Macross Delta (2016)
マクロスΔ[デルタ]
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Macross Delta 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Macross Delta 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Freyja Wion Minori SUZUKI | ||
Hayate Immelmann Yuuma UCHIDA | ||
Mirage Farina Jenius Asami SETO |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Mikumo Guynemer Ami KOSHIMIZU | ||
Kaname Buccaneer Kiyono YASUNO | ||
Makina Nakajima Nozomi NISHIDA | ||
Reina Prowler Nao TOUYAMA | ||
Arad Mölders Toshiyuki MORIKAWA | ||
Ernest Johnson Unshou ISHIZUKA | ||
Messer Ihlefeld Kouki UCHIYAMA | ||
Keith Aero Windermere Ryouhei KIMURA | ||
Roid Brehm Kaito ISHIKAWA | ||
Bogue Con-Vaart KENN | ||
Theo Jussila Kei MINEGISHI | ||
Xao Jussila Kei MINEGISHI | ||
Heinz Nehrich Windermere Yuka TERASAKI | ||
Gramia Nehrich Windermere Masaki TERASOMA | ||
Chuck Mustang Shinji KAWADA | ||
Herman Claus Daichi ENDOU | ||
Qasim Eberhart Shinnosuke OGAMI | ||
Guy Gilgood Yoshihito SASAKI | ||
Beth Muscat Miyuu SAWAI | ||
Nina O'Brien Miyuu TSUJI | ||
Mizuki Yuri Wakana MINAMI | ||
Berger Stone (10-13,15,17-21) Keiji FUJIWARA | ||
Berger Stone (24,25) Mitsuru OGATA |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Sailor A (Ep 1) Kensuke MATSUI | ||
Sailor B (Ep 1) Kenta OOKUMA | ||
Uncle (Ep 1) Kousuke TAKAGUCHI | ||
Var (Ep 1) Yuuya MURAKAMI | ||
Town Guidance Announcement (Ep 1) Miyuu TSUJI | ||
Evacuation Warning Announcement (Ep 1) Meiko KAWASAKI | ||
Relief Soldier (Ep 2) Kenta OOKUMA | ||
Maintenance Crew A (Ep 2) Shinnosuke OGAMI | ||
Maintenance Crew B (Ep 2) Tarou KIUCHI | ||
Harry Takasugi (Ep 3,14) Ryouhei KIMURA | ||
Male Announcer (Ep 4) Kenta OOKUMA | ||
Husband (Ep 5) Kazuhiro FUSEGAWA | ||
Peasant (Ep 5) Masato TANAKA | ||
Uroh (Ep 6) Takuto YOSHINAGA | ||
Military Official (Ep 6) Kenta OOKUMA | ||
New Joint Force Pilot (Ep 6) Yuuya MURAKAMI | ||
Leo (Ep 7) Michiko KAIDEN | ||
President (Ep 7) Minoru INABA | ||
Aunt (Ep 7) Naomi MARUYAMA | ||
Alberto Larrazabal (Ep 7,8,17,18,22) Kenta OOKUMA | ||
Elizabeth (Ep 11,12) Wakana MINAMI | ||
Female Group Member (Ep 12) Michiko KAIDEN | ||
Male Group Member A (Ep 12) Yukari SHIMOTSUKI | ||
Male Group Member B (Ep 12) Shinnosuke OGAMI | ||
Lauri Malan (Ep 12-14,25) Eiji SEKIGUCHI | ||
Windermere Operator A (Ep 13) Kazuhiro FUSEGAWA | ||
Windermere Operator B (Ep 13) Kenta OOKUMA | ||
People (Ep 14) Shin’ya HAMAZOE | ||
People (Ep 14) Rikako AIDA | ||
People (Ep 14) Shinnosuke OGAMI | ||
People (Ep 14) Daiki HAMANO | ||
People (Ep 14) Kei KAWAMURA | ||
People (Ep 14) Ayako KAMEGAI | ||
Pilot Captain (Ep 15) Akihiro TAJIMA | ||
Robert Kino (Ep 15-17) Isshin CHIBA | ||
Old Lady (Ep 17) Naomi MARUYAMA | ||
Doctor (Ep 19) Takahiro FUJIWARA | ||
Doctor (Ep 20,21) Kenji TAKAHASHI | ||
Norman Claus (Ep 20,22) Shinnosuke TACHIBANA | ||
Claire Paddle (Ep 21) Youko HIKASA | ||
Liddy Le Grown (Ep 21) Hitomi KIKUCHI | ||
Female Operator (Ep 22) Wakana MINAMI | ||
Judge A (Ep 24) Yuuya MURAKAMI | ||
Judge B (Ep 24) Yoshihito SASAKI | ||
Judge C (Ep 24) Kenta OOKUMA | ||
Soldier (Ep 24) Shouhei KOMATSU | ||
Light Immelmann (Ep 25) Seirou OGINO |
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Mikumo Guynemer [Singing Voice] JUNNA | ||
Narrator (Ep 7) Unshou ISHIZUKA |