Wolf’s Rain (2003)
ウルフズレイン
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Wolf’s Rain 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Wolf’s Rain 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Kiba Mamoru MIYANO | Kiba Johnny YONG BOSCH | |
Tsume Kenta MIYAKE | Tsume Crispin FREEMAN | |
Toboe Hiroki SHIMOWADA | Toboe Mona MARSHALL | |
Hige Akio SUYAMA | Hige Joshua SETH | |
Cheza Arisa OGASAWARA | Cheza Sherry LYNN |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Quent Yaiden Unshou ISHIZUKA | Quent Yaiden Tom WYNER | |
Cher Degre Kaho KOUDA | Cher Degre Kari WAHLGREN | |
Hubb Lebowski Mitsuru MIYAMOTO | Hubb Lebowski Robert BUCHHOLZ | |
Darcia Takaya KURODA | Darcia Steve BLUM | |
Neeze Taeko KAWATA | Neige Lia SARGENT | |
Blue Mayumi ASANO | Blue Jessica STRAUS | |
Hamona Maaya SAKAMOTO | Hamona Peggy O’NEAL | |
Hamona | ||
Commander (Ep 7-11,18,21) Kan TOKUMARU | Commander (Ep 7-11,18,21) Bob PAPENBROOK | |
Jagara (Ep 22-26) Atsuko TANAKA | Jagara (Ep 22-26) Mary Elizabeth MCGLYNN |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Gang Member A (Ep 1) Satoru TSUGAWA | ||
Gang Member B (Ep 1) Takahiro YOSHINO | ||
Researcher A (Ep 1,2) Yuuji KISHI | Researcher A (Ep 1,2) Kirk THORNTON | |
Chen (Ep 1,2,15) Shounosuke HORIKOSHI | Chen (Ep 1,2,15) Peter LURIE | |
Sedo (Ep 1-3,15) Masahiro OGATA | Sedo (Ep 1-3,15) Dave WITTENBERG | |
Researcher B (Ep 1,2,11,18) Asuka TANII | Researcher B (Ep 1,2) Michelle RUFF | |
Bartender (Ep 1,6,18) Ikkyuu JUKU | Bartender (Ep 1,6,18) Peter SPELLOS | |
Gehl (Ep 1,15) Kouki AKAISHI | Gehl (Ep 1,15) Brianne SIDDALL | |
Researcher C (Ep 2) Ryuu ITOU | ||
Boy (Ep 2) Satoru TSUGAWA | ||
Leara (Ep 2,3,16) Eri SENDAI | Leara (Ep 2,3,16) Michelle RUFF | |
Leara's Father (Ep 2,3,16) Yutaka NAKANO | Leara's Father (Ep 2,3,16) Kirk THORNTON | |
Woman (Ep 2,15) Sachiko MIKI | ||
Clerk (Ep 2,15) Masako INUI | ||
Lord Oakum (Ep 3,11) Ritsuo SAWA | Lord Orkham (Ep 3,11) Mike REYNOLDS | |
Policeman A (Ep 3,11,18) Yuuji KISHI | ||
Girl (Ep 5) Yukiko TAGAMI | ||
Zali (Ep 5,6,16) Naomi KUSUMI | Zali (Ep 5,6,16) Skip STELLRECHT | |
Cole (Ep 5,6,16) Atsuko YUYA | Cole (Ep 5,6,16) Bridget HOFFMAN | |
Moss (Ep 5,6,16) Atsushi GOTOU | Moss (Ep 5,6,16) Steve KRAMER | |
Wolf 1 (Ep 5,6,16) Makoto YASUMURA | ||
Wolf 2 (Ep 5,6,16) Ken’ichi MOCHIZUKI | ||
Old Wolf (Ep 5,16) Minoru HIRANO | Old Wolf (Ep 5,16) William FREDERICK | |
Employer (Ep 5,16) Mitsuaki HOSHINO | ||
Animal Catcher #1 (Ep 6,16) Masahiro OGATA | ||
Animal Catcher #2 (Ep 6) Satoru TSUGAWA | ||
Retriever B (Ep 7) Tomohiro TSUBOI | ||
Retriever A (Ep 7-11,21) Tetsu SHIRATORI | ||
Hanabito (Ep 8,17) Ryouko KINOMIYA | Hanabito (Ep 8,17) Barbara GOODSON | |
Snake Woman (Ep 9) Mina MEGURO | ||
Hasu (Ep 9) Miyu IRINO | Huss (Ep 9) Paul STEPHEN | |
Shopkeeper (Ep 9) Chikao OOTSUKA | Shopkeeper (Ep 9) Michael FOREST | |
Retriever B (Ep 9,10) Makoto YASUMURA | ||
Retriever C (Ep 9) Satoru TSUGAWA | ||
Retriever D (Ep 9) Toshiaki KUWAHARA | ||
Retriever E (Ep 9) Takashi NAGASAKO | ||
Bartender (Ep 9,12,18) Daisuke EGAWA | ||
Retriever C (Ep 10) Tarusuke SHINGAKI | ||
Owl (Ep 10,20) Norio WAKAMOTO | Owl (Ep 10,20) Joe OCHMAN | |
Fortune Teller (Ep 11) Asami MUKAIDONO | ||
Retriever B (Ep 11) Tarusuke SHINGAKI | ||
Policeman B (Ep 11) Ken’ichi MOCHIZUKI | ||
Detective (Ep 11,18) Ryuuji NAKAGI | Detective (Ep 11,18) Barry STIGLER | |
Old Woman (Ep 12,13) Ikuko TANI | ||
Old Man (Ep 12,13) Tooru SHINAGAWA | ||
Man 1 (Ep 12,17) Satoru TSUGAWA | ||
Man 2 (Ep 12,17) Toshiaki KUWAHARA | ||
Man 3 (Ep 12,17) Daisuke EGAWA | ||
Shopkeeper (Ep 12,18) Toshiaki KUWAHARA | ||
Boy (Ep 13) Hisafumi ODA | ||
Boy A (Ep 15) Satoru TSUGAWA | ||
Boy B (Ep 15) Takahiro YOSHINO | ||
Boy C (Ep 15) Yuuji KISHI | ||
Girl #1 (Ep 19) Ema KOGURE | Girl #1 (Ep 19) Philece SAMPLER | |
Girl #2 (Ep 19) Miyu MATSUKI | ||
Cold Fire Man (Ep 19) Akio OOTSUKA | ||
Ik (Ep 19,20) Masaya ONOSAKA | Ik (Ep 19,20) Steve STALEY | |
Myuu (Ep 19,20) Yuuna INAMURA | Mew (Ep 19,20) Julie MADDALENA | |
Senior (Ep 19,20) Ryuuji SAIKACHI | Senior (Ep 19,20) Steve BLUM | |
Horse (Ep 20) Yasunori MATSUMOTO | Horse (Ep 20) Tony OLIVER | |
Grandmother (Ep 20) Sayuri SADAOKA | ||
Retriever B (Ep 21) Daisuke ONO | ||
Retriever C (Ep 21) Toshihiro NAKAMURA | ||
Retrieval Squad Correspondent (Ep 21) Hiroyuki TSURU | ||
Walrus (Ep 22) Tesshou GENDA | Walrus (Ep 22) Beau BILLINGSLEA | |
Girl (Ep 22) Mika KANAI | ||
Man 1 (Ep 22) Yuuki NISHIZAWA | ||
Man 2 (Ep 22) Kouki HARASAWA | ||
Female Prisoner (Ep 22,25) Reiko SUZUKI | Female Prisoner (Ep 22,25) Catherine BATTISTONE | |
Skateboarder (Ep 23) Michael SHITANDA | ||
Soldier A (Ep 23-25) Akimitsu TAKASE | ||
Soldier B (Ep 23-25) Eisuke ASAKURA | ||
Soldier C (Ep 23,24) Masao HARADA | ||
Jagara's Chamberlain (Ep 23,25) Tomoyuki SHIMURA | Chamberlain (Ep 23,25) Kirk THORNTON | |
Shopkeeper (Ep 24) Minoru INABA | ||
Old Lady (Ep 24) Yoshiko OKAMOTO | ||
Cat (Ep 24) Koujirou TAKAHASHI | ||
Alchemist A (Ep 26) Mika KANAI | ||
Alchemist B (Ep 26) Sawa ISHIGE | ||
Alchemist C (Ep 26) Miyuki SAWASHIRO | ||
Darcia Forebear (Ep 27) Norio WAKAMOTO |