Fushigi no Umi no Nadia (1990)
ふしぎの海のナディア
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Fushigi no Umi no Nadia 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Fushigi no Umi no Nadia 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Nadia Yoshino TAKAMORI | Nadia Meg BAUMAN | |
Jean Noriko HIDAKA | Jean Nathan PARSONS | |
Marie Yuuko MIZUTANI | Marie Margaret CASSIDY | |
King Toshiharu SAKURAI | King Shawn SIDES |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Electra Kikuko INOUE | Electra Jennifer STUART | |
Captain Nemo Akio OOTSUKA | Captain Nemo Ev LUNNING JR. | |
Grandis Kumiko TAKIZAWA | Grandis Sarah RICHARDSON | |
Sanson Ken’yuu HORIUCHI | Sanson Martin BLACKER | |
Hanson Toshiharu SAKURAI | Hanson Corey GAGNE | |
Gargoyle Motomu KIYOKAWA | Gargoyle David JONES | |
Ayrton Kouji TSUJITANI | Ayerton Jason PHELPS | |
Emperor Neo Kaneto SHIOZAWA | Emperor Neo Dan DIETZ |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Jean's Uncle Hiroshi MASUOKA | Jean's Uncle Edwin NEAL | |
President of Newspaper Agency Ken’ichi OGATA | ||
Science Pressman Masashi EBARA | ||
Fejto Toshihiko SEKI | ||
Deutsch Admiral Masayuki KATOU | ||
General Shin’ya OOTAKI | ||
Doctor Woolar Tamio OOKI | Doctor Woolar Werner LANG | |
Captain Mayville Teiji OOMIYA | Captain Melville Eric HENSHAW | |
Crew of Nautilus Yasunori MATSUMOTO | ||
Crew of Nautilus Yuu SHIMAKA | ||
Chief Editor of Newspaper Tesshou GENDA | ||
Pressman Nobuyuki FURUTA | ||
Voice of the Red Noah Banjou GINGA | ||
Irion Hitoshi TAKAGI | Irion Robert RUDIE | |
Hamahama Kappei YAMAGUCHI | Hamahama Cory CRUSER | |
Circus Ringmaster Shigezou SASAOKA | Ringmaster Titos MENCHACA | |
Auntie Lana DIETERICH | ||
Gonzalez Ken WEBSTER | ||
Ensign Fait Maurice MOORE | ||
Lord Arkwright J. Richard SMITH | ||
Holland Huck HUCKABY | ||
Tolaro Beau PAUL | ||
Threadgill David DUBOSE | ||
Jones Christopher LOVELESS | ||
Webster Scott SCHROEDER | ||
Red Noah Russell Guy ROTEN | ||
Red Noah Voice Craig KANNE | ||
Red Noah Voice Lana LESLEY | ||
Red Noah Voice James Arnold TAYLOR | ||
Red Noah Voice Judson JONES | ||
Science Chief Robert PIERSON | ||
Neo’s Servant Corey GAGNE | ||
Nadia’s Mother Ellie MCBRIDE | ||
Gonzalez’s Moll Melissa LIVINGSTON | ||
Gonzalez’s Moll Ellen KOLSTÖ | ||
Commander Ken WEBSTER | ||
Battleship Announcer Afi KOMEN | ||
Battalion Chief Mark A. VASSBERG | ||
Prime Soldier Michael STUART | ||
Soldier Charles CAMPBELL | ||
Soldier Raphael RUIZ | ||
Soldier Robert KAUFMAN | ||
Soldier Jason P. STINGLEY | ||
Soldier Ben WOLFE | ||
Soldier Michael J. BANVARD | ||
Soldier Boon SHERIDAN | ||
Soldier Mark A. VASSBERG | ||
Nautilus Nurse Amie ELYN | ||
Nautilus Chief Engineer Billy F. HARDEN | ||
Nautilus Cook Douglas TAYLOR | ||
Nautilus Navigator Mick D’ARCY | ||
Nautilus Pilot Dan BISBEE | ||
Nautilus Pilot Brian YANISH | ||
Nautilus Co-Pilot J. Richard SMITH | ||
Nautilus Sonar Officer Greg GONDEK | ||
Nautilus Scientist Gilbert AUSTIN | ||
Nautilus Sailor Britt BAKER | ||
Nautilus Status Chief Carlos NEULANDER | ||
New Nautilus Radio Voice Talbot MCKITT | ||
Lookout Brandon CROW | ||
Field Chief Skip BANDY | ||
Field Soldier Guy ROBERTS | ||
Field Soldier Nanker PHELGE | ||
Field Soldier Carl DOMASKI | ||
Tavern Sailor Robert J. LAWRENCE | ||
Tavern Sailor Clay TOWERY | ||
Gargoyle’s First Officer Lana LESLEY | ||
Gargoyle’s Cabinet Gilbert AUSTIN | ||
Gargoyle’s Cabinet Douglas TAYLOR | ||
Gargoyle’s Cabinet W.T. BRYANT | ||
Gargoyle’s Cabinet Marc HAIRSTON | ||
Gargoyle’s Cabinet Clay TOWERY | ||
Gargoyle’s Follower Douglas TAYLOR | ||
Gargoyle’s Follower Joe VALDEZ | ||
Gargoyle’s Follower Clay TOWERY | ||
Gargoyle’s Henchmen W.T. BRYANT | ||
Gargoyle’s Henchmen Kara BLISS | ||
Gargoyle’s Henchmen Judson JONES | ||
Gargoyle’s Henchmen Clay TOWERY | ||
Gargoyle’s Henchmen Gilbert AUSTIN | ||
Gargoyle’s Henchmen Douglas TAYLOR | ||
Exposition Guard Dan BISBEE | ||
Tower of Babel Technician Robert KAUFMAN | ||
Tower of Babel Technician Randy WYATT | ||
Tower of Babel Technician Don TONER | ||
Tower of Babel Technician Kelly M. MCDANIEL | ||
Tower of Babel Technician Eric ABBOTT | ||
Competition Announcer Frank BAUM | ||
Tribe Chief Weldon PHILLIPS | ||
Tribe Chief Judson JONES | ||
Countdown Announcer Lana LESLEY | ||
Land Ship Sailor Markell POOL | ||
Prison Soldier Michael T. MERGEN | ||
Circus Clown Scott SCHROEDER | ||
Overseer Travis DEAN | ||
Older Marie Christa Kimlicko JONES |
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Narrator Karen KUYKENDALL |