Duel Masters King (2020)
デュエル・マスターズ キング
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Duel Masters King 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Duel Masters King 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Joe Kirifuda Yumiko KOBAYASHI | ||
Dekki Setsuji SATOU | ||
Kira Toshiyuki TOYONAGA | ||
Cap Taichi ICHIKAWA | ||
Abaku Onifuda Ryouhei KIMURA | ||
Momoking, Jonetsu Hero Takayuki NAKATSUKASA | ||
Momodachi Monkid Yuka NISHIGAKI | ||
Momodachi Canbello Yuki MINAMI | ||
Momodachi Kentonaku Masayoshi SUGAWARA |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
King Narrator Assistance Wataru TAKAGI | ||
Connie Rie MURAKAWA | ||
Smartphone Kumiko WATANABE | ||
Bolts Minoru SHIRAISHI | ||
Dachicco Churis Mayumi SHINTANI | ||
Great Elder Hiroshi NAKA | ||
Momo Aki TOYOSAKI |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Bakurohoshi, Oni of „Musabori“ (Ep 1) Takatsugu AWAZU | ||
Megane (Ep 1,2,9,10,17,25,29,41,44,47) Chihiro SUZUKI | ||
Kokuyo Doji (Ep 1,2,17,26) Takuya MAKIMURA | ||
Gurenma Priest (Ep 1,3,5,9) Masayuki AKASAKA | ||
Rikiko-sensei (Ep 1,4,7) Kumiko WATANABE | ||
Hatsume Odison (Ep 1,29) Kento SHIRAISHI | ||
Binary Door (Ep 2) Ryuuichi KIJIMA | ||
Dorzwei Asterio (Ep 2) Yuuki SHIN | ||
Tyke Tysons A (Ep 2) Sachi KOKURYUU | ||
Tyke Tysons B (Ep 2) Mikoto NAKAI | ||
Jaouga, Onigaoni (Ep 2,3,17,26,27,42) Kento SHIRAISHI | ||
Lulu Kirifuda (Ep 2,4,11,22,28,30,33) Sakura TANGE | ||
Mohi Man (Ep 2,17,31) Daisuke KIRII | ||
Lulus Grandfather (Ep 2,21) Takuma SUZUKI | ||
Cospanda Method (Ep 2,36) Takumi WATANABE | ||
Glory of Victory (Ep 3) Takatsugu AWAZU | ||
Emma (Ep 3,8,17,22,26,36,37) Moe TOYOTA | ||
Absolute Shield Knight (Ep 3,8,22,37,41) Soushirou HORI | ||
Lightning Sword Paladin (Ep 3,9) Masaya FUKUNISHI | ||
U·S·A·ELEKI (Ep 4) Kento SHIRAISHI | ||
Zancook (Ep 4,7,10,11,25,41,44,47) Nobuyuki KOBUSHI | ||
U·S·A·SSIN (Ep 4,7,10,12,20,28,35) Takumi WATANABE | ||
Gigandydanos, Big Tree King (Ep 4,14,33) Takatsugu AWAZU | ||
Gedogongen, Oni of „Korekara“ (Ep 5) Soushirou HORI | ||
Pali Knight (Ep 5,6,10) Takuma SASAKI | ||
Destro Ito (Ep 5,10,25,41,44,47) Atsushi ABE | ||
Fly! Icarosokun! (Ep 5,14,16,30,32,34,39,42,45-47) Takuya MAKIMURA | ||
Rolemodeltiger (Ep 6) Takatsugu AWAZU | ||
Tsuruman Shogun (Ep 6,24,32) Masaya FUKUNISHI | ||
„Majigod“ Brand (Ep 7) Daichi HAYASHI | ||
Domanmo Tatsuki (Ep 7) Masayuki AKASAKA | ||
Land of Death Weisston (Ep 7) Ryouhei KIMURA | ||
Dynabolt, Explosive Dragon Emperor (Ep 7,10,12,20,28,35,38,40,45) Kento SHIRAISHI | ||
Agari (Ep 8) Minami TSUDA | ||
The Great Master of Kirasei (Ep 8) Yuuki SHIN | ||
Indomitable Circle (Ep 8,12,41) Masaya FUKUNISHI | ||
King Manifest (Ep 8,25,36,40) Yuuki ONODERA | ||
Umakin ☆ Project (Ep 8,36) Masayoshi SUGAWARA | ||
Teruyoshi of the Blue Sword (Ep 9) Yuuki SHIN | ||
„Yin Yang“ Demon Yomino Harimei (Ep 9,17) Soushirou HORI | ||
Justice Emperor (Ep 9,12,22,40) Takatsugu AWAZU | ||
Kira‘s Mother (Ep 9,23) Rika MORINAGA | ||
Chocolate House (Ep 10) Setsuo ITOU | ||
Jobato De Runo (Ep 10) Kenjirou KOBAYASHI | ||
Lock Clock Rock (Ep 10) Masayuki AKASAKA | ||
Sweet, Candy Princess (Ep 10,16,39,42,45) Mikoto NAKAI | ||
Woman (Ep 11) Mikoto NAKAI | ||
The Ra-han (Ep 11) Takuma SASAKI | ||
The Tantankan (Ep 11) Shun’ichi MAKI | ||
Shio Ra Kan (Ep 11) Masakazu MORITA | ||
Rymer Druid (Ep 11) Takumi WATANABE | ||
Rymer Night (Ep 11) Toshiyuki TOYONAGA | ||
Minomaru (Ep 11,12,15) Aya UCHIDA | ||
Darthshigikei (Ep 11,13,39) Kento SHIRAISHI | ||
The Bare Hands (Ep 11,39) Yuuki SHIN | ||
Gatekeeper Demon Assistant (Ep 12-14,18,29,39,41) Kouzou DOUZAKA | ||
Purelove Crimson (Ep 12,22) Masayuki AKASAKA | ||
Maten Tatsuki (Ep 13,14,33) Yuuki ONODERA | ||
Issun Smallworld (Ep 13, 34,39,42,44,45) Takumi WATANABE | ||
Kabuto Demon (Ep 15) Taketora | ||
Denden (Ep 15) Hironori KONDOU | ||
Honey Q (Ep 15) Sachi KOKURYUU | ||
George (Ep 16) Norio WAKAMOTO | ||
Fiona the Heart, Forest Area of D (Ep 16) Soushirou HORI | ||
Morning Joe, Furiously Energetic (Ep 16) Yuuki SHIN | ||
Mysterious Duelist (Ep 18) Masakazu MORITA | ||
Cock (Ep 18) Yuuki SHIN | ||
Companion (Ep 18) Mikoto NAKAI | ||
Prince Smile (Ep 18,19,23) Ayumu MURASE | ||
Announcer (Ep 19) Yuuki SHIN | ||
Dododo Dopydope (Ep 19) Masayuki AKASAKA | ||
Girl A (Ep 19) Ayasa GOTOU | ||
Girl B (Ep 19) Saaya OKUTOMO | ||
Girl C (Ep 19) Nao SASAKI | ||
Girl D (Ep 19) Saki KOBARI | ||
Metewo Shawa Woworo Rashiata (Ep 20) Takatsugu AWAZU | ||
Jester Pielog (Ep 20) Masayuki AKASAKA | ||
Churis A (Ep 20) Ayasa GOTOU | ||
Churis B (Ep 20) Saaya OKUTOMO | ||
Churis C (Ep 20) Nao SASAKI | ||
Churis D (Ep 20) Saki KOBARI | ||
Choki (Ep 20,30,35,37,38,40,41) Yuiko TATSUMI | ||
Chain of Our Wrath Panther Bear (Ep 21) Yuuki ONODERA | ||
Kitakazeman A (Ep 21,26,42,46) Masaya FUKUNISHI | ||
Saiki (Ep 21,28,30,35-38,41-43) Takatsugu AWAZU | ||
Burke Aztec A (Ep 21,46,47) Soushirou HORI | ||
Older Sister (Ep 22) Mikoto NAKAI | ||
Moon, Destruction, Satan and Angel (Ep 22) Kento SHIRAISHI | ||
Koki (Ep 22,30-32,35-38,40) Teppei UENISHI | ||
Loneliness, Treasure-Taking Moon (Ep 22,32,37) Yuuki SHIN | ||
Ganbare! Ganbungee (Ep 23,24,32,42) Masayuki AKASAKA | ||
Zero Junior (Ep 23,24,36,38,41,43,45,47) Masakazu MORITA | ||
Dugenda, Gig (Ep 23,24,36,41,43) Kento SHIRAISHI | ||
Nayuta Astro Sora no (Ep 23,24,41) Yuuki SHIN | ||
Zanboron, Gig (Ep 23,36,41,43) Yuka NISHIGAKI | ||
Godai (Ep 25) Junji MAJIMA | ||
Vibesbuchiage Kraken (Ep 25) Masaya FUKUNISHI | ||
Hades, the New Moon that Rules the Underworld (Ep 25) Masayoshi SUGAWARA | ||
Tweeting Bluebird (Ep 25,40) Moe TOYOTA | ||
„Outrageous“ Demon Gouken Sai (Ep 26,27,33) Soushirou HORI | ||
„Gale“ Demon Fujinten (Ep 26,27,46,47) Masayuki AKASAKA | ||
„Soul hunting“ Demon Gashad Skull (Ep 27) Takuya MAKIMURA | ||
Taro Yarare (Ep 28) Mikoto NAKAI | ||
Chain of Crush Nagle Fox (Ep 28) Yuuki ONODERA | ||
Gorio Bugori, Gorira King (Ep 28,43) Masayuki AKASAKA | ||
Yomesak (Ep 29) Mari DOI | ||
Kajisak (Ep 29) Yuuta KAJIWARA | ||
White Tights A (Ep 30) Takumi WATANABE | ||
Lizardmaru, Million Faces (Ep 30) Yuuki SHIN | ||
MacGuffin, Play‘s Origin (Ep 30) Masayuki AKASAKA | ||
Protagonist, Crystallized Dragon (Ep 30,35) Masaya FUKUNISHI | ||
Maiku (Ep 31) Soushirou HORI | ||
Robo (Ep 31) Masayuki AKASAKA | ||
Spadachi Monkid R (Ep 32-34,37,39,40,42,44-47) Yuka NISHIGAKI | ||
Spadachi Canbello R (Ep 32-34,37,39,40,42,44,45,47) Yuki MINAMI | ||
Spadachi Kentnerk R (Ep 32-34,37,39,40,42,44,45,47) Masayoshi SUGAWARA | ||
Momoking Revolution, Jonetsu Hyakupar (Ep 32-34,37,39,40,42,45-47) Takayuki NAKATSUKASA | ||
End Jaouga, Oniga Emperor Devil (Ep 33,47,48) Kento SHIRAISHI | ||
Ann Lucky (Ep 34) Riko SASAKI | ||
Earth Seal Dragon Gaia (Ep 34) Yuuki SHIN | ||
Radiata Pine (Ep 35) Yuki KAIDA | ||
Jeffrey Pine (Ep 35) Moe KONOMA | ||
Pottery Pine (Ep 35) Saki NITTA | ||
Taiyou, Super Lifesaver (Ep 35,38,45) Masayuki AKASAKA | ||
Yoki (Ep 36) Yuiko TATSUMI | ||
Innocent Turbo Trillion (Ep 36,41,43) Takayuki NAKATSUKASA | ||
Gatekeeper Onijiro (Ep 37) Masaya FUKUNISHI | ||
Gospel of the New Era (Ep 37) Yuuki ONODERA | ||
Denryu Vevero Killer (Ep 38) Takumi WATANABE | ||
Katenkowol, Theater Battleship (Ep 38) Masaya FUKUNISHI | ||
Ganvie Tatsuki (Ep 39) Masaya FUKUNISHI | ||
Back to Go Coocher (Ep 39,40) Soushirou HORI | ||
Emrakul, the Aeons Torn (Ep 40) Masaya FUKUNISHI | ||
Mecha Doctor Gr. (Ep 40,45) Ryuuichi KIJIMA | ||
Connie‘s Grandpa (Ep 42) Masafumi KOBATAKE | ||
„Shura“ Demon Ashura Tengu (Ep 42,47) Yuuki SHIN | ||
Yeti (Ep 43) Takuya MAKIMURA | ||
Boy (Ep 43) Mikoto NAKAI | ||
Terraignis Aquael, World Beast Dragon (Ep 43) Masaya FUKUNISHI | ||
Downtown‘s Napoletan (Ep 44) Yuuki SHIN | ||
Varivarius, Lightning Dragon (Ep 44) Soushirou HORI | ||
Mega Manalock Dragon (Ep 44) Kento SHIRAISHI |
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Kirinkin TV (Ep 6,40) Takuya MAKIMURA | ||
Megane [Child] (Ep 10) Maria SASHIDE | ||
Live (Ep 30,31,34,37) Kento SHIRAISHI |