PazuDora Cross (2016)
パズドラクロス
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 PazuDora Cross 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 PazuDora Cross 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Devi Chika SAKAMOTO | Devi Tia BALLARD | |
Lance Tetsuya KAKIHARA | Lance Justin BRINER | |
Tamazou Tomoko KANEDA | Tamazo Alexis TIPTON | |
Ace Takuto YOSHINAGA | Ace Josh GRELLE |
サブキャラクター
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Agdrall Kristen LEE | ||
Giga Woodsie Amanda GISH | ||
Fafnir Travis MULLENIX | ||
Fairlion Morgan BERRY | ||
Dryad Jeannie TIRADO | ||
Myer Christopher WEHKAMP | ||
Pirate Brad SMEATON | ||
Shiidonia (Ep 1) Tamaki TAURA | Shidonia (Ep 1) Cynthia CRANZ | |
Ace's Granpa (Ep 1) Jin URAYAMA | Ace's Granpa (Ep 1) Ed BLAYLOCK | |
Radio DJ (Ep 1) Ryouta TAKEUCHI | Radio DJ (Ep 1) Ben PHILLIPS | |
Master of Toriya (Ep 1) Takeharu OONISHI | Master of Toriya (Ep 1) Charles CAMPBELL | |
Wife of Toriya (Ep 1) Sayuri YOSHIDA | Wife of Toriya (Ep 1) Martha HARMS | |
SDF Gunner (Ep 1) Kousuke OONISHI | SDF Gunner (Ep 1) Dallas CLIFTON | |
SDF Member (Ep 1) Daichi HAYASHI | ||
Town People (Ep 1) Umika KAWASHIMA | ||
Town People (Ep 1) Shuuji AIDA | ||
Town People (Ep 1) Hironobu KOMIYA | ||
Town People (Ep 1) 本間日陽和 | ||
Town People (Ep 1) Ryoutarou OKAJIMA | ||
Captain of SDF (Ep 2) Yoshinori SONOBE | ||
SDF Member (Ep 2) Takuma SASAKI | ||
SDF Member (Ep 2) Kenta OOKUMA | ||
Female Reporter (Ep 2) Rena MAEDA | ||
Purple Majilu (Ep 3) Skyler DAVENPORT | ||
Disaster Prevention Section Staff (Ep 3) Eiji YANAGISAWA | ||
Sanitation Staff (Ep 3) Soushirou HORI | ||
City Planning Division Staff (Ep 3) Kouhei AOYAMA | ||
Male Receptionist (Ep 3) Makoto KANEKO | ||
Female Receptionist (Ep 3) Juri KIMURA | Female Receptionist (Ep 3) Morgan GARRETT | |
Super Special Oka (Ep 5) Tetsuya KAKIHARA | Super Special Oka (Ep 5) Monica RIAL | |
Black Devil (Ep 5) Chika SAKAMOTO | Black Devil (Ep 5) Mallorie RODAK | |
Woman (Ep 5) Yuuko TAKAYAMA | ||
Garnet's Manager (Ep 5,9,29) Katsumi TORIUMI | Garnet's Manager (Ep 5,9,29) Chuck HUBER | |
Sally (Ep 5,21,65) Miki ITOU | Sally (Ep 5,21,65) Jeannie TIRADO | |
Ancient Dragon Knight (Ep 5,21,25) Rintarou NISHI | Ancient Dragon Knight (Ep 5,21,25) Marcus D. STIMAC | |
Chairperson (Ep 5,65) Eiji YANAGISAWA | ||
Frank (Ep 6) Patric CARROLL | ||
Dragon (Ep 6) Tatsuya TAKAGI | ||
Meadows (Ep 7) Ikuto KANEMASA | ||
Walter (Ep 7) Seiichirou YAMASHITA | Walter (Ep 7) Tyson RINEHART | |
Seymour (Ep 7) Kouzou MITO | Seymour (Ep 7) Anthony BOWLING | |
Myers (Ep 7) Kazuki OGAWA | Myers (Ep 7) Cris GEORGE | |
Henderson (Ep 7) Masanori MACHIDA | Henderson (Ep 7) Sean HENNIGAN | |
Red Trolls (Ep 9) Daman MILLS | ||
Male Staff Member (Ep 9) Eiji YANAGISAWA | Male Staff Member (Ep 9) Daman MILLS | |
Staff (Ep 9) Kousei MATSUZAWA | ||
Staff (Ep 9) Shunsuke KANIE | ||
Caster (Ep 9) Yukiko MORISHITA | ||
Sulfur Numbering Head (Ep 10) Tomoya YANO | ||
Lukewarm Waterfall (Ep 10) Kenta OOKUMA | ||
Secretary (Ep 10) Rina KITAGAWA | ||
Hot Head (Ep 10,21,46) Hiroko NISHI | ||
Elder (Ep 10,21) Takuma SUZUKI | Elder (Ep 10,21) Sean HENNIGAN | |
Tinbell (Ep 11,12,19,21) Ikuo NISHIKAWA | Tinbell (Ep 11,12,19,21) Bill FLYNN | |
Aunt (Ep 12) Ako MAYAMA | ||
Mayor (Ep 14) Mitsuru TAKAKUWA | Mayor (Ep 14) Bill JENKINS | |
Headquarters General Manager (Ep 14) Takeharu OONISHI | ||
Member (Ep 14) Ikuto KANEMASA | ||
Member (Ep 14) Youhei HAMADA | ||
Entetsu of a Fiery Fire (Ep 15) Ikuto KANEMASA | ||
Dragon (Ep 15) Yoshiki MATSUMOTO | ||
Child (Ep 15) Sanae NAKATA | ||
Child (Ep 15) Youko FUJITA | ||
Announcer (Ep 15) Kouzou MITO | Announcer (Ep 15) Nathan SHARP | |
Young Dragon (Ep 16) Makoto ISHII | ||
Captain (Ep 17) Ken UO | ||
Aunt (Ep 17) Yuuko INOUE | ||
Uncle (Ep 17) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Youth (Ep 17) Norihito HASE | ||
Guild Dragon (Ep 17,19) Shiori TOMITA | ||
Logan (Ep 17,21,30,41) Dai MATSUMOTO | Logan (Ep 17,21,30,41) David WALD | |
Lizard (Ep 17,30,41) Takumi YAMAZAKI | ||
Lance's Mother (Ep 18,54,82) Asako DODO | ||
Lance's Father (Ep 18,60,82) Ryuuzou HASUIKE | ||
Dragon (Ep 18) Takeaki MASUYAMA | ||
Owner (Ep 18) Takahiro FUJIMOTO | ||
Libria's Uncle (Ep 21) Shigeru SHIBUYA | ||
Charo's Father (Ep 21,30,58,73,74) Shou OKUMURA | Charo's Father (Ep 21,30,58,73,74) Mike MCFARLAND | |
Charo's Mother (Ep 21,30,58,73,74) Sanae NAKATA | Charo's Mother (Ep 21,30,58,73,74) Morgan GARRETT | |
Student Leader (Ep 22) Sena KOIZUMI | ||
Meyer (Ep 22) Naoki IMAMURA | Meyer (Ep 22) Christopher WEHKAMP | |
Diana (Ep 22) Rena MAEDA | Diana (Ep 22) Skyler MCINTOSH | |
Cynthia (Ep 22,29,32,55,57,59) Sumomo MOMOMORI | Cynthia (Ep 22,29,32,55,57,59) Kristin SUTTON | |
Announcement (Ep 22,65) Yuki TAMAMIYA | ||
Gatekeeper (Ep 23) Takuya DESAKI | ||
Operator (Ep 23) Takuma SASAKI | ||
Operator (Ep 23) Takahiro SHIMADA | ||
Operator (Ep 23) Shouta CHOUNAN | ||
Old Man (Ep 24) Katsuyoshi TOYA | ||
Ice Cream Shop Owner (Ep 24) Masanori MACHIDA | ||
Man (Ep 24) Tatsuya TAKAGI | ||
Man (Ep 24) Kenta KANEMARU | ||
Horus (Ep 26) Makoto NARUSE | Horus (Ep 26) Chris RYAN | |
Attendant (Ep 27) Yuusuke NAGANO | ||
Billy Blood (Ep 28) Nobuyori SAGARA | Billy Blood (Ep 28) Alejandro SAAB | |
Referee (Ep 31) Seiichirou YAMASHITA | ||
Lukes (Ep 32,56,60,85,87) Yousuke AKIMOTO | Lukes (Ep 32,56,60,85,87) Mark STODDARD | |
Sturgeon's Father (Ep 32,49,56,87) Yuuji TAKADA | Sturgeon's Father (Ep 32,49,56,87) Aaron ROBERTS | |
Receptionist (Ep 40) Minami IINUMA | ||
Subordinate (Ep 40) Shuntarou KARATO | ||
Subordinate (Ep 40,46) Mutsuki IWANAKA | ||
Man (Ep 41) Kouichi GOMI | ||
Aunt (Ep 43) Akiko TAKEGUCHI | ||
Guild Dragon (Ep 43) Yoshihito SASAKI | ||
Dominion (Ep 43) Yuuya MURAKAMI | ||
Dominion (Ep 43) Hiroki MAEDA | ||
Dominion (Ep 43) Tarou KIUCHI | ||
Guild Dragon (Ep 44) Jun KASAMA | ||
Guild Dragon (Ep 44) Shou KARINO | ||
Clerk (Ep 44) Kanako SAKURAGI | ||
Guild Dragon (Ep 45) Seiichirou YAMASHITA | ||
Guild Dragon (Ep 45) Aoi ICHIKAWA | ||
Guild Dragon (Ep 45) Tomohiro OOMACHI | ||
Secretary (Ep 45,63,83,84) Aya KAWAKAMI | ||
Uncle (Ep 46) Takurou SUZUKI | ||
Resident (Ep 46) Mika KANDA | ||
Resident (Ep 46) Miho TAKATA | ||
Attendant (Ep 47) Keita TADA | ||
When the Flame engraved Dragon Era (Ep 47) Saori HAYAMI | ||
Primary Tamazou (Ep 47) Tomoko KANEDA | ||
Miru (Ep 47) Saori HAYAMI | ||
Vaig (Ep 47) Yuuichi NAKAMURA | ||
Idea (Ep 48) Masayo HOSONO | ||
Follower (Ep 50) Youhei HAMADA | ||
Man (Ep 50) Atsushi TANIGUCHI | ||
Woman (Ep 50) Arisa SAKURABA | ||
Woman (Ep 50) Hikari KUBOTA | ||
Owner (Ep 51) Daichi HAYASHI | ||
Black Suit (Ep 52) Koutarou SHINOHARA | ||
Black Suit (Ep 52) Hiroki MAEDA | ||
Gajuro (Ep 53) Ikuto KANEMASA | ||
Referee (Ep 53) Kousuke OONISHI | ||
Noruto (Ep 55,56) Tatsuhisa SUZUKI | ||
Blitz (Ep 55,67) Atsushi ABE | ||
Zuuto (Ep 56) Ryuuzaburou OOTOMO | ||
Mea (Ep 57,58,68,80,85,87) Hisafumi ODA | ||
Dragon (Ep 60) Wataru KOMADA | ||
Dragon Man (Ep 62) Katsumi FUKUHARA | ||
Ryuu Dragon Kenji (Ep 63) Toshiki IWASAWA | ||
Ryuu Dragon Kenji (Ep 63) Tadanori DATE | ||
Ryuu Dragon Kenji (Ep 64) Tatsuhiro KIKUCHI | ||
Ryuu Dragon Kenji (Ep 64) Mai NISHIKAWA | ||
Ooka (Ep 65) Ai ORIKASA | ||
AD (Ep 65) Kenta KANEMARU | ||
AD (Ep 65) Tooru WAKASUGI | ||
Security Guard (Ep 66) Youichi NISHIJIMA | ||
Raa (Ep 66-68,88) Chihiro SUZUKI | ||
Fukkan (Ep 67) Masafumi KOBATAKE | ||
Tama Dora (Ep 67,88) Chinami NISHIMURA | ||
Advanced Dominion (Ep 68) Katsumi FUKUHARA | ||
Dominion (Ep 68) Kanato WATAI | ||
Dominion (Ep 68) Shun’ichi MAKI | ||
Dominion (Ep 68) Naoko KOMATSU | ||
Keito (Ep 68,80,85) Sachi KOKURYUU | ||
Shinku (Ep 68,80,85) Yuki MATSUOKA | ||
Commander of Arkura (Ep 70) Nobuaki FUKUDA | ||
Atomisu (Ep 70) Masanori MACHIDA | ||
Boy (Ep 70) Serika HIROMATSU | ||
Boy (Ep 70) Asuka KIKUCHI | ||
Moderator (Ep 70) Eiji YANAGISAWA | ||
Clerk (Ep 70) Shinnosuke MUSASHI | ||
Clerk (Ep 70) Yuuki SHIN | ||
Dominion Ryuushi (Ep 70) Kazumasa FUKAGAWA | ||
Dominion Ryuushi (Ep 70,73,74) Kouichi GOMI | ||
Dominion Ryuushi (Ep 70,73,74) Ikuto KANEMASA | ||
Subordinate (Ep 72) Hironori SHIOJIRI | ||
Customer (Ep 72) Mutsuki IWANAKA | ||
Customer (Ep 72) Haruka MURATA | ||
Dominion Ryuushi (Ep 73) Haruka JIN’YA | ||
Dominion Ryuushi (Ep 73) Reiou TSUCHIDA | ||
Dominion Ryuushi (Ep 75) Makoto KANEKO | ||
Dominion Ryuushi (Ep 75) Shou KARINO | ||
Dominion Ryuushi (Ep 75) Takuya DESAKI | ||
City People (Ep 76) Hirosato AMANO | ||
Dominion Ryuushi (Ep 76,77) Natsuki AIKAWA | ||
Dominion Ryuushi (Ep 76,77) Toshiyuki HARA | ||
Citizen (Ep 77) Koudai OKUDA | ||
Ansel (Ep 78) Akio SUYAMA | ||
Dominion Ryuushi (Ep 78) Marie OOI | ||
Dominion Ryuushi (Ep 78) Kanato WATAI | ||
Dominion Ryuushi (Ep 78) Arisa DATE | ||
Dominion Ryuushi (Ep 78) Katsumi FUKUHARA | ||
Dominion Ryuushi (Ep 78) Toshiya CHIBA | ||
Dominion Ryuushi (Ep 79) Tadanori DATE | ||
Dominion Ryuushi (Ep 79) Satoshi INOMATA | ||
Subordinate (Ep 80) Nana HAYAMA | ||
Dominion Ryuushi (Ep 80) Ryouma ABE | ||
Dominion Ryuushi (Ep 80) Satoshi SHIBASAKI | ||
Guild Dragon Caller (Ep 80) Suzune OKABE | ||
Aunt (Ep 81) Maki TSURUTA | ||
Guild Dragon Caller (Ep 82) Kousuke OONISHI | ||
Holy Cere (Ep 82) Kaori NAZUKA | ||
SDF Member (Ep 83) Takehiro URAO | ||
SDF Member (Ep 83) Ken’ya TOMATSU | ||
SDF Member (Ep 83) Kanato WATAI | ||
SDF Member (Ep 84) Hinata TADOKORO | ||
Lucifer (Ep 84) Tatsuhisa SUZUKI | ||
SDF Staff (Ep 84) Masafumi KOBATAKE | ||
SDF Staff (Ep 84) Yurie MIKAMI | ||
SDF Captain (Ep 84) Akira KOGA | ||
Satan (Ep 84,85) Masuo AMADA | ||
Announcer (Ep 84,86,87) Kazunori MATSUI | ||
SDF Member (Ep 86) Youhei HAMADA | ||
Resident (Ep 86) Yuki TAMAMIYA |
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Ace [Young] (Ep 6,8,21) Masato TANAKA | Ace [Young] (Ep 6,8,21) Luci CHRISTIAN | |
Lance [Young] (Ep 18,38,54,75,76) Akiko YAJIMA | Lance [Young] (Ep 18,38,54,75,76) Alison VIKTORIN | |
King [Young] (Ep 47) Takuto YOSHINAGA | ||
Narrator (Ep 65) Chafuurin | ||
Narrator (Ep 72) Daisuke NAKAMURA |