Yuu Gi Ou: Duel Monsters GX (2004)
遊戯王デュエルモンスターズGX
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Yuu Gi Ou: Duel Monsters GX 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Yuu Gi Ou: Duel Monsters GX 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Juudai Yuuki KENN | Jaden Yuki Matthew CHARLES | |
Juudai YUUKI | ||
Sho Marufuji Masami SUZUKI | Syrus Truesdale Vinnie PENNA | |
Sho MARUFUJI | ||
Sho MARUFUJI | ||
Maeda Hayato Takehiro HASU | Chumley Huffington Ted LEWIS | |
Chumley Huffington (Ep 85) Tom WAYLAND | ||
Asuka Tenjouin Sanae KOBAYASHI | Alexis Rhodes (Ep 1-26) Priscilla EVERETT | |
Alexis Rhodes (Ep 27+) Emlyn MORINELLI MCFARLAND | ||
Asuka TENJOUIN | ||
Jun Manjoume Taiki MATSUNO | Chazz Princeton Tony SALERNO | |
Jun MANJOUME | ||
Daichi Misawa Yuuki MASUDA | Bastion Misawa Eric STUART | |
Daichi MISAWA | ||
Tyranno Kenzan Hiroshi SHIMOZAKI | Tyranno Hassleberry David WILLS |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Ryou Marufuji Takeshi MAEDA | Zane Truesdale Scottie RAY | |
Chronos De Mediz Hiroshi SHIMIZU | Vellian Crowler Sean SCHEMMEL | |
Headmaster Samejima Masami IWASAKI | Chancellor Sheppard David WILLS | |
Ojama Black Kenji IWAMA | Ojama Black Greg ABBEY | |
Ojama Yellow Mariko NAGAHAMA | Ojama Yellow Sean SCHEMMEL | |
Ojama Green Hiroshi SHIMOZAKI | Ojama Green Marc THOMPSON | |
Junko Makurada (Ep 3,13,15,42,47,58,60,70,90,114,161,162,173,179) Tomomi YACHI | Jasmine (Ep 3,13,15,42,47,58,60,70,90,114) Suzanne GOLDISH | |
Junko MAKURADA | ||
Momoe Hamaguchi (Ep 3,13,15,42,47,58,60,70,90,114,161,162,173,179) Mariko NAGAHAMA | Mindy (Ep 3,13,15,42,47,58,60,70,90,114) Lisa ORTIZ | |
Emi Ayukawa (Ep 3,15,31,107,110-113,115,120-123,131,139,140,144,163,164) Michiko NEYA | Fonda Fontaine (Ep 3,15,31) Erica SCHROEDER | |
Fonda Fontaine (Ep 107,110-113,115,120-123,131,139,140,144) Veronica TAYLOR | ||
Tome-san (Ep 4,12,17,21,26,42,44,52,53,63,69,73,80,84,89,102,120-122,124,157,161,162) Mariko NAGAHAMA | Ms. Dorothy (Ep 4,12,17,21,26,42,44,52,53,63,69,73,80,84,89,102,120-122,124) Veronica TAYLOR | |
Rei Saotome (Ep 20,102-108,110,111,120,122,124-131,139,140,144,161,162,171,179) Eri SENDAI | Blair Flannigan (Ep 20,102-108,110,111,120,122,124-131,139,140,144) Lisa ORTIZ | |
Rei SAOTOME | ||
Fubuki Tenjouin (Ep 33,41,42,47-49,51,52,60,64,70,77,93,94,131-136,139,140,144,156,158-160,168,171,173,174,178,179) Kouji YUSA | Atticus Rhodes (Ep 33,41,42,47-49,51,52,60,64,70,77,93,94,131-136,139,140,144,156,155) Jason GRIFFITH | |
Napoleon (Ep 53-61,63,67-69,71,72,74,75,84,86,90,92,97,98,102,104-107,108,111-113,115 Naoki TATSUTA | Jean-Louis Bonaparte (Ep 53-61,63,67-69,71,72,74,75,84,86,90,92,97,98,102,104-107,108,111-113,115 Mike POLLOCK | |
Ed Phoenix (Ep 53,57-59,67,68,72,73,75,77-79,82,84,87,88,93,95,97,98,100-104,107,125,127,128,131,137,139-145) Akira ISHIDA | Aster Phoenix (Ep 53,57-59,67,68,72,73,75,77-79,82,84,87,88,93,95,97,98,100-104,107,125,127,128,131,137,139-145) Oliver WYMAN | |
Takuma Saiou (Ep 53,57-61,67,70-76,78,79,82,84,90,93,94,96,99-104,158,170,171) Takehito KOYASU | Sartorius (Ep 53,57-61,67,70-76,78,79,82,84,90,93,94,96,99-104) Maddie BLAUSTEIN | |
Jim Crocodile Cook (Ep 106-108,110,113-129,131-136,138-140,143,144) Naoya IWAHASHI | Jim Crocodile Cook (Ep 106-108,110,113-129,131-136,138-140,143,144) Tom WAYLAND | |
Austin O'Brien (Ep 106,110-113,115,117,121-136,138-144,149,158-160,168-170,179) Naru KAWAMOTO | Axel Brodie (Ep 106,110-113,115,117,121-136,138-144,149) Marc THOMPSON | |
Amon Garam (Ep 106-108,111-113,115-127,130,144,145,149-151) Nobuya MINE | Adrian Gecko (Ep 106-108,111-113,115-127,130,144,145,149-151) Darren DUNSTAN | |
Johan Anderson (Ep 106-130,135,147-153,155,172-177,179) Kanako IRIE | Jesse Anderson (Ep 106-130,135,147-153,155) Christopher C. ADAMS |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Inspector (Ep 1) Hiroshi SHIMOZAKI | ||
Examiner (Ep 1) Takahiro HIRANO | ||
Announcer (Ep 1) Mariko NAGAHAMA | ||
Blue Student A (Ep 1) Kenji IWAMA | ||
Official (Ep 1) Kouichi YAMAGISHI | ||
Yuugi Mutou (Ep 1,179,180) Shunsuke KAZAMA | Yugi Muto (Ep 1) Dan GREEN | |
Blue Student A (Ep 2) Mika ISHIBASHI | ||
Blue Student B (Ep 2) Kenji IWAMA | ||
Red Student A (Ep 2) Daisuke NAKAMURA | ||
Red Student B (Ep 2) Hiroshi SHIMOZAKI | ||
Daitokuji (Ep 2-5,7,9,11,13-15,20-22,26-29,31-33,35,37,39,40,44,46,49,128,157-159,161,177-180) Kappei YAMAGUCHI | Lyman Banner (Ep 2-5,7,9,11,13-15,20-22,26-29,31-33,35,37,39,40,44,46,49,128) Vinnie PENNA | |
Female Student (Ep 3,31) Yukari EMA | ||
Female Student (Ep 3,42,89) Yuki KUGIMIYA | ||
Transport Ship Captain (Ep 4) Hiroshi SHIMOZAKI | ||
Pilot (Ep 4) Takahiro HIRANO | ||
Transport Ship Sailor (Ep 4) Kouichi YAMAGISHI | ||
Seiko (Ep 4) Yuki KUGIMIYA | ||
Blue Student (Ep 4,10,11,70,80,91) Kenji IWAMA | ||
Student (Ep 4,16,54) Daisuke NAKAMURA | ||
Duelist (Ep 5) Hiroshi SHIMOZAKI | ||
Titan (Ep 5,6,41) Norio WAKAMOTO | Titan (Ep 5,6,41) Eric STUART | |
Ethics Borad Member (Ep 7) Yuki NAKAO | ||
Gorisuke (Ep 7) Kenji IWAMA | ||
Blue Student (Ep 8,21) Hiroshi SHIMOZAKI | ||
Blue Student (Ep 8,90) Takahiro HIRANO | ||
Kumazou Maeda (Ep 9) Daisuke GOURI | Mr. Huffington (Ep 9) Marc THOMPSON | |
Mei (Ep 10,11) Eiji TAKEMOTO | Para (Ep 10,11) Eric STUART | |
Kyuu (Ep 10,11) Jin NISHIMURA | Dox (Ep 10,11) Eric STUART | |
Blue Student (Ep 10,11,70) Mika ISHIBASHI | ||
Coach (Ep 12) Hiroshi SHIMOZAKI | ||
Umpire (Ep 12) Kenji IWAMA | ||
Chousaku Manjome (Ep 12,25,26,35,49) Takahiro HIRANO | Slade Princeton (Ep 12,25,26,35,49) Jonathan Todd ROSS | |
Shouji Manjome (Ep 12,25,26,35,49) Makoto TOMITA | Jagger Princeton (Ep 12,25,26,35,49) Marc THOMPSON | |
Doctor (Ep 13) Ren TAMURA | Doctor (Ep 13) Maddie BLAUSTEIN | |
Takewaki (Ep 13) Takahiro HIRANO | Takewaki (Ep 13) Marc THOMPSON | |
Assistant (Ep 13) Kouichi YOKOTA | ||
Staff Member (Ep 13) Kenji IWAMA | ||
SAL (Ep 13,66) Hidenobu KIUCHI | Wheeler (Ep 13,66) Andrew RANNELLS | |
Jinzo (Ep 14) Satoshi TSURUOKA | Jinzo (Ep 14) Sean SCHEMMEL | |
Takadera (Ep 14) Takahiro HIRANO | Torrey (Ep 14) Eric STUART | |
Mukouda (Ep 14) Hitomi OOTSUBO | ||
Isaka (Ep 14) Hiroshi SHIMOZAKI | ||
Mitsuru Ayanokouji (Ep 15) Yuuji UEDA | Harrington Rosewood (Ep 15) Jason GRIFFITH | |
Kohara (Ep 16) Chieko HIGUCHI | Brier (Ep 16) Oliver WYMAN | |
Ohara (Ep 16) Holly KANEKO | Beauregard (Ep 16) Dan GREEN | |
Student (Ep 16) Yukari EMA | ||
Student (Ep 16,31,38,40,50,60,64,77,131,139,140,144,170) Kenji IWAMA | ||
Student (Ep 16,35,54) Keiju CHINO | ||
Student (Ep 16,42,60,64,77,84,120-122-126,131,139,140,144) Kouichi YAMAGISHI | ||
Taira Taizan (Ep 17,90) Hiroshi TSUCHIDA | Damon (Ep 17,90) Greg ABBEY | |
Guard (Ep 18) Hiroshi SHIMOZAKI | ||
Guard (Ep 18) Kenji IWAMA | ||
Yellow Student (Ep 18,19) Daisuke NAKAMURA | ||
Kagurazaka (Ep 18,19) Satoshi HINO | Dimitri (Ep 18,19) Marc THOMPSON | |
Yellow Student (Ep 18,19,82,90,102) Kouichi YAMAGISHI | ||
Black Magician Girl (Ep 19,42,180) Yuki NAKAO | Black Magician Girl (Ep 19,42) Erica SCHROEDER | |
Maiden in Love (Ep 20) Mika SAKENOBE | ||
E-Hero Sparkman (Ep 20) Hiroshi SHIMOZAKI | E-Hero Sparkman (Ep 20) Vinnie PENNA | |
E-Hero Burstinatrix (Ep 20) Masami SUZUKI | E-Hero Burstinatrix (Ep 20) Lisa ORTIZ | |
Classmate (Ep 20) Kenji IWAMA | ||
E-Hero Featherman (Ep 20,86) Takahiro HIRANO | E-Hero Featherman (Ep 20,86) Eric STUART | |
Yellow Student (Ep 21) Kenji IWAMA | ||
Kousuke Kunisaki (Ep 21,22) Daiki NAKAMURA | Gerard (Ep 21,22) Brian MAILLARD | |
Mokeo Motegi (Ep 23,90) Kei WATANABE | Belowski (Ep 23,90) Darren DUNSTAN | |
Kida (Ep 24) Hiroshi SHIMOZAKI | ||
Midorikawa (Ep 24) Takahiro HIRANO | ||
Zakota (Ep 24) Kenji IWAMA | ||
Zakojima (Ep 24) Kouichi YAMAGISHI | ||
Akagi (Ep 24,25) Daisuke NAKAMURA | ||
Seichou (Ep 24,25) Keiju CHINO | ||
Ichinose (Ep 24-26) Hisashi IZUMI | Chancellor Foster (Ep 24-26) Marc DIRAISON | |
Yuri Edogawa (Ep 24-26,91) Yoshikazu NAGANO | Zar (Ep 24-26,91) Sean SCHEMMEL | |
Director (Ep 25,26) Hiroshi SHIMOZAKI | Director (Ep 25,26) Eric STUART | |
Highest Cryptkeeper (Ep 27,28) Bin SHIMADA | Highest Cryptkeeper (Ep 27,28) David MOO | |
Sara (Ep 27,28) Yuuko MIZUTANI | Yasmin (Ep 27,28) Lisa ORTIZ | |
Chairman Kagemaru (Ep 27,29,33,40,41,48,49,158) Mugihito | Chairman Kagemaru (Ep 27,29,33,40,41,48,49) David WILLS | |
Darkness (Ep 29,30) Kouji YUSA | ||
Female Student (Ep 31) Mariko NAGAHAMA | ||
Camula (Ep 31-33) Kanako IRIE | Camula (Ep 31-33) Erica SCHROEDER | |
Student (Ep 31,40,50) Hiroshi SHIMOZAKI | ||
Spirits (Ep 34) Yukari EMA | ||
Spirits (Ep 34) Yuki KUGIMIYA | ||
Kaibaman (Ep 35) Kenjirou TSUDA | Kaibaman (Ep 35) Eric STUART | |
Seto Kaiba (Ep 35,62,76) Kenjirou TSUDA | Seto Kaiba (Ep 35,62,76) Eric STUART | |
Seto KAIBA | ||
Recepionist (Ep 36) Mariko NAGAHAMA | ||
Tanya (Ep 36,37,132,146-149) Kazue KOMIYA | Tania (Ep 36,37,132,146-149) Caren MANUEL | |
Taniya | ||
Anacis (Ep 38) Kazuhiko NISHIMATSU | The Admiral (Ep 38) Ted LEWIS | |
Crew Member (Ep 38) Kouichi YAMAGISHI | ||
Excutive Officer (Ep 38) Hiroshi SHIMOZAKI | ||
Don Zaloog (Ep 39) Taiten KUSUNOKI | Don Zaloog (Ep 39) Darren DUNSTAN | |
Chick (Ep 39) Daisuke NAKAMURA | Chick (Ep 39) Trevor FORSMAN | |
Meanae (Ep 39) Yukari EMA | Meanae (Ep 39) Veronica TAYLOR | |
Cliff (Ep 39) Iori HAYASHI | Cliff (Ep 39) Andrew PAULL | |
Gorg (Ep 39) Shinobu MATSUMOTO | ||
Abidos the Third (Ep 40) Mamoru MIYANO | Abidos the Third (Ep 40) Darren DUNSTAN | |
Mummy (Ep 40) Kouichi YAMAGISHI | ||
Student (Ep 40,122,123,152,157) Takahiro HIRANO | ||
Female Student (Ep 42,89) Asako YOSHIDA | ||
Mitsuo (Ep 43) Anri KATSU | Pierre (Ep 43) Marc THOMPSON | |
Group Member (Ep 43) Kenji IWAMA | ||
Group Member (Ep 43) Hiroshi SHIMOZAKI | ||
Group Member (Ep 43) Kouichi YAMAGISHI | ||
Female Group Member (Ep 43) Yukari EMA | ||
Student (Ep 43) Mariko NAGAHAMA | ||
Gentleman (Ep 43,57,65) Shinobu MATSUMOTO | ||
Amnuel (Ep 45) Kappei YAMAGUCHI | ||
Pegasus J. Crawford (Ep 50,85,92,97,107,116,120,127,128,131,140,144) Jirou Jay TAKASUGI | Maximillion Pegasus (Ep 50,85,92,97,107,116,120,127,128,131,140,144) Darren DUNSTAN | |
Ojama Token (Ep 54) Kouichi YAMAGISHI | ||
Gokaido Houzan (Ep 54) Mika ISHIBASHI | Reginald Van Howell III. (Ep 54) Christopher C. ADAMS | |
Tyranno Gang Member (Ep 55) Asako YOSHIDA | ||
Tyranno Gang Member (Ep 55) Daisuke NAKAMURA | ||
Tyranno Gang Member (Ep 55) Kenji IWAMA | ||
Tyranno Gang Member (Ep 55) Keiju CHINO | ||
Tyranno Gang Member (Ep 55) Kouichi YAMAGISHI | ||
Ran Kochou (Ep 56) Naoko MATSUI | Missy (Ep 56) Erica SCHROEDER | |
Man (Ep 57) Masayuki IWASHITA | ||
Policeman (Ep 57) Kouichi YAMAGISHI | ||
Policeman (Ep 57) Kenji IWAMA | ||
Live Annoucer (Ep 57) Takahiro HIRANO | ||
Spectator [Child] (Ep 57) Asako YOSHIDA | ||
Interviewer (Ep 58) Yuki KUGIMIYA | ||
Robber (Ep 58) Kenji IWAMA | ||
Air Force Soldier (Ep 58) Takahiro HIRANO | ||
Spy (Ep 58) Masayuki IWASHITA | ||
Student (Ep 60,64,77,115,121-126,157,170) Masayuki IWASHITA | ||
Pilot (Ep 61,118) Masayuki IWASHITA | ||
Alien of Light (Ep 62) Takahiro HIRANO | Alien of Light (Ep 62) Vinnie PENNA | |
Neo-Spacian Aqua Dolphin (Ep 62,103) 高杉紘平 | ||
Professor Kabayama (Ep 63,77) Choo | Professor Sartyr (Ep 63,77) Marc THOMPSON | |
Mad Dog Inukai (Ep 65) Yoshihisa KAWAHARA | Mad Dog (Ep 65) Sean SCHEMMEL | |
Guest (Ep 65) Kenji IWAMA | ||
Guest (Ep 65) Masayuki IWASHITA | ||
Guest (Ep 65) Kouichi YAMAGISHI | ||
Guest (Ep 65) Yuki KUGIMIYA | ||
Monkey Saruyama (Ep 65,83) Hiroshi YANAKA | Mr. Shroud (Ep 65,83) Marc THOMPSON | |
Announcer (Ep 65,83,97,98) Takahiro HIRANO | ||
Neo-Spacian Flare Scarab (Ep 67) Kouichi NAGANO | ||
New Student (Ep 67) Kouichi YAMAGISHI | ||
Neo-Spacian Air Hummingbird (Ep 67,68,75,103,154) Daisuke NAKAMURA | Neo-Spacian Air Hummingbird (Ep 67,68,75,103,154) Tony SALERNO | |
Ed Phoenix's Father (Ep 68) Kenji IWAMA | ||
Gin Ryusei (Ep 71) Kazuhiro SHINDOU | Lorenzo (Ep 71) Tony SALERNO | |
X (Ep 72) Houchuu OOTSUKA | Howard X Miller (Ep 72) Ted LEWIS | |
Neo-Spacian Glow Moss (Ep 72) Kouichi YOKOTA | ||
Princess Rose (Ep 74) Hiroko KASAHARA | Princess Rose (Ep 74) Veronica TAYLOR | |
Koorimaru (Ep 75-77) Hidenobu KIUCHI | Frost (Ep 75-77) Marc THOMPSON | |
Sugoroku Mutou (Ep 75-79) Tadashi MIYAZAWA | Solomon Muto (Ep 75-79) Maddie BLAUSTEIN | |
Ikazuchimaru (Ep 75-77) Takanori OOYAMA | Thunder (Ep 75-77) Jamie MCGONNIGAL | |
Mizuchi Saiou (Ep 75-79,104,171) Tomo SAKURAI | Sarina (Ep 75-79,104) Erica SCHROEDER | |
Isono (Ep 76) Masami IWASAKI | ||
Iwamaru (Ep 77) Toshiharu SAKURAI | T-Bone (Ep 77) Sean SCHEMMEL | |
Houomaru (Ep 77) Masaaki ISHIKAWA | ||
Student (Ep 77) Mika ISHIBASHI | ||
Neo-Spacian Dark Panther (Ep 79) Takahiro HIRANO | ||
Alice (Ep 80) Kumiko NISHIHARA | Alice (Ep 80) Cassandra MORRIS | |
Blue Student (Ep 80) Masayuki IWASHITA | ||
Blue Student (Ep 80,95) Kouichi YAMAGISHI | ||
Tsugio Kanda (Ep 81) Ryou KUBOTA | Bob Banter (Ep 81) Matthew CHARLES | |
Yellow Student (Ep 82) Masayuki IWASHITA | ||
Competitor (Ep 83) Masayuki IWASHITA | ||
Uesugi (Ep 84) Kenji IWAMA | ||
Kinoshita (Ep 84) Asako YOSHIDA | ||
Takeda (Ep 84) Masayuki IWASHITA | ||
Lynd (Ep 84,90,99,102-104) Noriko NAMIKI | Linda (Ep 84,90,99,102-104) Lisa ORTIZ | |
Prince Ojin (Ep 84,96,99,102-104) Hisayoshi SUGANUMA | Prince Ojin (Ep 84,96,99,102-104) Darren DUNSTAN | |
Franz (Ep 85) Iori HAYASHI | Franz (Ep 85) Marc THOMPSON | |
Kabukid (Ep 86) Kouji OCHIAI | Orlando (Ep 86) Marc THOMPSON | |
Executive (Ep 87) Takahiro HIRANO | ||
Gelgo (Ep 87) Takashi MATSUYAMA | Gelgo (Ep 87) Marc THOMPSON | |
Professional Duelist (Ep 89) Kenji IWAMA | ||
Sangre Guerrero (Ep 90) Kenji IWAMA | Elroy Prescot (Ep 90) Sean SCHEMMEL | |
Mathmatica (Ep 90) Shin’ichirou OOTA | Mathmatica (Ep 90) Sean SCHEMMEL | |
Sommelier Parker (Ep 90) Naoya UCHIDA | Maitre' D (Ep 90) Marc THOMPSON | |
Red Student (Ep 90,96,104) Masayuki IWASHITA | ||
Shinigami (Ep 91) Shinobu MATSUMOTO | ||
Tachibana Ikkaku (Ep 91) Kazuhiro NAKATA | Lucien Grimley (Ep 91) David WILLS | |
Red Student (Ep 96) Kenji IWAMA | ||
Dr. Albert Zweinstein (Ep 96,126-129,131,139,140,144) Takeshi AONO | Dr. Eisenstein (Ep 96,126-129,131,139,140,144) Sean SCHEMMEL | |
Society Light Member (Ep 97) Kenji IWAMA | ||
Challenger (Ep 97) Masayuki IWASHITA | ||
Dr. Collector (Ep 97,98) Satoshi TSURUOKA | Dr. Collector (Ep 97,98) Sean SCHEMMEL | |
DD (Ep 97,98) Kazuhiko INOUE | The D (Ep 97,98) Marc THOMPSON | |
Official (Ep 98) Masayuki IWASHITA | ||
Field Announcer (Ep 98) Yuki KUGIMIYA | ||
Ed's Father (Ep 98,100) Kouichi NAGANO | ||
Queen (Ep 99) Yuki KUGIMIYA | ||
Pilot (Ep 100,163) Kenji IWAMA | ||
Blue Student (Ep 102) Daisuke NAKAMURA | ||
Student (Ep 102,157,170,172,173) Kouichi YOKOTA | ||
White Unifrom Troop (Ep 102) Takahiro HIRANO | ||
E-Hero Neos (Ep 102-105,136,177-180) Iori HAYASHI | ||
Red Student (Ep 104) Kouichi YAMAGISHI | ||
Professor Cobra (Ep 106-119) Masaya TAKATSUKA | Professor Thelonius Viper (Ep 106-119) Sean SCHEMMEL | |
Crystal Beast Cobalt Eagle (Ep 106,107,115,116,129,151,152,172,175,176) Kenta UEHARA | ||
Crystal Beast Emerald Tortoise (Ep 106,107,116,128,152,172,175,176) Takahiro HIRANO | ||
Crystal Beast Ruby Carbuncle (Ep 106,108,116,118,119,125,128,172,175,176) Mariko NAGAHAMA | ||
Crystal Beast Topaz Tiger (Ep 107) Kenta UEHARA | ||
Crystal Beast Sapphire Pegasus (Ep 107,115,116,120,121,125,128,130,147,152,172,175,176) Takayuki MASUDA | ||
Crystal Beast Amethyst Cat (Ep 107,115,116,121,128,147,152,172,175) Rumine FUKUZAWA | ||
Crystal Beast Amber Mammoth (Ep 107,115,116,124,125,128,130,152,175) Shinobu MATSUMOTO | ||
Announcer (Ep 108) Yuki KUGIMIYA | ||
Female Commander (Ep 108) Sachiko NAGAI | ||
Austin O'Brien's Father (Ep 108,109,169) Kazuhiko NISHIMATSU | ||
Kouji Satou (Ep 113,114) Mitsuru MIYAMOTO | Mr. Stein (Ep 113,114) Marc DIRAISON | |
Martin Kanou (Ep 108,111,120-125,127-131,139,140,144) Asako YOSHIDA | Marcel Bonaparte (Ep 108,111,120-125,127-131,139,140,144) Sebastian ARCELUS | |
Commander (Ep 113) Sachiko NAGAI | ||
Tiger (Ep 113) Kouichi YAMAGISHI | ||
Yubel [Female] (Ep 113,114,118,125,127-131,139,140,144,148,151-155,177-180) Hiromi TSURU | Yubel [Female] (Ep 113,114,118,125,127-131,139,140,144,148,151-155) Cassandra MORRIS | |
Yellow Student (Ep 114) Takahiro HIRANO | ||
Duelist (Ep 114) Masayuki IWASHITA | ||
Tom (Ep 115) Aki KANADA | ||
Giese Hunter (Ep 115,116) Ken NARITA | Trapper (Ep 115,116) Sean SCHEMMEL | |
Lightboy (Ep 117,129) Mika ISHIBASHI | ||
Echo (Ep 118-120,127,131,139,140,144,145,150) Yuki NAKAO | Echo (Ep 118-120,127,131,139,140,144,145,150) Priscilla EVERETT | |
Special Member (Ep 118) Kouichi YAMAGISHI | ||
Pierce (Ep 118,119) Mika ISHIBASHI | ||
Operator (Ep 119) Kouichi YAMAGISHI | ||
Titan (Ep 121) Shinobu MATSUMOTO | ||
Teraoka (Ep 124,125) Kouichi YOKOTA | ||
Harada (Ep 124,125) Yuuki FUJIWARA | ||
Yamanaka (Ep 124,125) Daisuke NAKAMURA | ||
Private Army (Ep 127) Kenji IWAMA | ||
Blue Berets (Ep 127) Masayuki IWASHITA | ||
Sid (Ep 127) Rumine FUKUZAWA | ||
Assistent (Ep 127,128) Kouichi YAMAGISHI | ||
Communication (Ep 128) Kenji IWAMA | ||
Researcher (Ep 128) Masayuki IWASHITA | ||
Osamu (Ep 130,131,139,140,144,151) Itsuki TAKIZAWA | Osamu (Ep 130,131,139,140,144,151) Jason GRIFFITH | |
Birdman (Ep 132) Akio SUYAMA | ||
Guard (Ep 132) Masayuki IWASHITA | ||
Scarr (Ep 133) Bon ISHIHARA | ||
Rahz (Ep 133) Takayuki MASUDA | ||
Gren (Ep 133) Kouichi YAMAGISHI | ||
Beiige (Ep 133) Masayuki IWASHITA | ||
Woman (Ep 133) Yuki KUGIMIYA | ||
Freed (Ep 133,134) Yuuji KISHI | ||
Zure (Ep 133,134) Tomohiro NISHIMURA | ||
Gina (Ep 133,134) Maya YOSHIOKA | ||
Kyle (Ep 133,134) Mizuki TAKAHARA | ||
Boy (Ep 134) Yuuki FUJIWARA | ||
Brron Mad King of Dark World (Ep 135,136) Kentarou ITOU | Brron Mad King of Dark World (Ep 135,136) Jamie MCGONNIGAL | |
Gorudo (Ep 135,136) Kouichi NAGANO | ||
Shiruba (Ep 135,136) Shinji UCHIDA | ||
Supreme King (Ep 137-143) KENN | Supreme King (Ep 137-143) Matthew CHARLES | |
Old Man (Ep 138) Takahiro HIRANO | ||
Battle Footballer (Ep 138) Kouichi YAMAGISHI | ||
Kozaky (Ep 138) Youji UEDA | Kozaky (Ep 138) Maddie BLAUSTEIN | |
Burgundy (Ep 138,139) Kouichi TOOCHIKA | ||
Nero (Ep 138,139) Rumine FUKUZAWA | ||
Claret (Ep 138,139) Reiko NAMISE | ||
Skull Knight (Ep 138,141,142) Yuuto KAZAMA | Skull Knight (Ep 138,141,142) Vinnie PENNA | |
Chaos Sorcerer (Ep 138,142,143) Hidenobu KIUCHI | Chaos Sorcerer (Ep 138,142,143) Sean SCHEMMEL | |
Skilled Dark Magician (Ep 138,142,143) Takehiro HASU | Skilled Dark Magician (Ep 138,142,143) Jamie MCGONNIGAL | |
Skilled White Magician (Ep 138,142,143) Shun TAKAGI | ||
Guardian Baou (Ep 138,143,146,147,153) Masaru HOTTA | Guardian Baou (Ep 138,143,146,147,153) Sean SCHEMMEL | |
Goblin Commander (Ep 141) Shinobu MATSUMOTO | ||
Goblin Soldier (Ep 141) Kenji IWAMA | ||
Goblin Soldier (Ep 141) Kouichi YOKOTA | ||
Soldier (Ep 141) Masayuki IWASHITA | ||
Shield (Ep 141,142) Choo | ||
Guardian of the Underworld (Ep 141,142) Toshinobu IIDA | ||
Sea God's Priestess (Ep 141,142) Kae ARAKI | Maiden of the Aqua (Ep 141,142) Liza JACQUELINE | |
Dancing Fairy (Ep 141-143) Yukari EMA | ||
Dancing Fairy (Ep 141-143) Yuki KUGIMIYA | ||
Dancing Fairy (Ep 141-143) Rumine FUKUZAWA | ||
Old Man (Ep 142) Shinobu MATSUMOTO | ||
Soldier (Ep 142) Kenji IWAMA | ||
Soldier (Ep 142) Kouichi YOKOTA | ||
Spear Cretin (Ep 146) Kouichi YOKOTA | ||
E-Hero Flame Wingman (Ep 151) Takahiro HIRANO | ||
Crystal Beast Topaz Tiger (Ep 151,152,175) Kenji IWAMA | ||
Neo-Spacian Aqua Dolphin (Ep 151,154) Masaaki ISHIKAWA | ||
Neo-Spacian Grand Mole (Ep 154) Kouichi YOKOTA | ||
Rainbow Neos (Ep 155,176) Iori HAYASHI | ||
Trueman (Ep 157,158,160,168-170,172,173) Hozumi GOUDA | ||
Yusuke Fujiwara (Ep 157-160,173-176,179) Makoto NARUSE | ||
SP (Ep 158) Masayuki IWASHITA | ||
SP (Ep 158) Kenji IWAMA | ||
Onesuto (Ep 160,175,176) Takanori HOSHINO | ||
Underclassman (Ep 161) Rumine FUKUZAWA | ||
Underclassman (Ep 161,162,168) Kenji IWAMA | ||
Underclassman (Ep 162,168) Masayuki IWASHITA | ||
Makoto Inotsume (Ep 163,164) Shinji KAWADA | ||
Costello (Ep 165) Hitoshi BIFU | ||
Cameraman (Ep 165) Masayuki IWASHITA | ||
Boy (Ep 165) Asako YOSHIDA | ||
Coach (Ep 165) Kouichi YOKOTA | ||
Emeralda (Ep 165,166) Kaori YAMAGATA | ||
Mike (Ep 165,166) Tetsu INADA | ||
Announcement (Ep 165,166) Shinobu MATSUMOTO | ||
Tsutomu (Ep 168) Aki KANADA | ||
Tsutomu's Father (Ep 168) Shinobu MATSUMOTO | ||
Tsutomu's Mother (Ep 168) Yuki NAKAO | ||
Student (Ep 168) Asako YOSHIDA | ||
Student (Ep 168) Rumine FUKUZAWA | ||
Underclassman (Ep 168) Kouichi YOKOTA | ||
Taigo Sorano (Ep 168,172,173) Toshiyuki TOYONAGA | ||
Austin O'Brien's Mother (Ep 169) Akira NAKAGAWA | ||
Ring Announcer (Ep 173) Masayuki IWASHITA | ||
Announcer (Ep 174) Masayuki IWASHITA | ||
Darkness (Ep 176-178) Hozumi GOUDA | ||
Official (Ep 176) Masayuki IWASHITA | ||
Official (Ep 176) Kouichi YOKOTA | ||
Yami No Yuugi (Ep 180) Shunsuke KAZAMA | ||
Dark Magician (Ep 180) Hiroshi SHIMOZAKI |
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Winged Kuribou Mika ISHIBASHI | ||
Pharaoh [Daitokuji's Cat] Mika ISHIBASHI | Pharaoh [Banner's Cat] Vinnie PENNA | |
Bass [Taniya's Tiger] (Ep 36,37) Hiroshi SHIMOZAKI | ||
Mitsuo [Child] (Ep 43) Asako YOSHIDA | ||
Chairman Kagemaru [Young] (Ep 48,49) Nobutoshi KANNA | Chairman Kagemaru [Young] (Ep 48,49) Marc THOMPSON | |
Ed Phoenix [Young] (Ep 59,67,68,97,98,100,101) Asako YOSHIDA | ||
Takuma Saiou [Young] (Ep 67,100,101) Ayumi YUUSA | ||
Ryou Marufuji [Young] (Ep 83) Hiromi SETSU | ||
Prince Ojin [Young] (Ep 99) Rumine FUKUZAWA | ||
Karen [Jim's Crocodil] (Ep 110,113-121,125,126,129,133,138) Kenji IWAMA | ||
Amon Garam [Young] (Ep 117) Saori TERAI | ||
Echo [Young] (Ep 117) Yuki NAKAO | ||
Yubel [Male] (Ep 118,127-130,148,155) Hisao EGAWA | ||
Juudai Yuuki [Young] (Ep 130) Mariko NAGAHAMA | ||
Radio (Ep 163) Masayuki IWASHITA | ||
Radio (Ep 166) Kenji IWAMA | ||
Austin O'Brien [Young] (Ep 169) Kyouko CHIKIRI | ||
Yusuke Fujiwara [Young] (Ep 176) Mai FUJITA |
不明
日本語 | 英語 | |
---|---|---|