Shoukoku no Altair (2017)
将国のアルタイル
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Shoukoku no Altair 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Shoukoku no Altair 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Tughril Mahmut Pasha Ayumu MURASE |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Zehir Zaganos Pasha Makoto FURUKAWA | ||
Kara Kanat Suleyman Katsuyuki KONISHI | ||
Cyrus Ios Apolodros KENN | ||
Abiriga Jun’ichi SUWABE | ||
Virgilio Louis Kenjirou TSUDA | ||
Sehir Halil Pasha (Ep 1-3,13,16,18-20) Ken’ichi OGATA | ||
Lelederik (Ep 2-6,7,14,15,20,24) Yuu KOBAYASHI | ||
Glalat (Ep 2-6,15,24) Takahiro SAKURAI | ||
Iskender | ||
Caterina |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Thief (Ep 1) Hiroyuki SASE | ||
Rod Orm A (Ep 1) Minori IHARA | ||
Rod Orm B (Ep 1) Kento HAMA | ||
Mahmut [Young] (Ep 1,2) Ayumu MURASE | ||
Araba Chief (Ep 1,2) Atsuyoshi MIYAZAKI | ||
Buyuk Pasha (Ep 1,3,11,13,16,24) Takaya KURODA | ||
Pasha (Ep 1,3) Shintarou YAMAMORI | ||
Shara (Ep 1-3,11) Youko HIKASA | ||
Sapka Ibrahim Vali (Ep 1-3,24) Takuya SATOU | ||
Ali (Ep 2) Wataru KOMADA | ||
Teacher (Ep 2) Shunsuke KANIE | ||
Government Official (Ep 2) Kouji TAKAHASHI | ||
Recruit (Ep 2) Yuuya HIROSE | ||
Rod Orm A (Ep 2) Masaaki IHARA | ||
Rod Orm B (Ep 2,3) Shin’ya HAMAZOE | ||
Araba Tribe A (Ep 2,3) Shougo BATORI | ||
Araba Tribe B (Ep 2,3) Natsuko HARA | ||
Colbert (Ep 2,3) Daiki HAMANO | ||
Eleanor (Ep 2-4,9,10,24) Toa YUKINARI | ||
Goldbalt XI (Ep 2,16) Atsushi ONO | ||
Page (Ep 3) Kouhei AMASAKI | ||
Rod Orm B (Ep 3) Kouji TAKAHASHI | ||
Barbaros (Ep 4) Kouzou SHIOYA | ||
Giovanni de Orsini (Ep 4) | ||
Halil Doll (Ep 4) Atsuyoshi MIYAZAKI | ||
Soldier Doll (Ep 4) Takeaki MASUYAMA | ||
Audience A (Ep 4) Ryuuichi ABE | ||
Audience B (Ep 4) Kousuke ECHIGOYA | ||
Passenger (Ep 5) Yuuichi MIZUGUCHI | ||
Shopkeeper (Ep 5) Atsuyoshi MIYAZAKI | ||
Citizen (Ep 5) Satoshi NAKAO | ||
Soldier (Ep 5) Ryuuichi ABE | ||
Imerial Soldier (Ep 5) Shin’ya HONDA | ||
Assembly Member A (Ep 5) Kenji YOSHIDA | ||
Assembly Member B (Ep 5) Hideki SUGIYAMA | ||
Ryan Law (Ep 5,7,14,15) Kenji YAMAUCHI | ||
Apollodorus (Ep 5-7) Atsuki TANI | ||
Konstantinos (Ep 5-7) Kazuyuki OKITSU | ||
Zenon (Ep 5-7) Tanuki SUGINO | ||
Nikephoros (Ep 5-7) Hiroki SHIMOWADA | ||
Camino Soldier A (Ep 6) Mitsuru OGATA | ||
Camino Soldier B (Ep 6) Youhei TADANO | ||
Camino Soldier C (Ep 6) Atsuyoshi MIYAZAKI | ||
Ellvaldes Mountain Soldier (Ep 6) Ryuuichi ABE | ||
Phoinike Soldier (Ep 6) Takeaki MASUYAMA | ||
Parliament Member (Ep 6) Atsuo HASEGAWA | ||
Miros (Ep 6,7) Shintarou TANAKA | ||
Epaminidas (Ep 6,7) Atsushi TAMARU | ||
Olympia (Ep 6,7) Eri INAGAWA | ||
Crew Member (Ep 7) Yoshiyuki MATSUURA | ||
Brega (Ep 7,8,14-16) Kazuhiro YAMAJI | ||
Vice Admiral (Ep 7,14) Shin’ichirou UCHIDA | ||
Cecilia (Ep 8) Fumiko ORIKASA | ||
Moro (Ep 8) Tomomichi NISHIMURA | ||
Messenger (Ep 8) Akihiro MATSUSHIMA | ||
Ship's Doctor (Ep 8) Atsuyoshi MIYAZAKI | ||
Crew Member A (Ep 8) Masaomi YAMAHASHI | ||
Crew Member B (Ep 8) Keiichi SAKAMOTO | ||
Crew Member C (Ep 8) Masaaki MIZUNAKA | ||
Passerby A (Ep 8) Ryuuichi ABE | ||
Passerby B (Ep 8) Shun’ichi MAKI | ||
Lucio (Ep 8,14-16,18,21,24) Daisuke ONO | ||
Imperial Bodyguard (Ep 9) Daisuke TAKAHASHI | ||
Soldier (Ep 9) Takaki OOTOMARI | ||
Balaban (Ep 9,11,12) Kazuya NAKAI | ||
Tesisatu-Kapu Saluja Pasha (Ep 9-12) Shinji KAWADA | ||
Beyazit (Ep 9-13,16,18) Kouki UCHIYAMA | ||
Ayşe (Ep 9-13,16,18) Ai KAYANO | ||
Imperial Bodyguard (Ep 10) Masaaki MIZUNAKA | ||
Rod Orm A (Ep 10,11) Jirou SAITOU | ||
Rod Orm B (Ep 10,11) Daisuke TAKAHASHI | ||
Selim (Ep 10,11) Hozumi GOUDA | ||
Uzun (Ep 10,12,13) Shirou SAITOU | ||
Ismail (Ep 10-13,16,18) Nobuhiko OKAMOTO | ||
Orhan (Ep 10-13,16,18) Nobunaga SHIMAZAKI | ||
Pasha A (Ep 11,13,20) Atsuyoshi MIYAZAKI | ||
Pasha B (Ep 11,13) Takaaki UCHINO | ||
Pasha C (Ep 11) Ryuuichi ABE | ||
Royal Lance Corporal (Ep 11-13) Hideyuki UMEZU | ||
Kemal (Ep 11,13) Reika UYAMA | ||
Messenger (Ep 12) Takaki OOTOMARI | ||
Imperial Bodyguard A (Ep 12) Takeaki MASUYAMA | ||
Imperial Bodyguard B (Ep 12) Masaya FUKUNISHI | ||
Imperial Bodyguard C (Ep 12) Ryouta IWASAKI | ||
Imperial Bodyguard D (Ep 12) Reiou TSUCHIDA | ||
Imperial Bodyguard E (Ep 12) Ryouta SUZUKI | ||
Imperial Bodyguard F (Ep 12) Keita MIYANAGA | ||
Imperial Bodyguard G (Ep 12) Junpei BABA | ||
Fatma (Ep 12,13) Yumi TOUMA | ||
Orquesta Soldier (Ep 13) Chiharu SASA | ||
Kuluch Soldier (Ep 13) Soushirou HORI | ||
Balta Soldier (Ep 13) Takeaki MASUYAMA | ||
Daud (Ep 13,20) Yoshihito SASAKI | ||
Murat (Ep 13,20) Shinnosuke OGAMI | ||
King Mwabaudi III (Ep 14) | ||
Rahmonov (Ep 14) Hiroshi SHIROKUMA | ||
Boltzmann (Ep 14) Takashi KONDOU | ||
Idris (Ep 14) Atsushi KAKEHASHI | ||
Wang's Wife (Ep 14) Mami HORIKOSHI | ||
Chamberlain (Ep 14) Kengo TSUJII | ||
Merchant (Ep 14) Ryuuichi ABE | ||
Wholesale Store Merchant (Ep 14) Atsuyoshi MIYAZAKI | ||
Imperial Soldier (Ep 14) Masaaki MIZUNAKA | ||
Niki (Ep 14-16,18) Ryouko SHIRAISHI | ||
Wan Ishin (Ep 14,18) Hiroshi NAKA | ||
Maid (Ep 14,18) Yumiko MATSUURA | ||
Imperial Envoy (Ep 15) Masashi TAMAKI | ||
Gatekeeper (Ep 15) Naoki BANDOU | ||
Citizen (Ep 15) Atsuyoshi MIYAZAKI | ||
Guard (Ep 15) Ryuuichi ABE | ||
Gertrude (Ep 15) Juri KIMURA | ||
Zsigmond III (Ep 15,16) Shou HAYAMI | ||
Margit (Ep 15,16,18) Megumi HAN | ||
Crew (Ep 16) Junpei BABA | ||
Citizen (Ep 16) Ryuuichi ABE | ||
Pino (Ep 16,17,19-23) Rikiya KOYAMA | ||
Mil (Ep 16,17) Shougo NAKAMURA | ||
Nicolo (Ep 16,18,20,24) Misaki WATADA | ||
Donatello (Ep 16,21) Yasunori MATSUMOTO | ||
Eisenstein (Ep 16,24) Jin URAYAMA | ||
Regulus (ep 17) | ||
Giulio (Ep 17) Tadashi MIYAZAWA | ||
Emilio (Ep 17) Yoshiyuki MATSUURA | ||
Ildebrando (Ep 17) Ryuuichi ABE | ||
Caterina (Ep 17,18) Mamiko NOTO | ||
Giacomo (Ep 17,18) Jun’ya ENOKI | ||
Randini (Ep 17,18) Eisuke ASAKURA | ||
Batista (Ep 17,18) Satoshi TAKI | ||
Marcantonio (Ep 17,18) Tatsumi ISHIHARA | ||
Erbach (Ep 17-24) Hiro SHIMONO | ||
Derecho (Ep 18,19,21,22) Tsuyoshi KOYAMA | ||
Esquerdo (Ep 18,19,21-23) Tsuyoshi KOYAMA | ||
Bertz (Ep 19) Daichi ENDOU | ||
Jurgen (Ep 19) Yutaka AOYAMA | ||
Vasco (Ep 19,23,24) Kazutomi YAMAMOTO | ||
Blanca (Ep 19,23,24) You TAICHI | ||
Herald (Ep 19) Takaki OOTOMARI | ||
Refugee A (Ep 19) Soushirou HORI | ||
Refugee B (Ep 19) Kana YASUDA | ||
Refugee C (Ep 19) Kazuya SAJI | ||
Member of the Parliament (Ep 19) Takahiro SHIMADA | ||
Soldier (Ep 19) Wataru KOMADA | ||
Militia (Ep 19) Takuya MAKIMURA | ||
Abbas (Ep 19,20) Masao KOMAYA | ||
Cassandra (Ep 19,20,22-24) Shizuka ITOU | ||
Kalbahal (Ep 19-21,23) Daisuke HIRAKAWA | ||
Kokoschka (Ep 19-23) Mariya ISE | ||
Frentzen (Ep 19-21,23,24) Toshiyuki TOYONAGA | ||
Adam (Ep 19-21,23,24) Mitsuaki KANUKA | ||
Imperial Soldier (Ep 20) Takaki OOTOMARI | ||
Baret (Ep 20,22) Ryuu YAMAGUCHI | ||
Reuss (Ep 20-22) Kentarou ITOU | ||
Kirchel (Ep 20-22) Mutsumi SASAKI | ||
Kurt (Ep 20-24) Subaru KIMURA | ||
Ahmet (Ep 20-23) Shun HORIE | ||
Urbano (Ep 21) Kenji TAKAHASHI | ||
Furio (Ep 21) Kouji TAKAHASHI | ||
Victorino (Ep 21) Ryouta SUZUKI | ||
Citizen A (Ep 21) Shun’ichi MAKI | ||
Citizen B (Ep 21) Takuya MAKIMURA | ||
Siebel (Ep 21,22) Takanori HOSHINO | ||
Hassler (Ep 21,22) Takayuki SAKAZUME | ||
Schmidt (Ep 22) Genki OOKAWA | ||
Nord (Ep 22) You TAICHI | ||
Winckelmann (Ep 22) Tomoyuki SHIMURA | ||
Brigitta (Ep 22) Aoi YUUKI | ||
Luca (Ep 22) Wataru KOMADA | ||
Konrad (Ep 22) Shin’ya HAMAZOE | ||
Adjutant A (Ep 22) Takuya MAKIMURA | ||
Adjutant B (Ep 22) Soushirou HORI | ||
Bieger (Ep 22,23) Setsuji SATOU | ||
Altdorfer (Ep 22,23) Eiji HANAWA | ||
Augusto (Ep 23) Shuuhei SAKAGUCHI | ||
Salomon (Ep 23) Reiou TSUCHIDA | ||
Kulak (Ep 23) Rinko HAYASHI | ||
Messenger (Ep 23) Takuya MAKIMURA | ||
Citizen A (Ep 23) Ryouta SUZUKI | ||
Citizen B (Ep 23) Tomokazu KOSHIMURA | ||
Citizen C (Ep 23) Haruki ISHIYA | ||
Citizen D (Ep 23) Kenji YOSHIDA | ||
Citizen E (Ep 23) Kenji SUGIMURA | ||
Citizen F (Ep 23) Yuusuke SUDA | ||
Zeki (Ep 24) Shunsuke TAKEUCHI | ||
Nurzan (Ep 24) Tsubasa YONAGA | ||
Pasha A (Ep 24) Takuya MAKIMURA | ||
Pasha B (Ep 24) Soushirou HORI | ||
Member of the Parliament (Ep 24) Kazuya SAJI |
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Narration Ken NARITA |