Fate/Apocrypha (2017)
フェイト・アポクリファ
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Fate/Apocrypha 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Fate/Apocrypha 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Sieg Natsuki HANAE | Sieg Zach AGUILAR | |
Sieg | ||
Ruler / Jeanne d'Arc Maaya SAKAMOTO | Ruler / Jeanne d'Arc Erika HARLACHER | |
Jeanne D’ARC | ||
Shirou Kotomine / Amakusa Shirou Tokisada Kouki UCHIYAMA | Shirou Kotomine Max MITTELMAN | |
Shirou KOTOMINE |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Kuro no Archer / Chiron Shunsuke TAKEUCHI | Archer of Black / Chiron Jalen K. CASSELL | |
Chiron | ||
Kuro no Rider / Astolfo Rumi OOKUBO | Rider of Black / Astolfo Faye MATA | |
Astolfo | ||
Aka no Saber / Mordred Miyuki SAWASHIRO | Saber of Red / Mordred Erica LINDBECK | |
Mordred | ||
Aka no Assassin / Semiramis Kei SHINDOU | Assassin of Red / Semiramis Allegra CLARK | |
Semiramis | ||
Aka no Rider / Achilles Makoto FURUKAWA | Rider of Red / Achilles Joe ZIEJA | |
Achilles | ||
Aka no Archer / Atalanta Saori HAYAMI | Archer of Red / Atalanta Allegra CLARK | |
Atalanta | ||
Aka no Caster / William Shakespeare Tetsu INADA | Caster of Red / William Shakespeare Keith SILVERSTEIN | |
William SHAKESPEARE | ||
Aka no Lancer / Karna Kouji YUSA | Lancer of Red / Karna Chris NIOSI | |
Karna | ||
Fiore Chinatsu AKASAKI | Fiore Forvedge Yggdmillennia Kayli MILLS | |
Fiore Forvedge YGGDMILLENNIA | ||
Caules Yuusuke KOBAYASHI | Caules Forvedge Yggdmillennia Tommy ARCINIEGA | |
Caules Forvedge YGGDMILLENNIA | ||
Gordes Tooru OOKAWA | Gordes Musik Yggdmillennia Brad VENABLE | |
Gordes Musik YGGDMILLENNIA | ||
Kairi Shishigou Kenji NOMURA | Kairi Shishigou Patrick SEITZ | |
Kairi SHISHIGOU | ||
Kuro no Berserker (Ep 1-10) Ai NONAKA | Berserker of Black / Frankenstein (Ep 1-10) Sarah WILLIAMS | |
Darnic (Ep 1-9,11,12) Nobuyuki HIYAMA | Darnic Prestone Yggdmillennia (Ep 1-9,11,12) Ben DISKIN | |
Darnic Prestone YGGDMILLENNIA | ||
Kuro no Lancer (Ep 1-8,11,12) Ryoutarou OKIAYU | Lancer of Black / Vlad III (Ep 1-8,11,12) Ray CHASE | |
Vlad III |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Rocco Belfeban (Ep 1) Tomohisa ASOU | ||
Rocco BELFABAN | ||
Homunculus (Ep 1) Ayumi MANO | ||
Magician (Ep 1) Tatsuyuki KOBAYASHI | ||
Celenike (Ep 1-6,10,13) Shizuka ISHIGAMI | Celenike Icecolle Yggdmillennia (Ep 1-6,10,13) Lauren LANDA | |
Celenike Icecolle YGGDMILLENNIA | ||
Roche (Ep 1-4,6,8,12-14) Emiri KATOU | Roche Frain Yggdmillennia (Ep 1-4,6,8,12-14) Erica MENDEZ | |
Aka no Berserker (Ep 1-4,8,9,11) Satoshi TSURUOKA | Berserker of Red / Spartacus (Ep 1-4,8,9,11) Josh TOMAR | |
Kuro no Saber / Siegfried (Ep 1-4,10,11,14,21,22) Jun’ichi SUWABE | Saber of Black / Siegfried (Ep 1-4,10,11,14,21,22) Ben PRONSKY | |
Kuro no Caster / Avicebron (Ep 1,3-5,7,8,12-14) Mitsuru MIYAMOTO | Caster of Black / Avicebron (Ep 1,3-5,7,8,12-14) Cam CLARKE | |
Lord El-Melloi II (Ep 1,6,25) Daisuke NAMIKAWA | Lord El-Melloi II (Ep 1,6,25) Lucien DODGE | |
Waver VELVET | ||
Flat Escardos (Ep 1,25) Yoshitsugu MATSUOKA | Flat Escardos (Ep 1,25) Khoi DAO | |
Flat ESCARDOS | ||
Kuro no Assassin / Jack the Ripper (Ep 2,5-7,10,16-18) Sakura TANGE | Assassin of Black / Jack the Ripper (Ep 2,5-7,10,16-18) Erica MENDEZ | |
Jack the Ripper | ||
Reika Rikudou (Ep 2,5-7,10,17,18) Mai NAKAHARA | Reika Rikudou (Ep 2,5-7,10,17,18) Allegra CLARK | |
Reika RIKUDOU | ||
Hagen (Ep 3) Susumu CHIBA | ||
Homunculus (Ep 3,9,11,14) Tatsuyuki KOBAYASHI | ||
King Gunther (Ep 3,10) Tsuyoshi KOYAMA | ||
Serge (Ep 5,7) Hiroshi NAKA | ||
Toole (Ep 5,8,9,13-15,20) Minako KOTOBUKI | ||
Mordred's Mother (Ep 6) Aya ENDOU | Morgan Le Fay (Ep 6) Katelyn GAULT | |
Police Officer (Ep 6) Tatsuyuki KOBAYASHI | ||
Merlin (Ep 6,23) Takahiro SAKURAI | Merlin (Ep 6,23) Khoi DAO | |
King Arthur / Artoria (Ep 6,23) Ayako KAWASUMI | Saber / Artoria Pendragon (Ep 6,23) Michelle RUFF | |
Vampire Homunculus (Ep 12) Tatsuyuki KOBAYASHI | ||
Dikhail (Ep 16) Tatsuyuki KOBAYASHI | ||
Medea (Ep 18) Ai NONAKA | ||
Child A (Ep 18) Kanade KOSHINO | ||
Child B (Ep 18) Nako EGUCHI | ||
Child C (Ep 18) Yurina AMAMI | ||
Child D (Ep 18) Reina AOYAMA | ||
Gilles de Rais (Ep 18,23,24) Satoshi TSURUOKA | ||
Dead Man (Ep 20) Tatsuyuki KOBAYASHI | ||
Holy Maiden of Einzbern (Ep 20,24,25) Sanae KOBAYASHI | ||
Jeanne's Mother (Ep 23) Misa ISHII | ||
Soldier (Ep 23) Tatsuyuki KOBAYASHI |