Ginga Eiyuu Densetsu: Die Neue These – Kaikou (2018)
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Ginga Eiyuu Densetsu: Die Neue These – Kaikou 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Ginga Eiyuu Densetsu: Die Neue These – Kaikou 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Reinhard von Lohengramm Mamoru MIYANO | Reinhard von Lohengramm Aaron DISMUKE | |
Yang Wenli Ken’ichi SUZUMURA | Wenli Yang Ian SINCLAIR |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Siegfried Kircheis Yuuichirou UMEHARA | Siegfried Kircheis Clifford CHAPIN | |
Paul von Oberstein Jun’ichi SUWABE | Paul von Oberstein J. Michael TATUM | |
Wolfgang Mittermeyer Daisuke ONO | Wolfgang Mittermeyer Josh GRELLE | |
Oskar von Reuenthal Yuuichi NAKAMURA | Oskar von Reuenthal Ricco FAJARDO | |
Fritz Josef Bittenfeld Tetsu INADA | Fritz Josef Bittenfeld Austin TINDLE | |
Alex Caselnes Tokuyoshi KAWASHIMA | Alex Cazerne Chuck HUBER | |
Frederica Greenhill Aya ENDOU | Frederica Greenhill Madeleine MORRIS | |
Julian Mintz Yuuki KAJI | Julian Mintz Matt SHIPMAN | |
Walter von Schönkopf Shin’ichirou MIKI | Walter von Schönkopf Christopher R. SABAT | |
Murai Houchuu OOTSUKA | Murai Mike MCFARLAND | |
Fyodor Patrichev Masami IWASAKI | Fyodor Patrichev Jeremy INMAN | |
Alexander Bucock Bon ISHIHARA | Alexander Bucock Kent WILLIAMS |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Willibald von Merkatz (Ep 1) Unshou ISHIZUKA | Willibald von Merkatz (Ep 1) Mark STODDARD | |
Pastore (Ep 1) Kousuke MEGURO | Pastore (Ep 1) Matt THURSTON | |
Erlache (Ep 1) Naomi KUSUMI | ||
Adalbert von Fahrenheit (Ep 1) Ryouta TAKEUCHI | Adalbert von Fahrenheit (Ep 1) Daman MILLS | |
Vogel (Ep 1) Takahiro FUJIWARA | Vogel (Ep 1) Andy MULLINS | |
Moore (Ep 1) Tooru SAKURAI | Moore (Ep 1) Phil PARSONS | |
Operator (Ep 1) Shinnosuke OGAMI | ||
Staff Officer (Ep 1) Shuuhei MATSUDA | ||
Radio Operator (Ep 1) Tatsuki KOUBE | ||
Staaden (Ep 1,2) Kiyomitsu MIZUUCHI | Staaden (Ep 1,2) Charles CAMPBELL | |
Operator (Ep 1,2) Kenta OOKUMA | ||
Jean Robert Lap (Ep 1,2,4) Yuuki ONO | Jean Robert Lap (Ep 1,2,4) Christopher WEHKAMP | |
Operator (Ep 1,2,4) Ryouta IWASAKI | ||
Paeta (Ep 2) Shin’ya FUKUMATSU | Paeta (Ep 2) Chris RAGER | |
Lao (Ep 2) Tasuku HATANAKA | Lao (Ep 2) Stephen FU | |
Operator (Ep 2) Kouji TAKAHASHI | ||
式武官 (Ep 2) Shinnosuke OGAMI | ||
Fischer's Subordinate (Ep 2) Shuuhei MATSUDA | ||
Rudolf von Goldenbaum (Ep 2) | ||
Ale Heinessen (Ep 2) | ||
Edwin Fischer (Ep 2,6) Osamu SONOE | Edwin Fischer (Ep 2,6) Kenny GREEN | |
Annerose von Grunewald (Ep 3) Maaya SAKAMOTO | Annerose von Grunewald (Ep 3) Amber Lee CONNORS | |
Ansbach (Ep 3) Hiroki TOUCHI | Ansbach (Ep 3) David MATRANGA | |
Ovlesser (Ep 3) Tsuyoshi KOYAMA | Ovlesser (Ep 3) Bryan MASSEY | |
Reinhard [Young] (Ep 3) Chihiro KAWAKAMI | Reinhard [Young] (Ep 3) Maxey WHITEHEAD | |
Kircheis [Young] (Ep 3) Kotomi AIHARA | Kircheis [Young] (Ep 3) Caitlin GLASS | |
Kircheis' Father (Ep 3) Tomoyuki SHIMURA | ||
Kircheis' Mother (Ep 3) Naomi SHINDOU | ||
Reinhard's Father (Ep 3) Masamichi KITADA | ||
Military Personnel (Ep 3) Kenji TAKAHASHI | ||
Military Personnel (Ep 3) Ryouta IWASAKI | ||
Teacher (Ep 3) Yuuya MURAKAMI | ||
Classmate (Ep 3) Kenta OOKUMA | ||
Classmate (Ep 3) Renpei YASUDA | ||
Upperclassman (Ep 3) Yukari SHIMOTSUKI | ||
Upperclassman (Ep 3) Kei MINEGISHI | ||
Upperclassman (Ep 3) Yuuya HOZUMI | ||
Soldier (Ep 3) Kimihiko NAKAMURA | ||
Gregor von Mückenberger (Ep 3,8) Ikuya SAWAKI | Gregor von Mückenberger (Ep 3,8) Bruce DUBOSE | |
Friedrich IV (Ep 3,8) Minoru INABA | Friedrich IV (Ep 3,8) Bill FLYNN | |
Marko Wideborn (Ep 4) Kenji TAKAHASHI | Marko Wideborn (Ep 4) Aaron CAMPBELL | |
Yang Tailong (Ep 4) Hideyuki TANAKA | Tailong Yang (Ep 4) Andrew CHANDLER | |
Crew Member (Ep 4) Takahiro FUJIWARA | ||
Instructor (Ep 4) Gou SHINOMIYA | ||
Female Reporter (Ep 4) Saki ENDOU | Female News Anchor (Ep 4) Heather WALKER | |
Operator (Ep 4) Yukari SHIMOTSUKI | ||
Student (Ep 4) Kimihiko NAKAMURA | ||
Student (Ep 4) Tetsurou MIYATA | ||
Citizen (Ep 4) Eve YURIANNE | ||
Wenli Yang [Young] (Ep 4) Apphia YU | ||
Male Commander (Ep 4) Taylor HARRIS | ||
Male Captain (Ep 4) Jim WHITE | ||
Male Pilot A (Ep 4) Zach BOLTON | ||
Male Pilot B (Ep 4) Taylor HARRIS | ||
Male Pilot C (Ep 4) Aaron ROBERTS | ||
Male Soldier A (Ep 4) Chris GUERRERO | ||
Male Soldier B (Ep 4) Derick SNOW | ||
Male Soldier C (Ep 4) Brandon MCINNIS | ||
Male Soldier D (Ep 4) Aaron ROBERTS | ||
Male Soldier E (Ep 4) Jim WHITE | ||
Male Soldier F (Ep 4) Dallas REID | ||
Male Announcer (Ep 4) Josh GRELLE | ||
Man A (Ep 4) Randy PEARLMAN | ||
Man B (Ep 4) Taylor HARRIS | ||
Man C (Ep 4) Chris GUERRERO | ||
Man D (Ep 4) Derick SNOW | ||
Man E (Ep 4) Brandon MCINNIS | ||
Man F (Ep 4) Jim WHITE | ||
Man G (Ep 4) Randy PEARLMAN | ||
Man H (Ep 4) Aaron ROBERTS | ||
Man I (Ep 4) Chris GUERRERO | ||
Man J (Ep 4) Randy PEARLMAN | ||
Woman A (Ep 4) Jill HARRIS | ||
Woman C (Ep 4) Sara RAGSDALE | ||
Woman D (Ep 4) Dani CHAMBERS | ||
Jessica Edwards (Ep 4,5,9) Sayaka KINOSHITA | Jessica Edwards (Ep 4,5,9) Dawn M. BENNETT | |
Christian (Ep 5) Daichi ENDOU | Christian (Ep 5) Shawn GANN | |
PKC Member (Ep 5) Ryouta IWASAKI | ||
PKC Member (Ep 5) Kimihiko NAKAMURA | ||
PKC Member (Ep 5) Tetsurou MIYATA | ||
PKC Member (Ep 5) Hiroki MATSUHISA | ||
PKC Member (Ep 5) Fumihiro KOJIMA | ||
PKC Member (Ep 5) Toshiyuki HARA | ||
PKC Member (Ep 5) Shin’ya MIZUHARA | ||
Job Trunicht (Ep 5,9) Kazuhiro ANZAI | ||
Sidney Sitole (Ep 5,9,10) Masaki AIZAWA | Sidney Sitole (Ep 5,9,10) Ray HURD | |
Troop Member (Ep 6) Ryouta IWASAKI | ||
Troop Member (Ep 6) Hirosato AMANO | ||
Commissioned Officer (Ep 6) Shinnosuke OGAMI | ||
Commissioned Officer (Ep 6) Shuuhei MATSUDA | ||
Commissioned Officer (Ep 6) Masaaki IHARA | ||
Thoma von Stockhausen (Ep 6,7) Eizou TSUDA | Thoma von Stockhausen (Ep 6,7) Jim WHITE | |
Hans Dietrich von Seeckt (Ep 6,7) You KITAZAWA | Hans Dietrich von Seeckt (Ep 6,7) Mike POLLOCK | |
Schönkopf’s Grandfather (Ep 7) Hiroshi NAKA | Schönkopf’s Grandfather (Ep 7) Chris MESSERSMITH | |
Remler (Ep 7) Ken’ichirou MATSUDA | Remler (Ep 7) Andrew LOVE | |
Kasper Linz (Ep 7) Kenji HAMADA | Kasper Linz (Ep 7) Michael A. ZEKAS | |
Reiner Blumhardt (Ep 7) Tsuguo MOGAMI | Reiner Blumhardt (Ep 7) Marcus D. STIMAC | |
Mann (Ep 7) Shuuhei MATSUDA | Mann (Ep 7) Johnny YONG BOSCH | |
Alliance Radio Operator (Ep 7) Ryouta IWASAKI | ||
Adjutant (Ep 7) Yoshihito SASAKI | Adjutant (Ep 7) Nazeeh TARSHA | |
Schönkopf [Young] (Ep 7) Aya SAITOU | Walter [Young] (Ep 7) Mikaela KRANTZ | |
Operator A (Ep 7) Yuuki KOINUMA | ||
Soldier (Ep 7) Shin’ya MIZUHARA | ||
Nikolas Boltik (Ep 7,9) Masato OBARA | Nikolas Boltik (Ep 7,9) Randy PEARLMAN | |
Adrian Rubinsky (Ep 7,9,10) Hideaki TEZUKA | Adrian Rubinsky (Ep 7,9,10) Jason DOUGLAS | |
Maximilian von Kastrop (Ep 8) Takahiro YOSHINO | Maximilian von Kastrop (Ep 8) Kyle PHILLIPS | |
Ehrenberg (Ep 8) Yousuke NAKA | Ehrenberg (Ep 8) R Bruce ELLIOTT | |
Steinhof (Ep 8) Ryuuzaburou OOTOMO | Steinhof (Ep 8) Bradley CAMPBELL | |
Franz Von Mariendorf (Ep 8) Masahiko TANAKA | ||
Weitz (Ep 8) Eiji SEKIGUCHI | Weitz (Ep 8) Ben PHILLIPS | |
Imperial Radio Operator (Ep 8) Ryouta IWASAKI | ||
Communication Soldier (Ep 8) Shin’ya MIZUHARA | ||
Soldier (Ep 8) Yukari SHIMOTSUKI | ||
Klaus von Lichtenlade (Ep 8,10) Kazuo OKA | Klaus von Lichtenlade (Ep 8,10) Barry YANDELL | |
Cornelius Lutz (Ep 8,11) Hirofumi NOJIMA | Cornelius Lutz (Ep 8,11) Brandon MCINNIS | |
Samuel August Wahlen (Ep 8,11) Hisao EGAWA | Samuel August Wahlen (Ep 8,11) Brandon POTTER | |
Ernest Mecklinger (Ep 8,11) Mahito OOBA | Ernest Mecklinger (Ep 8,11) Aaron ROBERTS | |
Officer (Ep 8,11) Shuuhei MATSUDA | ||
Karl Gustav Kempf (Ep 8,11,12) Hiroki YASUMOTO | Karl Gustav Kempf (Ep 8,11,12) Robert MCCOLLUM | |
Hans Eduard Bergengrün (Ep 8,12) Kouji HIWATARI | Hans Eduard Bergengrün (Ep 8,12) Newton PITTMAN | |
Volker Axel von Büro (Ep 8,12) Youichi NISHIJIMA | Volker Axel von Büro (Ep 8,12) Alejandro SAAB | |
Cornelia Windsor (Ep 9) Kumiko TAKIZAWA | Cornelia Windsor (Ep 9) Casey CASPER | |
João Rebelo (Ep 9) Daisuke EGAWA | Joanne Lebello (Ep 9) Michael JOHNSON | |
Huang Rui (Ep 9) Hidenari UGAKI | Huang Rui (Ep 9) Francis HENRY | |
Council Member (Ep 9) Takahiro FUJIWARA | ||
Council Member (Ep 9) Kousuke TAKAGUCHI | ||
Police Officer (Ep 9) Ryouta IWASAKI | ||
Female Student (Ep 9) Natsuki AONO | ||
Female Student (Ep 9) Haruka SHAMOTO | ||
Dominique Saint-Pierré (Ep 9,10) Mie SONOZAKI | Dominique Saint-Pierré (Ep 9,10) Janelle LUTZ | |
Dwight Greenhill (Ep 9-12) Mitsuaki HOSHINO | Dwight Greenhill (Ep 9-12) Sonny STRAIT | |
Royal Santford (Ep 9,11) Hidekatsu SHIBATA | Royal Santford (Ep 9,11) John SWASEY | |
Gerlach (Ep 10) Takaya HASHI | ||
Jochen von Remscheid (Ep 10) Mitsuaki MADONO | Jochen von Remscheid (Ep 10) Doug JACKSON | |
Andrew Fork (Ep 10,11) Hiroshi KAMIYA | Andrew Fork (Ep 10,11) Justin BRINER | |
Ulanfu (Ep 10-12) Toshiharu SAKURAI | Ulanfu (Ep 10-12) Philip WEBER | |
Lazll Lobos (Ep 10-12) Eiji HANAWA | Lazll Lobos (Ep 10-12) John BAKER | |
Appleton (Ep 11) Katsuhisa HOUKI | Appleton (Ep 11) Jeremy SCHWARTZ | |
Borodin (Ep 11) Masafumi KIMURA | Borodin (Ep 11) John BURGMEIER | |
Connally (Ep 11) Rintarou NISHI | Connally (Ep 11) Mark ALLEN, JR. | |
Pacification Officer (Ep 11) Ryouta IWASAKI | ||
Officer (Ep 11) Masaya FUKUNISHI | ||
Radio Operator (Ep 11) Yuuki KOINUMA | ||
Townsperson (Ep 11) Jouichirou YOSHIDA | ||
Oliver Poplan (Ep 12) Tatsuhisa SUZUKI | Oliver Poplan (Ep 12) Orion PITTS | |
Ivan Konev (Ep 12) Kousuke TORIUMI | Ivan Konev (Ep 12) Micah SOLUSOD | |
Dusty Attenborough (Ep 12) Kaito ISHIKAWA | Dusty Attenborough (Ep 12) Jordan Dash CRUZ | |
Sales Ariz Shakely (Ep 12) Hiroshi KAWAGUCHI | Sales Ariz Shakely (Ep 12) David WALD | |
Warren Hughes (Ep 12) Takashi OOHARA | Warren Hughes (Ep 12) Tyler WALKER | |
Chen (Ep 12) Takuya KIRIMOTO | ||
Gredwin Scott (Ep 12) Yoshikazu NAGANO | Gredwin Scott (Ep 12) Gregory LUSH | |
Toda (Ep 12) Anri KATSU | Toda (Ep 12) Zach BOLTON | |
Eugen (Ep 12) Shigeo KIYAMA | Eugen (Ep 12) Chris RYAN | |
Lubitsch (Ep 12) Masaru MOTEGI | Lubitsch (Ep 12) Brad SMEATON | |
Lionel Mouten (Ep 12) Kouichi SAKAGUCHI | Lionel Mouten (Ep 12) Randy E. AGUEBOR | |
Nikolsky (Ep 12) Yasuhiko KAWAZU | Nikolsky (Ep 12) Anthony BOWLING | |
Al Salem (Ep 12) Keikou SAKAI | Al Salem (Ep 12) Brad HAWKINS | |
Hoghwood (Ep 12) Hayato FUJII | Hoghwood (Ep 12) J Paul SLAVENS | |
Fire Control System Operator (Ep 12) Ryouta IWASAKI | ||
Radio Operator (Ep 12) Masaya FUKUNISHI | ||
Radio Operator (Ep 12) Hirosato AMANO | ||
Observation Member (Ep 12) Taichi TAKEDA |
組織
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Narrator Yoshimitsu SHIMOYAMA | Narrator Cris GEORGE |