Suisei no Gargantia (2013)
翠星のガルガンティア
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Suisei no Gargantia 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Suisei no Gargantia 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Amy Hisako KANEMOTO | Amy Cassandra MORRIS | |
Ledo Kaito ISHIKAWA | Ledo Alan LEE |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Saaya Ai KAYANO | Saaya Natalie HOOVER | |
Melty Kana ASUMI | Melty Janice KAWAYE | |
Pinion Katsuyuki KONISHI | Pinion Patrick SEITZ | |
Ridget Sayaka OOHARA | Ridget Laura POST | |
Bellows Shizuka ITOU | Bellows Julie Ann TAYLOR | |
Chamber Tomokazu SUGITA | Chamber Matthew MERCER | |
Grace Ai KAYANO | Grace Michelle RUFF | |
Joe Yuuki HAYASHI | Joe Sean FINKLE | |
Crown Mitsuaki HOSHINO | Crown Kyle HEBERT |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Agitator (Ep 1) Unshou ISHIZUKA | Agitator (Ep 1) Kirk THORNTON | |
Commander (Ep 1) Atsushi ONO | Unit Leader (Ep 1) Doug STONE | |
Fleet Communication (Ep 1) Shinobu MATSUMOTO | Fleet Communication (Ep 1) Sean CHIPLOCK | |
Fleet Communication (Ep 1) Yoshitsugu MATSUOKA | ||
Fleet Communication (Ep 1) Harumi SAKURAI | Fleet Communication (Ep 1) Melissa FAHN | |
Inhabitant (Ep 1) Tooru SAKURAI | ||
Operator (Ep 1) Yumi UCHIYAMA | ||
Pilot (Ep 1) Ikumi HAYAMA | Pilot (Ep 1) Janice KAWAYE | |
Pilot (Ep 1) Itaru YAMAMOTO | Pilot (Ep 1) Kyle HEBERT | |
Commander (Ep 1) Steve MANN | ||
Shuuri Fune Senshu (Ep 1,2,8,13) Masanori MACHIDA | ||
Hideauze (Ep 1,10) Ayumi FUJIMURA | ||
Striker (Ep 1,10-13) Ayumi FUJIMURA | Striker (Ep 1,10-13) Karen STRASSMAN | |
Cugel (Ep 1,11,12) Yuuki ONO | Kugel (Ep 1,11,12) Marc DIRAISON | |
Communication (Ep 2) Shinobu MATSUMOTO | ||
Inhabitant (Ep 2) Itaru YAMAMOTO | Inhabitant (Ep 2) Steve MANN | |
Ridgett's Lieutenant (Ep 2) Taishi MURATA | ||
Salvage Worker (Ep 2) Harumi SAKURAI | ||
Pirate (Ep 2,3) Haruo YAMAGISHI | Pirate (Ep 2,3) Kirk THORNTON | |
Pirate (Ep 2,3) Johnny O. KYLIE | ||
Ferrock (Ep 2-4,7,8) Hideaki TEZUKA | Fairlock (Ep 2-4,7,8) Michael MCCONNOHIE | |
Warm (Ep 2,3,7,8,10,12,13) Makoto YASUMURA | Worm (Ep 2,3,7,8,10,12,13) Tony OLIVER | |
Flange (Ep 2,3,7-13) Eizou TSUDA | Flange (Ep 2,3,7-13) Doug STONE | |
Bevel (Ep 2,4-10,13) Yuka TERASAKI | Bevel (Ep 2,4-10,13) Michelle RUFF | |
Adjutant (Ep 3) Ryouta OOSAKA | Attendee (Ep 3) Steve MANN | |
Adjutant (Ep 3) Hiroki YAMADA | ||
Convoy Boat Communication Clerk (Ep 3) Natsuki HANAE | ||
Patrol Member (Ep 3) Kouji TAKEDA | ||
Ship Owner (Ep 3) Haruo YAMAGISHI | ||
Sailor (Ep 3) Sean CHIPLOCK | ||
Captain of the Atui (Ep 3,4) Hiroki YAMADA | Captain of the Atui (Ep 3,4) Marc DIRAISON | |
Kemen (Ep 3,8) Genjirou MORI | Kemen (Ep 3,8) Doug STONE | |
Rackage (Ep 3,11-13) Ayumi TSUNEMATSU | Lukkage (Ep 3,11-13) Melissa FAHN | |
Marocchi (Ep 3,11,13) Ryoukichi TAKAHASHI | Marocchi (Ep 3,11,13) Kyle HEBERT | |
Paraem (Ep 3,11,13) Risa TANEDA | Paraem (Ep 3,11,13) Karen STRASSMAN | |
Parinuri (Ep 3,11,13) Haruka YAMAZAKI | Palinury (Ep 3,11,13) Caitlin CHANG | |
Struga (Ep 3,13) Jun’ichi YANAGITA | ||
Child A (Ep 4) Mami FUJITA | ||
Child B (Ep 4) Ayano OOISHI | ||
Child C (Ep 4) Yukiyo FUJII | ||
Child D (Ep 4) Kazumi MAKABE | ||
Child (Ep 4) Melissa FAHN | ||
Master (Ep 4) Kyle HEBERT | ||
Mayta (Ep 4,5,7,9-13) Sora TOKUI | Mayta (Ep 4,5,7,9-13) Caitlin CHANG | |
Oldham no Joshu (Ep 4,5,12) Rina HIDAKA | ||
Oyakata (Ep 4,8) Taketora | ||
Oldham (Ep 4-8,10,12,13) Hideyuki UMEZU | Oldham Steve MANN | |
Ryoushi (Ep 5) Masashi NOGAWA | ||
Pinion's Colleague (Ep 5) Itaru YAMAMOTO | ||
Pinion's Colleague (Ep 5) Atsushi KOUSAKA | ||
Hostess (Ep 5) Kyle HEBERT | ||
Hostess (Ep 5) Johnny O. KYLIE | ||
Hostess (Ep 5) Marc DIRAISON | ||
Fisher (Ep 5) Tony OLIVER | ||
Shunin (Ep 5,8) Shinobu MATSUMOTO | ||
Okama (Ep 5,13) Kenta MIYAKE | ||
Fisher (Ep 6) Johnny O. KYLIE | ||
Waitress (Ep 6) Karen STRASSMAN | ||
Waitress (Ep 6) Melissa FAHN | ||
Ryoushi Guild Chou (Ep 6,8,13) Tooru OOKAWA | Fisher Guild Master (Ep 6,8,13) Kirk THORNTON | |
Storia (Ep 8) Yui HORIE | ||
Shipowners (Ep 8) Haruo YAMAGISHI | Shipmaster (Ep 8) Johnny O. KYLIE | |
Shipowners (Ep 8) Kouji TAKEDA | ||
Shipowners (Ep 8) Genjirou MORI | ||
Master (Ep 8) Marc DIRAISON | ||
Herick (Ep 8-13) Genki MURO | Heric (Ep 8-13) Sean CHIPLOCK | |
Pinion's Brother (Ep 9) Daisuke ONO | Pinion's Brother (Ep 9) David VINCENT | |
Ada Matsumoto (Ep 9) Harumi SAKURAI | Eida Matsumoto (Ep 9) Julie Ann TAYLOR | |
Ryan Matsumoto (Ep 9) Ryouta TAKEUCHI | Ryan Matsumoto (Ep 9) Kyle HEBERT | |
Shochou (Ep 9) Haruo YAMAGISHI | ||
Caster (Ep 9) Kikuko INOUE | ||
Caster (Ep 9) Yumi UCHIYAMA | ||
Announcer (Ep 9) Madoka SHIGA | Announcer (Ep 9) Erika HARLACHER | |
Announcer (Ep 9) Lauren LANDA | ||
Announcer (Ep 9) Melissa FAHN | ||
Matsumoto's Daughter (Ep 9) Shelby LINDLEY | ||
Mess of Pinion (Ep 9) Tony OLIVER | ||
Facility Director (Ep 9) Steve MANN | ||
Pinion's Fellow (Ep 9,10,13) Itaru YAMAMOTO | Mess of Pinion (Ep 9-11,13) Johnny O. KYLIE | |
Pinion's Fellow (Ep 9,10,13) Atsushi KOUSAKA | ||
Pinion's Fellow (Ep 9,10,13) Shinobu MATSUMOTO | ||
Pinion's Fellow (Ep 9,13) Natsuki HANAE | ||
Sailor (Ep 10) Kenta SASA | ||
Sailor (Ep 11) Natsuki HANAE | ||
Sailor (Ep 11) Shinobu MATSUMOTO | ||
Sailor (Ep 11) Atsushi KOUSAKA | ||
Priest (Ep 11) Itaru YAMAMOTO | ||
Onderia (Ep 11-13) Yumi UCHIYAMA | Onderia (Ep 11-13) Danielle MCRAE | |
Claria (Ep 11-13) Madoka YONEZAWA | Claria (Ep 11-13) Erika HARLACHER | |
Fellow (Ep 12) Atsushi KOUSAKA |