Bakuretsu Hunters (1995)
爆れつハンター
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Bakuretsu Hunters 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Bakuretsu Hunters 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Carrot Glasse Shinnosuke FURUMOTO | Carrot Glasse Brett WEAVER | |
Chocolate Misu Yuuko MIZUTANI | Chocolate Misu Tiffany GRANT | |
Chocolate Misu [Transform] Yuuko MIZUTANI | Chocolate Misu [Transform] Tiffany GRANT | |
Tira Misu Megumi HAYASHIBARA | Tira Mizu Tamara LO | |
Tira Misu [Transform] Megumi HAYASHIBARA | Tira Misu [Transform] Tamara LO | |
Gateau Mocha Kiyoyuki YANADA | Gateau Mocha (Ep 1-14) Chris COREY | |
Gateau Mocha (Ep 15-26) | Gateau Mocha (Ep 15-26) Andrew KLIMKO | |
Maron Glasse Mitsuaki MADONO | Marron Glasse Jason DOUGLAS | |
Carrot Glace [Monster] Shinnosuke FURUMOTO | Carrot Glace [Monster] Brett WEAVER |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Zaha Torte Banjou GINGA | Zaha Torte Guil LUNDE | |
Zaha Torte [2nd Voice] | Zaha Torte [2nd Voice] Randy SPARKS | |
Big Momma Sumi SHIMAMOTO | Big Momma (Ep 1-6) Sue ULU | |
Big Momma | Big Momma (Ep 7-26) Kelly MANISON | |
Dotta Sakiko TAMAGAWA | Dotta Kira VINCENT-DAVIS | |
Mille Feuille Yasuyuki HIRATA | Mille Feuille Lew TEMPLE |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Regner (Ep 1) Nobuo TOBITA | Regner (Ep 1) Bryan BOUNDS | |
Lila (Ep 1) Chika SAKAMOTO | Lila (Ep 1) Sheri SIMS | |
Laura (Ep 1) | Laura (Ep 1) Diane SALTER | |
Amore (Ep 2) Gara TAKASHIMA | Amore (Ep 2) Marcy RAE | |
Pretty Girl (Ep 2) Yuuko IKEDA | Pretty Girl (Ep 2) Tina POLLACK | |
Butler (Ep 2) Eiji SEKIGUCHI | Butler (Ep 2) Dell GIBSON | |
Butler (Ep 2) Tomohiro TSUBOI | Butler (Ep 2) Rob MUNGLE | |
Barbara (Ep 3) Naoko MATSUI | Barbara (Ep 3) Jessica CALVELLO | |
Old Butler (Ep 3) Eiji MARUYAMA | Battler Butler (Ep 3) Rob MUNGLE | |
Combative Gilr (Ep 3) | Combative Gilr (Ep 3) Meredith MAE | |
Sad Girl (Ep 3) | Sad Girl (Ep 3) Kelly MANISON | |
Bomber (Ep 4) Akiko HIRAMATSU | Bomber (Ep 4) Cynthia MARTINEZ | |
Ox (Ep 4) Kousuke OKANO | Ox (Ep 4) Doug SMITH | |
Girl (Ep 4) 松井由佳 | Girl (Ep 4) Meredith J. DAHL | |
Girl (Ep 4) Akiko TODA | Girl (Ep 4) Pamela LAUER | |
Girl (Ep 4) | Girl (Ep 4) Cher MACDONALD | |
Lake [Girl] (Ep 5) Rei SAKUMA | Lake [Girl] (Ep 5) Kimberly ROBERTSON | |
Lake (Ep 5) Masako SUGAYA | Lake (Ep 5) Kimberly ROBERTSON | |
Lake [Adult] (Ep 5) Masako SUGAYA | Lake [Adult] (Ep 5) Kimberly ROBERTSON | |
Lake [Old] (Ep 5) Masako SUGAYA | Lake [Old] (Ep 5) Kimberly ROBERTSON | |
Kou (Ep 6) Takeshi KUSAO | Kou (Ep 6) Jaxon LEE | |
Lin (Ep 6) Sakiko TAMAGAWA | Lin (Ep 6) Junie HOANG | |
Man (Ep 6) Kousuke OKANO | Man (Ep 6) Dell GIBSON | |
Woman (Ep 6) Yuuko IKEDA | Woman (Ep 6) Meredith J. DAHL | |
Woman (Ep 6) Momoko ISHI | Woman (Ep 6) Pamela LAUER | |
Woman (Ep 6) Tomoko ISHIMURA | Woman (Ep 6) Cher MACDONALD | |
Marina (Ep 7) Sakiko TAMAGAWA | Marina (Ep 7) Cindy DUHE | |
Daniel (Ep 7) Hidehiro KIKUCHI | Daniel (Ep 7) Todd GREENFIELD | |
Elder (Ep 7) Ichirou NAGAI | Old Chief (Ep 7) Jorge HERRERA | |
Cat (Ep 7) Kazue IKURA | Cat (Ep 7) Guil LUNDE | |
Girl Cat (Ep 7) Cindy DUHE | ||
Count Lanoia (Ep 8) Ryuusuke OOBAYASHI | ||
Woman (Ep 8) | ||
Lord Croissant (Ep 9) Hirotaka SUZUOKI | Krowassant (Ep 9) Andy MCAVIN | |
Anne Vestori (Ep 9) Yumi TOUMA | Anne Vestori (Ep 9) Heather Bryson LEMASTER | |
Opera (Ep 9) Tomoko ISHIMURA | Opera (Ep 9) Cindy DUHE | |
Ruliko (Ep 10) Yuuko KOBAYASHI | Ruliko (Ep 10) Romi SYNDER | |
Manager (Ep 10) Kousuke OKANO | Manager (Ep 10) John GREMILLION | |
Vegas (Ep 10) Ryuusei NAKAO | Vegas (Ep 10) Ted PFISTER | |
Bodyguard A (Ep 10) Eiji SEKIGUCHI | Guard A (Ep 10) Matt GREENFIELD | |
Bodyguard B (Ep 10) 佐藤裕一 | Guard B (Ep 10) Christopher PATTON | |
Bodyguard C (Ep 10) Tomohiro TSUBOI | Guard C (Ep 10) Dell GIBSON | |
Madame (Ep 10) | Madame (Ep 10) Charlotte CHUN | |
Monster (Ep 10) | ||
Gambler (Ep 10) Guil LUNDE | ||
Kuppa (Ep 11) Nobuo TOBITA | Kuppa (Ep 11) Mark X. LASKOWSKI | |
Kuppa [Young] (Ep 11) | ||
Yukke (Ep 11) Nobuo TOBITA | Yukke (Ep 11) Christopher PATTON | |
Yukke [Young] (Ep 11) | ||
Sanchu (Ep 11) Hiroko KASAHARA | Sandwich (Ep 11) Rene RIVERA | |
Boy (Ep 11) Yuuko IKEDA | Boy (Ep 11) Charlotte CHUN | |
Woman (Ep 11) | Woman (Ep 11) Susie VIBYRAL | |
Man (Ep 11) | Man (Ep 11) John GREMILLION | |
Villager (Ep 11) Dell GIBSON | ||
Bread (Ep 12) Tooru SHINAGAWA | Bread (Ep 12) Rick PEEPLES | |
Butter (Ep 12) Masami TOYOSHIMA | ||
Village Master (Ep 12) Yuuzou MIKAWA | Village Chief (Ep 12) Matt GREENFIELD | |
Chronodragon (Ep 12) | ||
Carrot [Fake] (Ep 13) Shinnosuke FURUMOTO | Carrot [Fake] (Ep 13) Brett WEAVER | |
Carrot [Fake] (Ep 13) Shinnosuke FURUMOTO | Carrot [Fake] (Ep 13) Brett WEAVER | |
Rouge Camera (Ep 13) | ||
Girl (Ep 13) Shino KAKINUMA | Girl (Ep 13) Cynthia MARTINEZ | |
Girl (Ep 13) Yuuko IKEDA | Girl (Ep 13) Charlotte CHUN | |
Girl (Ep 13) Tomoko ISHIMURA | Girl (Ep 13) Junie HOANG | |
Pooro (Ep 14) Ikue OOTANI | Boro (Ep 14) Cynthia MARTINEZ | |
Pooro's Mother (Ep 14) Kujira | Boro's Mother (Ep 14) Melinda DEKAY | |
Secretary (Ep 14) Akimasa OOMORI | Secretary (Ep 14) Lew TEMPLE | |
Londo (Ep 14) Ken’ichi OGATA | Londo (Ep 14) Greg STANLEY | |
Laina (Ep 14) Kikuko INOUE | Laina (Ep 14) Kimberly YATES | |
Cook A (Ep 14) Yuuji UEDA | Cook A (Ep 14) David GELLER | |
Cook B (Ep 14) | Cook B (Ep 14) Matt GREENFIELD | |
Cook C (Ep 14) | Cook C (Ep 14) Doug SMITH | |
Shop Man (Ep 14) Yuuzou MIKAWA | Shop Man (Ep 14) Doug SMITH | |
Waitress A (Ep 14) | Waitress A (Ep 14) Charlotte CHUN | |
Waitress B (Ep 14) Junie HOANG | ||
Head Waiter (Ep 14) | Head Waiter (Ep 14) Matt GREENFIELD | |
Waiter (Ep 14) | Waiter (Ep 14) David GELLER | |
Old Woman (Ep 15) Chie KITAGAWA | Old Woman (Ep 15) Marcy RAE | |
Old Man (Ep 15) Yuuzou MIKAWA | Old Man (Ep 15) Matt WETHINGTON | |
Girl (Ep 15) Tomoko ISHIMURA | Girl in Blue (Ep 11) Yanti SHARPLES | |
Doctor Iiwa (Ep 16) Saeko SHIMAZU | Doctor Sure (Ep 16) Kaytha COKER | |
Nurse Aramaa (Ep 16) Miina TOMINAGA | Nurse Ohno (Ep 16) Emily CARTER-ESSEX | |
Villager (Ep 16) 佐藤裕一 | ||
Villager (Ep 16) Tomoyuki TERAI | ||
Boy (Ep 17) Mayumi TANAKA | Boy (Ep 17) Josh BRENER | |
Creature (Ep 17) Mayumi TANAKA | ||
Magic Fortress (Ep 17) | ||
Skeletons (Ep 17) | ||
Count Tartmut (Ep 18) Tesshou GENDA | Count Tartmut (Ep 18) Mike KLEINHENZ | |
Golem (Ep 18) | ||
Julian Monet (Ep 19) Toshiyuki MORIKAWA | Julian More (Ep 19) Illich GUARDIOLA | |
Commanding Officer (Ep 19) Tomohiro NISHIMURA | Tannis (Ep 19) Marc SHREINER | |
Count Watsuki Bell (Ep 19) Hiroshi MASUOKA | Lord Wacky (Ep 19) Matt GREENFIELD | |
Sukoya (Ep 20) Naoki TATSUTA | Mr. Sweaty (Ep 20) John GREMILLION | |
Next Day (Ep 20) Kazue IKURA | Next Day (Ep 20) Christopher RILEY | |
Yester Day (Ep 20) Hiromi TSURU | Yester Day (Ep 20) Christine AUTEN | |
Bodybuilder (Ep 20) Rat REMMERT | ||
Bodybuilder (Ep 20) Chris HAWLEY | ||
Bodybuilder (Ep 20) James BATES | ||
Margo (Ep 22) Mika KANAI | Margo (Ep 22) Hilary HAAG | |
Sono Icchi (Ep 22) Hisayoshi IZAKI | First (Ep 22) Robert VELLANI | |
Sono Nii (Ep 22) Yuusei ODA | Sono Nii (Ep 22) Tony AMADOR | |
Black Clothed Man (Ep 22) Eiji SEKIGUCHI | Tuxedo (Ep 22) Rikki LAUREN | |
Old Man (Ep 22) Yuuzou MIKAWA | Old Man (Ep 22) Matt WETHINGTON | |
Old Man (Ep 22) | Old Man (Ep 22) Zachary SPEARS | |
Soldier (Ep 22) Tomohiro TSUBOI | Soldier (Ep 22) Matt WETHINGTON | |
Margo's Father (Ep 22) | Margo's Father (Ep 22) Matt WETHINGTON | |
Carrot [Young] (Ep 25) Connor KONZ | ||
Tira [Young] (Ep 25) Madison RATLIFF | ||
Chocolate [Young] (Ep 25) Hailey BRISBEN | ||
Marron [Young] (Ep 25) Matthew MAYER | ||
Gateau [Young] (Ep 25) Connor BREHM |
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Narrator Banjou GINGA | Narrator Dell GIBSON |