Princess Tutu (2002)
プリンセスチュチュ
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Princess Tutu 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Princess Tutu 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Ahiru Nanae KATOU | Duck Luci CHRISTIAN | |
Princess Tutu Nanae KATOU | Princess Tutu Luci CHRISTIAN | |
Mythos Naoki YANAGI | Mythos Jay HICKMAN | |
Rue Nana MIZUKI | Rue Jessica BOONE | |
Princess Kraehe Nana MIZUKI | Princess Kraehe Jessica BOONE | |
Fakir Takahiro SAKURAI | Fakir Christopher PATTON |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Pike Sachi MATSUMOTO | Pike Cynthia MARTINEZ | |
Lilie Yuri SHIRATORI | Lilie Sasha PAYSINGER | |
Neko-sensei Yasunori MATSUMOTO | Mr. Cat Todd WAITE | |
Edel Akiko HIRAMATSU | Edel Christine AUTEN | |
Drosselmeyer Noboru MITANI | Drosselmeyer Marty FLECK | |
Charon Mugihito | Karon Robert LEEDS | |
The Raven Takayuki SUGOU | The Raven Mike KLEINHENZ | |
Uzura Erino HAZUKI | Uzura Christine AUTEN | |
Autor Yuu URATA | Autor Adam CONLON |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Yagiko-sensei | ||
Hans | ||
Ostricha Christine AUTEN | ||
Nyadzinski | ||
Male Yuuichi NAKAMURA | ||
Book Men Hajime IIJIMA | ||
Book Men Haruo SATOU | ||
Book Men Kouji YOSHIDA | ||
Shopkeeper Takeshi SASAKI | ||
Female Student (Ep 1-2,4,16) Misa KOBAYASHI | ||
Female Student (Ep 1-2,7) Erino HAZUKI | ||
Arikuimi (Ep 2) Akemi KANDA | Anteaterina (Ep 2) Tiffany GRANT | |
Ebine (Ep 3) Rie ISHIZUKA | Ebine (Ep 3) Kelly MANISON | |
Ebine's Husband (Ep 3) | ||
Funeral Attendee (Ep 4) Junji MAJIMA | ||
Wili Maiden (Ep 4) Romi PARK | Wili Maiden (Ep 4) Robin TERRY | |
Lamp Spirit (Ep 5) Miyuki SAWASHIRO | Lamp Spirit (Ep 5) Kim PRAUSE | |
Townsmen (Ep 5) Satoshi KATOUGI | ||
Townsmen (Ep 5) Yasuhiro | ||
Townsperson (Ep 6) Misa KOBAYASHI | ||
Townsperson (Ep 6) Asami IMAI | ||
Townsperson (Ep 6) Junji MAJIMA | ||
Pualo (Ep 6) Atsushi KISAICHI | Paulo (Ep 6) John SWASEY | |
Paulamoni (Ep 6) Masako KATSUKI | Paulamoni (Ep 6) Shelley CALENE-BLACK | |
Chihuajuan (Ep 7) Hiroaki SHIMOURA | Chihuajuan (Ep 7) Kira VINCENT-DAVIS | |
Male Student (Ep 7) Ken TAKEUCHI | ||
Male Student (Ep 7) Jun FUKUYAMA | ||
Malen (Ep 9) Erino HAZUKI | Malen (Ep 9) Kira VINCENT-DAVIS | |
Girl (Ep 9,15) Misa KOBAYASHI | ||
Waniko (Ep 10) Sayaka KINOSHITA | ||
Meerkat Brother (Ep 14) Atsushi IMARUOKA | Meerkat Brother (Ep 14) Kaytha COKER | |
Meerkat Brother (Ep 14) Yumiko DAIKOKU | Meerkat Brother (Ep 14) Serena VARGHESE | |
Meerkat Brother (Ep 14-15) Daichuu MIZUSHIMA | Meerkat Brother (Ep 14-15) John SWASEY | |
Meerkat Brother (Ep 14-15) Vic MIGNOGNA | ||
Meerkat Brother (Ep 14-15) Christine AUTEN | ||
Arumanirou (Ep 15) Masahiro OKAZAKI | Armadylan (Ep 15) John SWASEY | |
Girl (Ep 15) Asami WARAGAI | ||
Girl (Ep 15) Sayaka KINOSHITA | ||
Meerkat Brother (Ep 15) Nozomi MASU | ||
Freya (Ep 16) Mamiko NOTO | Freya (16) Kaytha COKER | |
Student (Ep 16) Youji UEDA | ||
Female Student (Ep 16) Miwa YASUDA | ||
Female Student (Ep 16) Yumiko DAIKOKU | ||
Female Student (Ep 16) Sayaka KINOSHITA | ||
Judge (Ep 16) Haruo SATOU | Judge (Ep 16) John SWASEY | |
Judge (Ep 16) Hajime IIJIMA | Judge (Ep 16) Vic MIGNOGNA | |
Judge (Ep 16) Christine AUTEN | ||
Boayo (Ep 18) Yuuko KAGATA | Boanita (Ep 18) Hilary HAAG | |
Montand (Ep 17) Toshihiko NAKAJIMA | Montand (Ep 17) John SWASEY | |
Femio (Ep 17) Papaya SUZUKI | Femio (Ep 17) Vic MIGNOGNA | |
Yanko (Ep 17) Akira TOMISAKA | ||
Inko (Ep 17) Nozomi MASU | ||
Parakeeta (Ep 17) Serena VARGHESE | ||
Cockatilia (Ep 17) Hilary HAAG | ||
Drama Club Member A (Ep 18) Ayumi SENA | Drama Club Member A (Ep 18) Serena VARGHESE | |
Drama Club Member B (Ep 18) Misa KOBAYASHI | ||
Drama Club Member C (Ep 18) Miwa MATSUMOTO | Drama Club Member C (Ep 18) Kaytha COKER | |
Knight's Lover (Ep 18) Shiho KIKUCHI | ||
Lysander (Ep 19) Eisuke ASAKURA | Lysander (Ep 19) Rob DE LOS REYES | |
Hermia (Ep 19) Tomoe HANBA | Hermia (Ep 19) Hilary HAAG | |
Tsuchibutaana (Ep 19) Kaori MATOI | ||
Tsuchibutannu (Ep 19) Asuka TANII | ||
Rätsel (Ep 20) Sayuri YOSHIDA | Raetsel (Ep 20) Monica RIAL | |
Student (Ep 20) Miwa YASUDA | ||
Dachorowa (Ep 20) Keiko TADA | ||
Florist (Ep 20) Yumiko DAIKOKU | ||
Hammerhead Batson (Ep 21) Motoki TAKAGI | Hammerhead Batson (Ep 21) Luci CHRISTIAN | |
Voice of the Oak Tree (Ep 21) Masako IKEDA | Voice of the Oak Tree (Ep 21) Lidia PORTO | |
Marie (Ep 21) Misa KOBAYASHI | ||
Claire (Ep 21) Yumiko DAIKOKU | ||
Umazurakoomorinosuke (Ep 21) Motoki TAKAGI | ||
Child (Ep 22) Yuu SUGIMOTO | ||
Child (Ep 22) Miwa YASUDA | ||
Saiisha (Ep 22) Mika MARUO | ||
Rue's Father (23) Kunihiro KAWAMOTO | ||
Clown (Ep 23) Christopher AYRES | ||
Clown (Ep 23) Greg AYRES | ||
Kittens (Ep 26) Greg AYRES | ||
Kittens (Ep 26) Christopher AYRES |
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Fakir [Young] Hiromi OOTSUDA | ||
Narration Kyouko KISHIDA | Narration (Ep 1-13) Jennie WELCH | |
Narration (Ep 14-26) Marcy BANNOR |