Fairy Tail (2009)
フェアリーテイル
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Fairy Tail 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Fairy Tail 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Natsu Dragneel Tetsuya KAKIHARA | Natsu Dragneel Todd HABERKORN | |
Natsu DRAGNEEL | ||
Lucy Heartfilia Aya HIRANO | Lucy Heartfilia Cherami LEIGH | |
Lucy HEARTFILIA | ||
Gray Fullbuster Yuuichi NAKAMURA | Gray Fullbuster Newton PITTMAN | |
Gray FULLBUSTER | ||
Elza Scarlet Sayaka OOHARA | Ezra Scarlet Colleen CLINKENBEARD | |
Elza SCARLET | ||
Wendy Marvell Satomi SATOU | Wendy Marvell Brittney KARBOWSKI | |
Wendy MARVELL | ||
Happy Rie KUGIMIYA | Happy Tia BALLARD | |
Happy | ||
Charles Yui HORIE | Charles Jad SAXTON | |
Carla |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Gajeel Redfox Wataru HATANO | Gajeel Redfox David WALD | |
Gajeel REDFOX | ||
Juvia Lockser Mai NAKAHARA | Juvia Lockser Brina PALENCIA | |
Juvia LOCKSER | ||
Jellal Fernandes Daisuke NAMIKAWA | Jellal Fernandes Robert MCCOLLUM | |
Jellal FERNANDES | ||
Makarov Dreyar Shinpachi TSUJI | Makarov Dreyar R Bruce ELLIOTT | |
Mirajane Strauss Ryouko ONO | Mirajane Strauss Monica RIAL | |
Mirajane STRAUSS | ||
Elfman Strauss Hiroki YASUMOTO | Elfman Strauss Christopher R. SABAT | |
Elfman STRAUSS | ||
Laxus Dreyar Katsuyuki KONISHI | Laxus Dreyar Patrick SEITZ | |
Laxus DREYAR | ||
Lisanna Strauss Harumi SAKURAI | Lisanna Strauss Carrie SAVAGE | |
Lisanna STRAUSS | ||
Levy McGarden Mariya ISE | Levy McGarden Kristi KANG | |
Levy MCGARDEN | ||
Kana Alberona Eri KITAMURA | Cana Alberona Jamie MARCHI | |
Cana ALBERONA | ||
Panther Lily Hiroki TOUCHI | Panther Lily Rick KEELING | |
Zeref Akira ISHIDA | Zeref Joel MCDONALD | |
Ultear Milkovich Miyuki SAWASHIRO | Ultear Milkovich Lydia MACKAY | |
Evergreen Saori SETO | Evergreen Caitlin GLASS | |
Evergreen | ||
Freed Justine Jun’ichi SUWABE | Freed Justine John BURGMEIER | |
Freed JUSTINE | ||
Bickslow Yoshihisa KAWAHARA | Bixlow Scott FREEMAN | |
Bisca Mulan Satomi ARAI | Bisca Mulan Angela CHASE | |
Alzack Connell Yoshimitsu SHIMOYAMA | Alzack Connell Austin TINDLE | |
Alzack CONNELL |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Magic Shop Owner (Ep 1) Daisuke KAGEURA | ||
Trainman (Ep 1) Naoki KOSHIDA | ||
Subordinate of Bora (Ep 1) Nobuya MINE | ||
Woman (Ep 1) Asuka OOGAME | ||
Woman (Ep 1) Kyouko NAMEKAWA | ||
Woman (Ep 1) Yui HATANO | ||
Woman (Ep 1) Kaori OOHASHI | ||
Woman (Ep 1) 高橋伶奈 | ||
Aquarius (Ep 1,14,30,32,37,58,87,98,108,127,138,142,153,171) Eri KITAMURA | Aquarius (Ep 1,14,30,32,37,58,87,98,108,127,138,142,153,171) Jessica CAVANAGH | |
Aquarius | ||
Bora (Ep 1,30,48) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Bora (Ep 1,30,48) Ian SINCLAIR | |
Michello (Ep 2) Masaki KAWANABE | Michello (Ep 2) Sonny STRAIT | |
Belno (Ep 2) Tamako NOHAMA | Belno (Ep 2) Wendy POWELL | |
Leiji (Ep 2) Eiji SEKIGUCHI | Leiji (Ep 2) Jim JOHNSON | |
Niggy (Ep 2) | Niggy (Ep 2) Jeff JOHNSON | |
Vulcan (Ep 2) | Vulcan (Ep 2) Kyle HEBERT | |
Woman (Ep 2) Kaori OOHASHI | ||
Woman (Ep 2) 高橋伶奈 | ||
Droy (Ep 2,3,10,19,21,22,29,30,41,42,47,48,50,69,71-73,75,77,96,97,102,118) Eiji SEKIGUCHI | Droy (Ep 2,3,10,19,21,22,29,30,41,42,47,48,50,69,71-73,75,77,96,97,102,118) Zach BOLTON | |
Jet (Ep 2,3,10,19,21,22,29,30,41,42,47-50,71,72,75,77,96,97,102,118) Masaki KAWANABE | Jet (Ep 2,3,10,19,21,22,29,30,41,42,47-50,71,72,75,77,96,97,102,118) Corey CLEARY-STONER | |
Horologium (Ep 2,4,11,32,67,73,74,81,117,134,153) Masaki KAWANABE | Horologium (Ep 2,4,11,32,67,73,74,81,117,134,153) Ben BRYANT | |
Loki (Ep 2,5,10,19,21-26,29,31,32,44,45,58,70,92,97-98,100-109,127,143,153,163) Daisuke KISHIO | Loke (Ep 2,5,10,19,21-26,29,31,32,44,45,58,70,92,97-98,100-109,127,143,153,163) Eric VALE | |
Loki | ||
Vijeeter Ecor (Ep 2,5,10,21,23,25,27-29,41-43,48,69,72,75,96,97,118) Eiji SEKIGUCHI | Vijeeter Ecor (Ep 2,5,10,21,23,25,27-29,41-43,48,69,72,75,96,97,118) Tyler WALKER | |
Reedus Jonah (Ep 2,5,11,19,20,23,25-27,29,30,37,41-43,48,49,52,69-75,96,97,118) Yuuichi IGUCHI | Reedus Jonah (Ep 2,5,11,19,20,23,25-27,29,30,37,41-43,48,49,52,69-75,96,97,118) Sonny STRAIT | |
Tauros (Ep 2,9,13,25,30,32,51,58,67,70,72,82,88,109,117,131,138,153) Eiji SEKIGUCHI | Taurus (Ep 2,9,13,25,30,32,51,58,67,70,72,82,88,109,117,131,138,153) Jeremy INMAN | |
Taurus | ||
Siegrain (Ep 2,10,18,30,33-40,48,54,55,57,59,60,63-69,114,115,154,157-158,160-165,167,169-172,174,175) Daisuke NAMIKAWA | Siegrain (Ep 2,10,18,30,33-40,48,54,55,57,59,60,63-69,114,115,154,157-158,160-165,167,169-172,174,175) Robert MCCOLLUM | |
Yajima (Ep 2,10,30,34,35,37-39,41,52,157-164,166-175) Masafumi KIMURA | Yajima (Ep 2,10,30,34,35,37-39,41,52,157-164,166-175) Steve POWELL | |
Romeo Convolt (Ep 2,19,41,97,118) Mariya ISE | Romeo Convolt (Ep 2,19,41,97,118) Kayla CARLYLE | |
Romeo CONVOLT | ||
Igneel (Ep 2,48,67,93,173) Hidekatsu SHIBATA | Igneel (Ep 2,48,67,93,173) Bob MAGRUDER | |
Org (Ep 2,96,128,140,151) Daisuke ENDOU | Org (Ep 2,96,128,140,151) Greg DULCIE | |
Maid (Ep 3) Asuka OOGAME | ||
Maid (Ep 3) Kyouko NAMEKAWA | ||
Maid (Ep 3) Yui HATANO | ||
Maid (Ep 3) Kaori OOHASHI | ||
Everlue (Ep 3,4) Katsui TAIRA | Everlue (Ep 3,4) Christopher AYRES | |
Virgo (Ep 3,4,7,13,32,34,50,51,70,74,75,81,88,98,111,116,130,134,137,153,154,171) Miyuki SAWASHIRO | Virgo (Ep 3,4,7,13,32,34,50,51,70,74,75,81,88,98,111,116,130,134,137,153,154,171) Terri DOTY | |
Virgo | ||
Kirby's Wife (Ep 3,4,48) | Kirby's Wife (Ep 3,4,48) Colleen CLINKENBEARD | |
Younger Vanish Brother (Ep 3,4,129) Daisuke ENDOU | Younger Vanish Brother (Ep 3,4,129) Brandon POTTER | |
Older Vanish Brother (Ep 3,4,129) Jun KONNO | Older Vanish Brother (Ep 3,4,129) Phil PARSONS | |
Kirby Melon (Ep 3,4,48) Shirou GOU | Kirby Melon (Ep 3,4,48) Dave TROSKO | |
Plue (Ep 3,5,14,19-21,31,32,42,50,51,54,70,77,97,101,109,124-126,128,153,164) Saori GOTOU | Plue (Ep 3,5,14,19-21,31,32,42,50,51,54,70,77,97,101,109,124-126,128,153,164) Majken BULLARD | |
Snarl (Ep 4) Daisuke KAGEURA | Snarl (Ep 4) Christopher R. SABAT | |
Zekua Melon (Ep 4) Shirou GOU | Zekua Melon (Ep 4) Jerry RUSSELL | |
Fortune Teller (Ep 4) | Fortune Teller (Ep 4) Chris CASON | |
Twin (Ep 4) | Twin (Ep 4) Josh GRELLE | |
Lullaby (Ep 4-6,8) Ryouko ONO | ||
Twin (Ep 4) | Twin (Ep 4) Michael CHINNICI | |
Cancer (Ep 4,6,16,30,32,49-51,81,108,109,125,134,142,153) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Cancer (Ep 4,6,16,30,32,49-51,81,108,109,125,134,142,153) Will SHORT | |
Rayule (Ep 5,6) Eiji SEKIGUCHI | Rayule (Ep 5,6) Will CHRISTOFERSON | |
Byard (Ep 5-7) Daisuke ENDOU | ||
Kageyama (Ep 4-8,48) Anri KATSU | Kageyama (Ep 4-8,48) Chad COX | |
Lucky Ollietta (Ep 5,10,11,21-25,27,29,43,47,49,69,71,72,96,118,123,124,127,128,130,138,141-144,146-152,157-164,169,171-173,175) Ikumi HAYAMA | Laki Olietta (Ep 5,10,11,21-25,27,29,43,47,49,69,71,72,96,118,123,124,127,128,130,138,141-144,146-152,157-164,169,171-173,175) Apphia YU | |
Erigor (Ep 5-8,55,60,139-144) Kouichi TOOCHIKA | Erigor (Ep 5-8,55,60,139-144) Jonathan BROOKS | |
Karacka (Ep 5-7,48) Masaki KAWANABE | Karacka (Ep 5-7,48) Chris CASON | |
Master Bob (Ep 6,8,30,32,140,154,172,175) Hiroki GOTOU | Bob (Ep 6,8,30,32,140,154,172,175) Antimere ROBINSON | |
Goldmine (Ep 6,8,30,157,161,168,175) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Goldmine (Ep 6,8,30,157,161,168,175) Chris RYAN | |
Pii-chan (Ep 6) Satomi SATOU | ||
Mystogan (Ep 10, 28-29, 43, 46, 69, 77, 81, 90-96) Daisuke NAMIKAWA | Mystogan (Ep 10, 28-29, 43, 46, 69, 77, 81, 90-96) Robert MCCOLLUM | |
Mystogan | ||
Angelica (Ep 11,13,14,18) Ryouko ONO | Angelica (Ep 11,13,14,18) Heather WALKER | |
Guild Master (Ep 8) Kul Das | ||
Frog Messenger (Ep 10,30) Kyouko NAMEKAWA | ||
Yuka Suzuki (Ep 11-13,18,48,124,154,157,159-162,164,166,168-170,172,173) Masaki KAWANABE | Yuka Suzuki (Ep 11-13,18,48,124,154,157,159-162,164,166,168-170,172,173) Anthony BOWLING | |
Toby Horhorta (Ep 11-14,16-18,48,124,154,157,159-162,164,166,168-170,172,173) Daisuke KISHIO | Toby Horhorta (Ep 11-14,16-18,48,124,154,157,159-162,164,166,168-170,172,173) Chad HALBROOK | |
Sherry Blendy (Ep 11-14,18,48,52-57,59-61,65,68,69,124,154,160,163,169,173) Yuka IGUCHI | Sherry Blendy (Ep 11-14,18,48,52-57,59-61,65,68,69,124,154,160,163,169,173) Trina NISHIMURA | |
Sherry BLENDY | ||
Lyon Vastia (Ep 12-18,48,53-56,59-61,65,68,69,116,124,133,134,139,140,154-158,160,162-170,172,173,175) Yuuki KAJI | Lyon Vastia (Ep 12-18,48,53-56,59-61,65,68,69,116,124,133,134,139,140,154-158,160,162-170,172,173,175) Jerry JEWELL | |
Lyon VASTIA | ||
Bobo (Ep 11,18,48) Daisuke ENDOU | Bobo (Ep 11,18,48) Elias TAYLORSON | |
Moka (Ep 11,13,17,18,30,48) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Moka (Ep 11,13,17,18,30,48) Kenny GREEN | |
Lulu (Ep 11,13,14,18,30,48) Kanami SATOU | Lulu (Ep 11,13,14,18,30,48) Elise BAUGHMAN | |
Lyra (Ep 12,30,32,153) Megumi NAKAJIMA | Lyra (Ep 12,30,32,153) Kristin SUTTON | |
Ul (Ep 12,13,15,17) Miyuki SAWASHIRO | Ul (Ep 12,13,15,17) Kira VINCENT-DAVIS | |
Zalty (Ep 13,14,16-18) Seirou OGINO | Zalty (Ep 13,14,16-18) Mark STODDARD | |
Galuna Demon (Ep 13-18) Kul Das | ||
Gorian (Ep 20,128) | Gorian (Ep 20,128) Tyler WALKER | |
Jose Porla (Ep 21-24,26,28) Takashi MATSUYAMA | Jose Porla (Ep 21-24,26,28) Ed BLAYLOCK | |
Jose PORLA | ||
Sol (Ep 21,24) Eiji SEKIGUCHI | Sol (Ep 21,24) Barry YANDELL | |
Boze (Ep 21,22,26-28,30,48) Hiroki GOTOU | Bozo (Ep 21,22,26-28,30,48) Dave CAIN | |
Aria (Ep 22,24,26,28) Katsui TAIRA | Aria (Ep 22,24,26,28) Chris RAGER | |
Sagittarius (Ep 27,32,44,51,58,70,72,109,122,135,153) Masaki KAWANABE | Sagittarius (Ep 27,32,44,51,58,70,72,109,122,135,153) Wilbur PENN | |
Layla Heartfilia (Ep 29) Aya HIRANO | Layla Heartfilia (Ep 29) Cherami LEIGH | |
Spetto (Ep 29) Ryouko TANAKA | Spetto (Ep 29) Melanie MASON | |
Totomaru (Ep 23,24) Daisuke ENDOU | Totomaru (Ep 23,24) Justin COOK | |
Totomaru | ||
Porlyusica (Ep 23,26,28,40,46-48,152,157,158,161-163,169,170,172,174,175) Shouko TSUDA | Porlyusica (Ep 23,26,28,40,46-48,152,157,158,161-163,169,170,172,174,175) Linda YOUNG | |
Sue (Ep 26-28,30,48) Kyouko NAMEKAWA | Sue (Ep 26-28,30,48) Kia FULTON | |
Jude Heartfilia (Ep 29,51) Banjou GINGA | Jude Heartfilia (Ep 29,51) Bill JENKINS | |
King of the Spirits (Ep 32,153) Norio WAKAMOTO | Celestial Spirit King (Ep 32,153) Cole BROWN | |
Rob (Ep 33-35) Takkou ISHIMORI | Rob (Ep 33-35) Grant JAMES | |
Simon (Ep 33-40) Yasuyuki KASE | Simon (Ep 33-40) J. Michael TATUM | |
Vidaldus Taka (Ep 33,34,36,37,40) Hikaru MIDORIKAWA | Vidaldus Taka (Ep 33,34,36,37,40) Mike MCFARLAND | |
Fukurou (Ep 36,37,40) Rikiya KOYAMA | Fukuro (Ep 36,37,40) Daniel PENZ | |
Labian (Ep 30,48,74,171-175) Masami KIKUCHI | Rabian (Ep 30,48,74,171-175) Randy PEARLMAN | |
Millianna (Ep 33,34,36,38-41,48,155,157,163-168,170-173,175) Yukiyo FUJII | Millianna (Ep 33,34,36,38-41,48,155,157,163-168,170-173,175) Alexis TIPTON | |
Milliana | ||
Crux (Ep 31,32,132,153) Masafumi KIMURA | Crux (Ep 31,32,132,153) Bill FLYNN | |
Karen Lilica (Ep 32) Chie SAWAGUCHI | Karen Lilica (Ep 32) Stephanie YOUNG | |
Hades (Ep 48,52,69,101,103-105,110,111,113,117-121) Masashi HIROSE | Hades (Ep 48,52,69,101,103-105,110,111,113,117-121) John SWASEY | |
Grandine (Ep 48, 93) Shouko TSUDA | Grandeeney (Ep 48, 93) Pam DOUGHERTY | |
Aries (Ep 32,58,69,81,109,131,153,171) Sayaka NARITA | Aries (Ep 32,58,69,81,109,131,153,171) Didi ARCHILLA | |
Costume Man (Ep 33) Hayato NAKATA | ||
Wally Buchanan (Ep 33-36,38-41,48) Kazuya ICHIJOU | Wally Buchanan (Ep 33-36,38-41,48) Chris CASON | |
Wally BUCHANAN | ||
Shou (Ep 33-41,48) Hiro SHIMONO | Shou (Ep 33-41,48) Greg AYRES | |
Cubellios (Ep 51-55,59-62) | Cubellios (Ep 51-55,59-62) Lindsay SEIDEL | |
Ikaruga (Ep 36,38,40) Naomi SHINDOU | Ikaruga (Ep 36,38,40) Jennifer SEMAN | |
Ikaruga | ||
Brain (Ep 52-57,59-64) Tetsu INADA | Brain (Ep 52-57,59-64) Philip WEBER | |
Hoteye (Ep 52-54,57,59-63,67) Kazuya ICHIJOU | Hoteye (Ep 52-54,57,59-63,67) Chris CASON | |
Ivan Dreyer (Ep 45,155,157-159,162,167-169) Masaharu SATOU | Ivan Dreyer (Ep 45,155,157-159,162,167-169) Bruce CAREY | |
Writer (Ep 49) Junji MAJIMA | ||
Jason (Ep 49,75,129,131,161-164) Yuuki ONO | Jason (Ep 49,75,129,131,161-164) Kyle PHILLIPS | |
Zatou (Ep 51,54,55,60) Tomoyuki HIGUCHI | Zatou (Ep 51,54,55,60) Paul Giovanni RAMIREZ | |
Gatou (Ep 51,54,55,60) Hiroki GOTOU | Gatou (Ep 51,54,55,60) Cris GEORGE | |
Cobra (Ep 51-55,57,59-62,139-141,143,144,146-150) Atsushi IMARUOKA | Cobra (Ep 51-55,57,59-62,139-141,143,144,146-150) Jarrod GREENE | |
Cobra | ||
Racer (Ep 52-56,139-141,143,145,146) Junji MAJIMA | Racer (Ep 52-56,139-141,143,145,146) Jeff PLUNK | |
Angel (Ep 52-54,57-60,139-141,143,144,146-149) Fuyuka ONO | Angel (Ep 52-54,57-60,139-141,143,144,146-149) Lindsay SEIDEL | |
Midnight (Ep 52-57,59-64,139-147,149,150) Kouki UCHIYAMA | Midnight (Ep 52-57,59-64,139-147,149,150) Micah SOLUSOD | |
Midnight | ||
Klodoa (Ep 52-56,59-64,144-147,149,150) Yutaka AOYAMA | Klodoa (Ep 52-56,59-64,144-147,149,150) Mark FICKERT | |
Hibiki Leytis (Ep 52-60,65,68,69,123,155-159,163,164,166-168,172,175) Takashi KONDOU | Hibiki (Ep 52-60,65,68,69,123,155-159,163,164,166-168,172,175) Aaron DISMUKE | |
Eve Tearm (Ep 52-55,57,65,68,69,123,155-159,163,164,167,168,172,175) Fuyuka ONO | Eve Tearm (Ep 52-55,57,65,68,69,123,155-159,163,164,167,168,172,175) Daniel LITWIN | |
Ren Akatsuki (Ep 52-55,57,59,65,68,69,123,155-160,163,164,167,168,172,175) Masaya MATSUKAZE | Ren Akatsuki (Ep 52-55,57,59,65,68,69,123,155-160,163,164,167,168,172,175) Christopher WEHKAMP | |
Ren AKATSUKI | ||
Ichiya Vandalay Kotobuki (Ep 52-55,57,60,65-69,123,140,145,146,150,154-159,161,163,166-168,172,175) Shou HAYAMI | Ichiya Vandalay Kotobuki (Ep 52-55,57,60,65-69,123,140,145,146,150,154-159,161,163,166-168,172,175) Chris GUERRERO | |
Jura Neekis (Ep 52-55,57,59-63,67-69,124,154-157,159-162,164,166-170,172,173,175) Yutaka AOYAMA | Jura Neekis (Ep 52-55,57,59-63,67-69,124,154-157,159-162,164,166-170,172,173,175) Kent WILLIAMS | |
Gemini 1 (Ep 53,58,66,69,81,127,153,159) Yukiyo FUJII | Gemi (Ep 53,58,66,69,81,127,153,159) Heather WALKER | |
Gildarts Clive (Ep 76,96-99,112-115,119-124,131,132,138,141-144,146-147,149-152) Kazuhiko INOUE | Gildarts Clive (Ep 76,96-99,112-115,119-124,131,132,138,141-144,146-147,149-152) Jason DOUGLAS | |
Gemini 2 (Ep 53,58,66,69,81,127,153,159) Kanami SATOU | Mini (Ep 53,58,66,69,81,127,153,159) Michelle ROJAS | |
Scorpio (Ep 58,69,70,80,109,117,131,153,159) Daisuke KISHIO | Scorpio (Ep 58,69,70,80,109,117,131,153,159) Andrew CHANDLER | |
Roubaul (Ep 63,65-68) Kazuya TATEKABE | Roubaul (Ep 63,65-68) Bill FLYNN | |
Zero (Ep 64-67) Tetsu INADA | Zero (Ep 64-67) Philip WEBER | |
Lahar (Ep 67,68,96,107,110,117,119,122,128,132,140-143,145-147,150,151,166-170,172) Hideyuki HAYAMI | Lahar (Ep 67,68,96,107,110,117,119,122,128,132,140-143,145-147,150,151,166-170,172) Christopher BEVINS | |
Daphne (Ep 69-72,114) Yuu KOBAYASHI | Daphne (Ep 69-72,114) Gwendolyn LAU | |
Lucy Ashley (Ep 78-81,84,89,92-96) Aya HIRANO | Lucy Ashley (Ep 78-81,84,89,92-96) Cherami LEIGH | |
Gray Surge (Ep 78-80,89,92-96) Yuuichi NAKAMURA | Gray Surge (Ep 78-80,89,92-96) Newton PITTMAN | |
Edolas Juvia (Ep 78-80,92-96) Mai NAKAHARA | Edolas Juvia (Ep 78-80,92-96) Brina PALENCIA | |
Edolas Elfman (Ep 78-80,92-96) Hiroki YASUMOTO | Edolas Elfman (Ep 78-80,92-96) Christopher R. SABAT | |
Edolas Jet (Ep 78-80,92-96) Masaki KAWANABE | Edolas Jet (Ep 78-80,92-96) Corey CLEARY-STONER | |
Edolas Nab (Ep 78-80,92-96) Daisuke ENDOU | Edolas Nab (Ep 78-80,92-96) Mike MCFARLAND | |
Edolas Wakaba (Ep 78-80,92,94-96) Daisuke KAGEURA | Edolas Wakaba (Ep 78-80,92,94-96) Charles CAMPBELL | |
Wakaba Mine (Ep 78-80,92,94-96) Daisuke KAGEURA | Wakaba Mine (Ep 78-80,92,94-96) Charles CAMPBELL | |
Wakaba MINE | ||
Edolas Warren (Ep 78-80,92,94-96) Daisuke KAGEURA | Edolas Warren (Ep 78-80,92,94-96) Gregory LUSH | |
Max Alors (Ep 78-80,92,94-96) Yuuichi IGUCHI | Max Alors (Ep 78-80,92,94-96) Shelton WINDHAM | |
Warren Rocko (Ep 78-80, 92, 94-95) Daisuke KAGEURA | Warren Rocko (Ep 78-80, 92, 94-95) Gregory LUSH | |
Edolas Droy (Ep 78-80,92-96) Eiji SEKIGUCHI | Edolas Droy (Ep 78-80,92-96) Zach BOLTON | |
Edolas Macao (Ep 78-80,92,94-96) Masaki KAWANABE | Edolas Macao (Ep 78-80,92,94-96) Brian MATHIS | |
Edolas Cana (Ep 78,79,92-96) Eri KITAMURA | Edolas Cana (Ep 78,79,92-96) Jamie MARCHI | |
Edolas Bisca (Ep 78-80,92,94-96) Satomi ARAI | Edolas Bisca (Ep 78-80,92,94-96) Angela CHASE | |
Edolas Alzack (Ep 78-80,92,94-96) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Edolas Alzack (Ep 78-80,92,94-96) Austin TINDLE | |
Edolas Max (Ep 78-80,92,94-96) Yuuichi IGUCHI | Edolas Max (Ep 78-80,92,94-96) Shelton WINDHAM | |
Edolas Reedus (Ep 78,79,92,95,96) Yuuichi IGUCHI | Edolas Reedus (Ep 78,79,92,95,96) Sonny STRAIT | |
Erza Knightwalker (Ep 79,82,85,86,89-94,96) Sayaka OOHARA | Erza Knightwalker (Ep 79,82,85,86,89-94,96) Colleen CLINKENBEARD | |
Edolas Wendy (Ep 79,80,92,94-96) Satomi SATOU | Edolas Wendy (Ep 79,80,92,94-96) Brittney KARBOWSKI | |
Edolas Mirajane (Ep 79,92,94-96) Ryouko ONO | Edolas Mirajane (Ep 79,92,94-96) Monica RIAL | |
Edolas Levy (Ep 79,92,94-96) Mariya ISE | Edolas Levy (Ep 79,92,94-96) Kristi KANG | |
Nadi (Ep 83,84,89-91,93-95) Kazuma HORIE | Nadi (Ep 83,84,89-91,93-95) Doug BURKS | |
Nichiya (Ep 83-85,94,95,172) Shou HAYAMI | Nichiya (Ep 83-85,94,95,172) Chris GUERRERO | |
Shagotte (Ep 83,90-95) Yui HORIE | Shagotte (Ep 83,90-95) Melinda Wood ALLEN | |
Lucky (Ep 84,90,91,94,95) Tomokazu SEKI | Lucky (Ep 84,90,91,94,95) Jerry RUSSELL | |
Marl (Ep 84,90,91,94,95) Ayako KAWASUMI | Marl (Ep 84,90,91,94,95) Melanie MASON | |
Kinana (Ep 96,97,118,123,125,127-130,132,133,138,139,141,145,146,148-151,158-160,169,171,172,175) Natsue SASAMOTO | Kinana (Ep 96,97,118,123,125,127-130,132,133,138,139,141,145,146,148-151,158-160,169,171,172,175) Lara WOODHULL | |
Sugarboy (Ep 79,80,85-89,93,94,96) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Sugarboy (Ep 79,80,85-89,93,94,96) Duncan BRANNAN | |
Chico C. Hammitt (Ep 96,97,118) Kyouko NAMEKAWA | Chico C. Hammitt (Ep 96,97,118) Ashleigh DOMANGUE | |
Joey Fullborn (Ep 96,97,118) 尾崎真波 | Joey Fullborn (Ep 96,97,118) Ryan INGRIM | |
Wang Chanji (Ep 96,97,118) Hiroki GOTOU | Wang Chanji (Ep 96,97,118) Ben CHARLSON | |
Hughes (Ep 80,83,85-88,93,94,96) Eiji MIYASHITA | Hughes (Ep 80,83,85-88,93,94,96) Josh GRELLE | |
Zancrow (Ep 101,103-106,117) Tetsu SHIRATORI | Zancrow (Ep 101,103-106,117) Ian FERGUSON | |
Yomazu (Ep 101,102,118-120) Daisuke KAGEURA | Yomazu (Ep 101,102,118-120) Matt THURSTON | |
Kawazu (Ep 101,102,118-120) Yuuichi IGUCHI | Kawazu (Ep 101,102,118-120) Ian SINCLAIR | |
Byro (Ep 80,85-89,93,94,96) Takashi MATSUYAMA | Byro (Ep 80,85-89,93,94,96) Brad VENABLE | |
Kain Hikaru (Ep 101,103,104,107-109,118,120-122) Ryou SUGISAKI | Kain Hikaru (Ep 101,103,104,107-109,118,120-122) Bryan MASSEY | |
Capricorn (Ep 101,103-108,120,153) Takaya KURODA | Capricorn (Ep 101,103-108,120,153) Michael JOHNSON | |
Coco (Ep 80,85,87-94,96) Rie MURAKAWA | Coco (Ep 80,85,87-94,96) Felecia ANGELLE | |
Azuma (Ep 103-106,110,111,113-115) Ryuuzaburou OOTOMO | Azuma (Ep 103-106,110,111,113-115) Ray HURD | |
Faust (Ep 80,82,84-87,89,91-94,96) Shinpachi TSUJI | Faust (Ep 80,82,84-87,89,91-94,96) R Bruce ELLIOTT | |
Natsu Dragion (Ep 81,82,84,89,92-96) Tetsuya KAKIHARA | Natsu Dragion (Ep 81,82,84,89,92-96) Todd HABERKORN | |
Mavis Vermilion (Ep 112,122,123,157-164,166-175) Mamiko NOTO | Mavis Vermilion (Ep 112,122,123,157-164,166-175) Leah CLARK | |
Edolas Gajeel (Ep 81,83,86,88,89,93,94,96) Wataru HATANO | Edolas Gajeel (Ep 81,83,86,88,89,93,94,96) David WALD | |
Gran Doma (Ep 96,128,140,146) Hiroshi SHIROKUMA | Gran Doma (Ep 96,128,140,146) Bradley CAMPBELL | |
Doranbolt (Ep 96-98,100-103,107,110,111,113,117,119,122,142,143,146,147,150,151,166,167,169,170) Shuuhei SAKAGUCHI | Doranbolt (Ep 96-98,100-103,107,110,111,113,117,119,122,142,143,146,147,150,151,166,167,169,170) Alex ORGAN | |
Nab Lasaro (Ep 123,124,127,128,132,144,145,148,151,152,155-161,163,164,166,167,169,171-175) Daisuke ENDOU | Nab Lasaro (Ep 123,124,127,128,132,144,145,148,151,152,155-161,163,164,166,167,169,171-175) Mike MCFARLAND | |
Nab LASARO | ||
Macao Conbolt (Ep 123-125,127-130,132,133,138,139,141,145,148,151,153,155,157-164,166-168,170-175) Masaki KAWANABE | Macao Conbolt (Ep 123-125,127-130,132,133,138,139,141,145,148,151,153,155,157-164,166-168,170-175) Brian MATHIS | |
Macao CONBOLT | ||
Rusty Rose (Ep 101,103-107,110,111,113-115,118,120-122) Kazuma HORIE | Rusty Rose (Ep 101,103-107,110,111,113-115,118,120-122) Justin LOCKLEAR | |
Banaboster (Ep 124) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Banaboster (Ep 124) Doug GOODRICH | |
Meredy (Ep 101,103-106,108,110,111,114-117,120-122,154,158,160,168,169,175) Saori GOTOU | Meredy (Ep 101,103-106,108,110,111,114-117,120-122,154,158,160,168,169,175) Bryn APPRILL | |
Zoldeo (Ep 108) Shouta YAMAMOTO | Zoldeo (Ep 108) Marcus D. STIMAC | |
Bluenote Stinger (Ep 110-115,120) Shirou SAITOU | Bluenote Stinger (Ep 110-115,120) Chuck HUBER | |
Nadal (Ep 114) Hiroki GOTOU | Nadal (Ep 114) Brandon LUNA | |
Serena (Ep 114) | Serena (Ep 114) Ian MOORE | |
Acnologia (Ep 121,122) Kousuke TORIUMI | ||
Thibault (Ep 123,124,156) Jun KONNO | ||
Michelle Lobster (Ep 128-144) Yukana | Michelle Lobster (Ep 128-144) Tabitha RAY | |
Jackpot (Ep 128,132,139-144) Yutaka AOYAMA | Jackpot (Ep 128,132,139-144) Mark FICKERT | |
Archbishop (Ep 128,132,138,139,144,146-151) Masafumi KIMURA | Archbishop (Ep 128,132,138,139,144,146-151) Greg DULCIE | |
Earthland Sugarboy (Ep 129-132,134,140,147,149,151) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Earthland Sugarboy (Ep 129-132,134,140,147,149,151) Duncan BRANNAN | |
Mary Hughes (Ep 129-132,137,138,140-142,144,146,147,149,151) Shiori IZAWA | Mary Hughes (Ep 129-132,137,138,140-142,144,146,147,149,151) Heather WALKER | |
Earthland Coco (Ep 129-132,135,137-141,145-151) Rie MURAKAWA | Earthland Coco (Ep 129-132,135,137-141,145-151) Felecia ANGELLE | |
Byro Cracy (Ep 130-132,137-144,146,147,149-151) Takashi MATSUYAMA | Byro Cracy (Ep 130-132,137-144,146,147,149-151) Brad VENABLE | |
Landlady (Ep 124,127) Ako MAYAMA | ||
Aceto Balsamico (Ep 125) Kanami SATOU | Aceto Balsamico (Ep 125) Megan SHIPMAN | |
Velveno (Ep 125) Eiji MIYASHITA | Velveno (Ep 125) Jonathan BROOKS | |
Balsamico (Ep 125) Masafumi KIMURA | Balsamico (Ep 125) T.A. TAYLOR | |
Nico (Ep 141-143) Saori GOTOU | Nico (Ep 141-143) Kristin SUTTON | |
Marco Berunju (Ep 126,136,145,146) Tetsu INADA | ||
Rune Knight (Ep 132) Kaito AOI | ||
Katja (Ep 141-143,150) Yukiyo FUJII | Katja (Ep 141-143,150) Lauren LANDA | |
Imitatia (Ep 144-150) Yukana | Imitatia (Ep 144-150) Tabitha RAY | |
Karen Borg (Ep 126,136,145,146) Masahito YABE | ||
Frosch (Ep 151,154-158,160-168,171-175) Satomi KOOROGI | ||
Rogue Cheney (Ep 151,154-158,160,161,163-168,171-175) Ken’ichi SUZUMURA | Rogue Cheney (Ep 151,154-158,160,161,163-168,171-175) Garret STORMS | |
Lector (Ep 151,154-158,160-168,171-175) Akiko YAJIMA | Lector (Ep 151,154-158,160-168,171-175) Marti ETHERIDGE | |
Sting Eucliffe (Ep 151,154-158,160,161,163-168,171-175) Takahiro SAKURAI | Sting Eucliffe (Ep 151,154-158,160,161,163-168,171-175) Michael JONES | |
Kurohebi (Ep 154,155,157,158,161,162,164,166-169) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Black Snake (Ep 154,155,157,158,161,162,164,166-169) Josh GRELLE | |
Flare Corona (Ep 154,155,157-159,161,162,164,166-169) Shizuka ITOU | Flare Corona (Ep 154,155,157-159,161,162,164,166-169) Alex MOORE | |
Obra (Ep 154,155,157-159,161,162,164,166-169) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Obra (Ep 154,155,157-159,161,162,164,166-169) Tyler WALKER | |
Nullpudding (Ep 154,157,158,161,162,164,167-169) Eiji MIYASHITA | Nullpudding (Ep 154,157,158,161,162,164,167-169) Bradford JACKSON | |
Alexei (Ep 155,157-159,161,162,164,166-169) Masaharu SATOU | Alexei (Ep 155,157-159,161,162,164,166-169) Bruce CAREY | |
Jäger (Ep 155,157,158,160-162,164,167,168,171,172) Eiji SEKIGUCHI | ||
Warcry (Ep 155,157,160,164,168,172) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Warcry (Ep 155,157,160,164,168,172) Marcus D. STIMAC | |
Semmes (Ep 155,157,160-162,164,167,168,171,172) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Semmes (Ep 155,157,160-162,164,167,168,171,172) Devin PIKE | |
Rocker (Ep 155,157,160-162,164,168,171,172) Eiji MIYASHITA | Rocker (Ep 155,157,160-162,164,168,171,172) Brian WITKOWICZ | |
Novali (Ep 155,157,160-162,164,166-168,171,172) Masaki KAWANABE | Novali (Ep 155,157,160-162,164,166-168,171,172) Patrick MCALISTER | |
Arania Webb (Ep 155,157,158,160,163,164,167,168,170,172,173) Harumi SAKURAI | Arania Webb (Ep 155,157,158,160,163,164,167,168,170,172,173) Vanessa DESILVIO | |
Risley Law (Ep 155,157,158,161,163,164,166-168,170-173) Miki NARAHASHI | Risley Law (Ep 155,157,158,161,163,164,166-168,170-173) Liza GONZALEZ | |
Wonderful Gotche (Ep 126,136,145,146) Kazuya ICHIJOU | ||
Beth Vanderwood (Ep 155,157,158,163,164,166-168,170,172,173) Rie MURAKAWA | Beth Vanderwood (Ep 155,157,158,163,164,166-168,170,172,173) Mikaela KRANTZ | |
Mato (Ep 155,156,158-160,166-174) Keiji FUJIWARA | Mato (Ep 155,156,158-160,166-174) Jim FORONDA | |
Asuka Connell (Ep 128,138,140,151,152,155,157,159,163,166,167,171-175) Satomi ARAI | Asuka Connell (Ep 128,138,140,151,152,155,157,159,163,166,167,171-175) Kristin SUTTON | |
Pyxis (Ep 156) | Pyxis (Ep 156) Mary MORGAN | |
Samuel (Ep 132,136-138,140-144,147-151) Yuuya UCHIDA | Samuel (Ep 132,136-138,140-144,147-151) Aaron ROBERTS | |
Dan Straight (Ep 132,135-141,143,144,148-151) Yasuyuki KASE | Dan Straight (Ep 132,135-141,143,144,148-151) Christopher CASSARINO | |
Jean-Luc Neville (Ep 133,145,148,150,151) Hiroshi SHIROKUMA | Jean-Luc Neville (Ep 133,145,148,150,151) Mark STODDARD | |
Lapointe (Ep 139-141,143,145-147) Tetsu INADA | Lapointe (Ep 139-141,143,145-147) Philip WEBER | |
Guttman Kubrick (Ep 141,142,144,146,147,149-151) Takashi MATSUYAMA | Guttman Kubrick (Ep 141,142,144,146,147,149-151) Chris RAGER | |
City's people (Ep 155) 酒井千尋 | ||
Ooba Babasaama (Ep 154,157,158,160,162,163,167,169,170,173,175) Ako MAYAMA | Ooba Babasaama (Ep 154,157,158,160,162,163,167,169,170,173,175) Juli ERICKSON | |
Kagura Mikazuchi (Ep 155,157,158,163,164,166-168,170-173,175) Saori HAYAMI | Kagura Mikazuchi (Ep 155,157,158,163,164,166-168,170-173,175) Jenny LEDEL | |
Chapati Lola (Ep 157-164,166-175) Anri KATSU | Chapati Lola (Ep 157-164,166-175) Larry BRANTLEY | |
Jenny Realight (Ep 157-160,163,164,171,172,175) Kaori NAZUKA | Jenny Realight (Ep 157-160,163,164,171,172,175) Elizabeth MAXWELL | |
Dobengal (Ep 164-166) Daisuke KISHIO | Dobengal (Ep 164-166) Ben AMBROSO | |
Sherria Blendy (Ep 157,159-164,166-173,175) Yuka IGUCHI | Shelia Blendy (Ep 157,159-164,166-173,175) Alison VIKTORIN | |
Yukino Agria (Ep 157-159,163-166,171,175) Fuyuka ONO | Yukino Agria (Ep 157-159,163-166,171,175) Mallorie RODAK | |
Spectator (Ep 157,160,161,163-166) 酒井千尋 | ||
Orga Nanagear (Ep 157-161,163-168,171-175) Masafumi KIMURA | Orga Nanagear (Ep 157-161,163-168,171-175) Leo FABIAN | |
Rufus Lore (Ep 157,158,161,163-168,171-175) Tsubasa YONAGA | Rufus Lore (Ep 157,158,161,163-168,171-175) Seth MAGILL | |
Arcadios (Ep 159-165,171,172,175) Takaya KURODA | Arcadios (Ep 159-165,171,172,175) Major ATTAWAY | |
Toma E. Fiore (Ep 161,162,164) Keiji FUJIWARA | ||
Bacchus Groh (Ep 161,162,164,167,172) Kenjirou TSUDA | Bacchus Groh (Ep 161,162,164,167,172) Chris HURY | |
Darton (Ep 163,164,172) Yoshihisa KAWAHARA | ||
Libra (Ep 164) Saori GOTOU | Libra (Ep 164) Krishna SMITHA | |
Jiemma (Ep 164-166,172-174) Eiji MIYASHITA | Jiemma (Ep 164-166,172-174) John MCCALMONT | |
Minerva Orlando (Ep 166-168,171-175) Kikuko INOUE | Minerva Orlando (Ep 166-168,171-175) Anastasia MUNOZ |
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Narrator Hidekatsu SHIBATA | Narrator Bob MAGRUDER | |
Natsu Dragneel [Young] MAKO | Natsu Dragneel [Young] Luci CHRISTIAN | |
Gray Fullbuster [Young] Eri KITAMURA | Gray Fullbuster [Young] Ryan REYNOLDS | |
Lyon Vastia [Young] Sayaka NARITA | Lyon Bastia [Young] Leah CLARK | |
Laxus Dreyar [Young] Hideyuki HAYAMI | ||
Elfman [Young] Anastasia MUNOZ | ||
Ultear Milkovich [Young] Kara EDWARDS | ||
Sting [Young] Samantha HEREK | ||
Kaby Melon [Young] (Ep 4) Shirou GOU | ||
Jeral [Young] (Ep 33,34) Terri DOTY | ||
Simon [Young] (Ep 33,34) Kim FOSTER | ||
Wally [Young] (Ep 33,34) Shelley OSTERBERGER | ||
Shou [Young] (Ep 33,34) Greg AYRES | ||
Chicken | ||
Deliora | ||
Ribbon | ||
Aed | ||
Bero | ||
Caelum | ||
Fabrizio | ||
Rabbit | ||
Pisces | ||
Ophiuchus | ||
Kanaloa |
不明
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Muganto Ako MAYAMA | Muganto Wendy POWELL | |
Martam Hiroki GOTOU | Martam Sonny STRAIT | |
Samagui Shouta YAMAMOTO | Samagui David WILSON-BROWN | |
Mezeal Yoshimitsu SHIMOYAMA | Mejeer Greg DULCIE | |
Ultear [Zeref] Ryouko ONO | ||
Saban Ben PHILLIPS | ||
Sid Brandon POTTER | ||
Yokou Chris BURNETT | ||
Shamsiel Cris GEORGE | ||
Belletokia Brittany REDFIELD | ||
Kurubushi Heather WALKER | ||
Monmo Haley ESPOSITO | ||
Clap Lara WOODHULL | ||
Gogotora Michelle ROJAS | ||
Misdroy Steve POWELL | ||
Sitri | ||
Halphas | ||
Satan Soul |