Darwin’s Game (2020)
ダーウィンズゲーム
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Darwin’s Game 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Darwin’s Game 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Kaname Sudou Yuusuke KOBAYASHI | Kaname Sudou Stephen FU | |
Shuka Karino Reina UEDA | Shuka Karino Alexis TIPTON | |
Rein Kashiwagi Nichika OOMORI | Rein Kashiwagi Tia BALLARD |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Sui Yumiri HANAMORI | Sui Brittany LAUDA | |
Souta Yumiri HANAMORI | Souta Brittany LAUDA | |
Ryuuji Maesaka Taku YASHIRO | Ryuuji Maesaka Jarrod GREENE | |
Keiichi Kamizaki Ryuuichi KIJIMA | Keiichi Kamizaki Zach BOLTON | |
Wang Yoshitsugu MATSUOKA | Wang Mike MCFARLAND | |
Shinji Souma SAITOU | ||
Inukai Jun’ya ENOKI |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Ace Member (Ep 1) Reiou TSUCHIDA | ||
Passer A (Ep 1) Naoko KOMATSU | ||
Passer B (Ep 1) Hana SATOU | ||
Passer C (Ep 1) Mayu MINAMI | ||
Train Attendant (Ep 1) Kento SHIRAISHI | Train Attendant (Ep 1) Mark ALLEN, JR. | |
Yakuza Man (Ep 1) Ryuunosuke WATANUKI | ||
Banda-kun (Ep 1) Eiji TAKEMOTO | Banda-kun (Ep 1) Jeremy INMAN | |
Nursing Teacher (Ep 1) Miho WATAYA | ||
Police Officer (Ep 1) Hiroki MAEDA | ||
Hamada (Ep 1,5) Yuuya HIROSE | Hamada (Ep 1,5) Clifford CHAPIN | |
Hiroyuki Kyouda (Ep 1,5) Chiaki KOBAYASHI | Hiroyuki Kyouda (Ep 1,5) Kyle PHILLIPS | |
Youta Shinozuka (Ep 1,8-10) Fukushi OCHIAI | Youta Shinozuka (Ep 1,8-10) Cris GEORGE | |
Akane Shidou (Ep 2) Aoi KOGA | ||
Danjou (Ep 2,8,9) Shunsuke TAKEUCHI | ||
Gyro Head Leader (Ep 3) Taito BAN | ||
Gyro Head (Female) (Ep 3) Tetsurou MIYATA | ||
Gyro Head (Male) (Ep 3) Miho OKASAKI | ||
Florist (Ep 3) Takehito KOYASU | Florist (Ep 3) Christopher WEHKAMP | |
Themis (Ep 3,8) Ai KAKUMA | ||
Kondou (Ep 3,8) Makoto SAHARA | ||
Liu Xuelan (Ep 3,8,9) Ai KAYANO | ||
Ximing (Ep 3,8,9) Hideyuki UMEZU | Ximing (Ep 3,8,9) R Bruce ELLIOTT | |
Rain's Friend (Ep 4) Yuka NUKUI | ||
Ichirou Hiiragi (Ep 4-7) Takehito KOYASU | Ichirou Hiiragi (Ep 4-7) Christopher WEHKAMP | |
Female Sniper (Ep 5) Nanako MORI | ||
Ace Member (Ep 5) Toshiki IWASAWA | ||
Zarigani (Ep 6) Reigo YAMAGUCHI | ||
Ace Attack Team Leader (Ep 6) Shun’ichi MAKI | ||
Ace Member A (Ep 6) Yuu AKIBA | ||
Ace Member C (Ep 6) Yuuya MURAKAMI | ||
Ace Member B (Ep 6) Ryou SUGISAKI | ||
Sig (Ep 6,7) Masaaki MIZUNAKA | ||
Danjou Kentou Club Member (Ep 7) Shinnosuke OGAMI | ||
Cerberus Sister (Ep 7) Haruka MICHII | ||
Cerberus Brother (Ep 7) Takuya MAKIMURA | ||
Cerberus Brother (Ep 7) Rikuya YASUDA | ||
Suzune Hiiragi (Ep 7,8) Konomi KOHARA | ||
Ace Member B (Ep 7,10) Yuu WAKABAYASHI | ||
Ace Member A (Ep 7,10,11) Yuuya MURAKAMI | ||
Kanehira (Ep 8) Akinori EGOSHI | ||
Kaede (Ep 8,9) Yuuki TAKADA | ||
Game Master (Ep 8,11) Masaya MATSUKAZE | ||
Kotori (Ep 10,11) Yurika KUBO | ||
Oboro (Ep 11) Akira ISHIDA | ||
Ace Member C (Ep 10) Shinnosuke OGAMI | ||
Ace Member D (Ep 10) Makoto KANEKO | ||
Riot Police Commander (Ep 10) Takumu MIYAZONO | ||
Mercenary (Ep 11) Reigo YAMAGUCHI | ||
Ace Member B (Ep 11) Yukiya MATSUI | ||
Ace Member C (Ep 11) Katsumi FUKUHARA | ||
Player Woman A (Ep 11) Hazuki OGINO | ||
Player Woman B (Ep 11) Rena HASEGAWA |
組織
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Telephone answering Voice (Ep 3) Hana SATOU | ||
Announcement Audio (Ep 9,11) Makoto SAHARA |