (Ep 22,25) Julie LEMIEUX | |
Jose (Ep 23) Vince CORAZZA | ||
Reporter (Ep 23) Julie LEMIEUX | ||
Bijo A (Ep 24) Hiromi KONNO | ||
Axel (Ep 24) Peter CUGNO | ||
Crocodile Peewee (Ep 24) Julie LEMIEUX | ||
Diego (Ep 24) Julie LEMIEUX | ||
Fernando (Ep 24) Lyon SMITH | ||
Blondie #1 (Ep 24) Julie ZWILLICH | ||
Blondie #2 (Ep 24) Susan ROMAN | ||
Little Boy #1 (Ep 24) Susan ROMAN | ||
Little Boy #2 (Ep 24) Susan ROMAN | ||
Little Boy #3 (Ep 24) Susan ROMAN | ||
Luiz (Ep 25) Raoul BHANEJA | ||
Female Crowd Member (Ep 25) Julie LEMIEUX | ||
Boy Blader #1 (Ep 30) Robert TINKLER | ||
Boy Blader #2 (Ep 30) John STOCKER | ||
Boy Blader #3 (Ep 30) Julie LEMIEUX | ||
Girl Blader #1 (Ep 30) Julie LEMIEUX | ||
Mustache Guy (Ep 30) John STOCKER | ||
Passenger #1 (Ep 30) Ari-Paul SAUNDERS | ||
Passenger #2 (Ep 30) Vince CORAZZA | ||
Passenger #3 (Ep 30) Robert TINKLER | ||
TV Announcer (Ep 30) Robert TINKLER | ||
Bellhop (Ep 31) John STOCKER | ||
Dock Worker (Ep 31) John STOCKER | ||
Office Clerk (Ep 31) Julie LEMIEUX | ||
Christian (Ep 32) Ari-Paul SAUNDERS | ||
Vampire (Ep 32) Vince CORAZZA | ||
Rescue #1 (Ep 32) Vince CORAZZA | ||
Train Guy #1 (Ep 32) Vince CORAZZA | ||
Train Guy #2 (Ep 32) Ari-Paul SAUNDERS | ||
Father Priestly (Ep 32) Robert TINKLER | ||
PA Announcer (Ep 32) Robert TINKLER | ||
Blonde Babe (Ep 33) Joanne VANNICOLA | ||
Uncle Stan (Ep 34) Tony DANIELS | ||
Curator (Ep 34) Robert TINKLER | ||
Cook #1 (Ep 34) Robert TINKLER | ||
Cook #2 (Ep 34) John STOCKER | ||
Cook #3 (Ep 34) Tony DANIELS | ||
Crowd #1 (Ep 34) Tony DANIELS | ||
Crowd #2 (Ep 34) Robert TINKLER | ||
Crowd #3 (Ep 34) John STOCKER | ||
French Boy #1 (Ep 34) Julie ZWILLICH | ||
French Boy #2 (Ep 34) Julie LEMIEUX | ||
News Stand Attendant (Ep 34) John STOCKER | ||
Tourist #1 (Ep 34) Tony DANIELS | ||
Tourist #2 (Ep 34) John STOCKER | ||
Gang Member #1 (Ep 34) Tony DANIELS | ||
Gang Member #2 (Ep 34) Robert TINKLER | ||
Piddlesworth (Ep 35) Robert TINKLER | ||
Old Man (Ep 35) John STOCKER | ||
Bianca (Ep 35-36) Julie LEMIEUX | ||
Rosetta (Ep 36) Susan ROMAN | ||
Engineer (Ep 38) Robert TINKLER | ||
Train Station Announcer (Ep 40) John STOCKER | ||
Russian Coach (Ep 40) John STOCKER | ||
Russian Students (Ep 40) Tony DANIELS | ||
Russian Students (Ep 40) David REALE | ||
Russian Students (Ep 40) Daniel DESANTO | ||
Little Boy (Ep 40) Julie LEMIEUX | ||
Little Girl (Ep 40) Julie LEMIEUX | ||
Trainer A (Ep 41) Lyon SMITH | ||
Trainer B (Ep 41) Tim GRIMES | ||
Scientist A (Ep 41) Peter CUGNO | ||
Scientist B (Ep 41) Ari-Paul SAUNDERS | ||
Russian Mother (Ep 41) Shannon PERREAULT | ||
Children 1 (Ep 41) Susan ROMAN | ||
Children 2 (Ep 41) Julie LEMIEUX | ||
Children 3 (Ep 41) Susan ROMAN | ||
Children 4 (Ep 41) Julie LEMIEUX | ||
Children 5 (Ep 41) Susan ROMAN | ||
Children 6 (Ep 41) Susan ROMAN | ||
Children 7 (Ep 41) Shannon PERREAULT | ||
Children 8 (Ep 41) Julie LEMIEUX | ||
Children 9 (Ep 41) Shannon PERREAULT | ||
Biovolt #1 (Ep 42) Raoul BHANEJA | ||
Male A (Ep 43) Peter CUGNO | ||
Child #1 (Ep 44) Susan ROMAN | ||
Child #2 (Ep 44) Julie ZWILLICH | ||
Child #3 (Ep 44) Shannon PERREAULT | ||
Guard #1 (Ep 44) Vince CORAZZA | ||
Shaydes (Ep 45) John STOCKER | ||
Guard (Ep 46) George BUZA | ||
Henchman #1 (Ep 46) Tony DANIELS | ||
Henchman #2 (Ep 46-47) William COLGATE | ||
Police Detective (Ep 46-47) Peter CUGNO | ||
Drone B (Ep 50) Tim GRIMES | ||
Dragoon (Ep 51) Tony DANIELS | ||
Boy A (Ep 51) Julie LEMIEUX | ||
Boy B (Ep 51) Julie ZWILLICH |