Sword Art Online: Alicization - War of Underworld (2019)
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Sword Art Online: Alicization - War of Underworld 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Sword Art Online: Alicization - War of Underworld 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Kirito Yoshitsugu MATSUOKA | Kirito Bryce PAPENBROOK | |
Alice Synthesis Thirty Ai KAYANO | Alice Synthesis Thirty Kayli MILLS | |
Asuna Yuuki Haruka TOMATSU | Asuna Yuuki Cherami LEIGH |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Seijirou Kikuoka (Ep 1-3,8,10,11) Toshiyuki MORIKAWA | Seijirou Kikuoka (Ep 1-3,8,10,11) Matthew MERCER | |
Takeru Higa (Ep 1-3,10,11) Kenji NOJIMA | Takeru Higa (Ep 1-3,10,11) Brian BEACOCK | |
Bercouli (Ep 1,5-12) Jun’ichi SUWABE | Bercouli (Ep 1,5-12) Imari WILLIAMS | |
Eldrie (Ep 1,5,6,8) Takeaki MASUYAMA | Eldrie (Ep 1,5,6,8) Ezra WEISZ | |
Fanatio (Ep 1,5,6,8) Hitomi NABATAME | Fanatio (Ep 1,5,6,8) Laila BERZINS | |
Gabriel Miller (Ep 2,3) Akira ISHIDA | Gabriel Miller (Ep 2,3) Greg CHUN | |
Rinko Koujiro (Ep 2,3,10,11) Sanae KOBAYASHI | Rinko Koujiro (Ep 2,3,10,11) Jennifer LOSI | |
Vassago Casals (Ep 2,3,12) Tsuyoshi KOYAMA | Vassago Casals (Ep 2,3,12) Xander MOBUS | |
Critter (Ep 2-4,11,12) Isshin CHIBA | Critter (Ep 2-4,11,12) Jon ALLEN | |
D.I.L. (Ep 3-8) Yuuko KAIDA | Dee Eye Ell (Ep 3-8) Kari WAHLGREN | |
Vector (Ep 3-6,8,9,11,12) Akira ISHIDA | Vector (Ep 3-6,8,9,11,12) Greg CHUN | |
Vassago (Ep 3-6,9) Tsuyoshi KOYAMA | Vassago (Ep 3-6,9) Xander MOBUS | |
Iskahn (Ep 4,5,9,11,12) Taku YASHIRO | Iskahn (Ep 4,5,9,11,12) Khoi DAO | |
Renly (Ep 5-12) Mutsumi TAMURA | Renly (Ep 5-12) Morgan BERRY | |
Tiese Shtolienen (Ep 5,7,9-11) Kaori ISHIHARA | Tiese Shtolienen (Ep 5,7,9-11) Kimberly WOODS | |
Ronye Arabel (Ep 5,7,9-11) Reina KONDOU | Ronye Arabel (Ep 5,7,9-11) Deneen MELODY | |
Scheta (Ep 9,10,12) Lynn | Scheta (Ep 9,10,12) Justine HUXLEY |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Monk (Ep 1) Tasuku KIDA | ||
Monk (Ep 1) Takayuki ISHII | ||
Village Youngster (Ep 1) Nobunaga SHIMAZAKI | ||
Village Youngster (Ep 1) Hikaru TANAKA | ||
Village Youngster (Ep 1) Wataru KATOU | ||
Village Youngster (Ep 1) Naoyuki AGEISHI | ||
JSDF Official (Ep 1) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Selka (Ep 1,2) Kaori MAEDA | Selka (Ep 1,2) Jackie LASTRA | |
Jink (Ep 1,2) Haruki ISHIYA | ||
Gasupht (Ep 1,2) Kanehira YAMAMOTO | Gasupht (Ep 1,2) Jalen K. CASSELL | |
Barbossa (Ep 1,2) Kenta SASA | Barbossa (Ep 1,2) Steve KRAMER | |
Deusolbert (Ep 1,5,6) Hikaru HANADA | Deusolbert (Ep 1,5,6) Armen TAYLOR | |
Fizel (Ep 1,5-7) Konomi KOHARA | Fizel (Ep 1,5-7) Michelle MARIE | |
Linel (Ep 1,5-7) Hina KINO | Linel (Ep 1,5-7) Brianna KNICKERBOCKER | |
Lieutenant Nakanishi (Ep 2) Takahiro SUMI | ||
モリッカ (Ep 2) Tsuguo MOGAMI | ||
Villager (Ep 2) Yuuki TAMAI | ||
Villager (Ep 2) Masashi YAMANE | ||
Sinon (Ep 3) Miyuki SAWASHIRO | Sinon (Ep 3) Michelle RUFF | |
Leafa (Ep 3) Ayana TAKETATSU | Leafa (Ep 3) Cassandra MORRIS | |
Silica (Ep 3) Rina HIDAKA | Silica (Ep 3) Christine Marie CABANOS | |
Subtilizer (Ep 3) Akira ISHIDA | Subtilizer (Ep 3) Greg CHUN | |
Brig (Ep 3) Youji UEDA | Brigg (Ep 3) Kellen GOFF | |
Hans (Ep 3) Yasunori MATSUMOTO | Hans (Ep 3) Ben LEPLEY | |
Agent (Ep 3) Ikuto KANEMASA | ||
Agent (Ep 3) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Vixur Ul Shasta (Ep 3,4) Hiroki TOUCHI | Vixur Ul Shasta (Ep 3,4) Steve BLUM | |
Lipia (Ep 3,4) Sayaka SENBONGI | Lipia (Ep 3,4) Abby TROTT | |
Rengil Gila Scobo (Ep 3,4) Kiyomitsu MIZUUCHI | ||
Natsuki Aki (Ep 3,10) Ayako KAWASUMI | Natsuki Aki (Ep 3,10) Julie Ann TAYLOR | |
Lisbeth (Ep 3,11) Ayahi TAKAGAKI | Lisbeth (Ep 3,11) Sarah WILLIAMS | |
Shino Asada (Ep 3,11) Miyuki SAWASHIRO | Shino Asada (Ep 3,11) Michelle RUFF | |
Klein (Ep 3,11) Hiroaki HIRATA | Klein (Ep 3,11) Kirk THORNTON | |
Yui (Ep 3,11) Kanae ITOU | Yui (Ep 3,11) Stephanie SHEH | |
Gabriel’s Father (Ep 4) Shin’ya TAKAHASHI | Gabriel’s Father (Ep 4) Mick LAUER | |
Kubiri (Ep 4) Hiroki GOTOU | ||
Hagashi (Ep 4) Mitsuaki KANUKA | ||
Fu Za (Ep 4) Kouki HARASAWA | Fu Za (Ep 4) Jon ALLEN | |
Alicia Klingerman (Ep 4) Ai KAYANO | ||
Lilpilin (Ep 4,5,8) Jun’ya ENOKI | ||
Yotte (Ep 4,9) Akane OOUCHI | ||
Danpa (Ep 4,9,12) Takumu MIYAZONO | ||
Shibori (Ep 5,6) Masashi YAMANE | ||
Golgorosso Balto (Ep 5,6,10) Ryou SUGISAKI | Golgorosso Balto (Ep 5,6,10) Mick LAUER | |
Dakira (Ep 6) Kanako SAKURAGI | Dakira (Ep 6) Jennie KWAN | |
Sigurosig (Ep 6) Takanori HOSHINO | ||
Deusolbert's Wife (Ep 6) Mirei KUMAGAI | ||
Kosogi (Ep 6,7) Shun’ichi MAKI | ||
Chudelkin (Ep 7) Wataru TAKAGI | ||
Administrator (Ep 7,9,11) Maaya SAKAMOTO | Administrator (Ep 7,9,11) Maureen PRICE | |
Furgr (Ep 8) Daichi ENDOU | Furgr (Ep 8) Armen TAYLOR | |
Renju (Ep 8) Saori OONISHI | Lenju (Ep 8) Stephanie SOUTHERLAND | |
Eugeo (Ep 8) | ||
Goddess of Creation Stacia (Ep 9-12) Haruka TOMATSU | Goddess of Creation Stacia (Ep 9-12) Cherami LEIGH | |
Suguha Kirigaya (Ep 11) Ayana TAKETATSU | Suguha Kirigaya (Ep 11) Cassandra MORRIS | |
Agil (Ep 11) Hiroki YASUMOTO | Agil (Ep 11) Patrick SEITZ | |
Sakuya (Ep 11) Sayuri YAHAGI | ||
Hiraki (Ep 11) Shin’ya TAKAHASHI | ||
Alicia Rue (Ep 11) | ||
Eugene (Ep 11) | ||
Talken (Ep 11) | ||
Siune (Ep 11) | ||
Tecchi (Ep 11) | ||
Nori (Ep 11) | ||
Eiji (Ep 11) | ||
Yuna (Ep 11) | ||
The Sun Goddess Solus (Ep 12) Miyuki SAWASHIRO | The Sun Goddess Solus (Ep 12) Michelle RUFF |
組織
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Gabriel [Young] (Ep 4) Rie KUGIMIYA | Gabriel [Young] (Ep 4) Amanda Celine MILLER |