Future Card Buddyfight (2014)
フューチャーカード バディファイト
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Future Card Buddyfight 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Future Card Buddyfight 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Gaou Mikado Marie MIZUNO | Gaou Mikado Patricia BACCHUS | |
Drumbunker Dragon Shintarou OOHATA | Drumbunker Dragon Brett BAUER |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Kiri Hyouryuu Aimi | Kiri Hyoryu Hannah DICKENSON | |
Paruko Nanana Sora TOKUI | Paruko Nanana Carol-Anne DAY | |
Baku Oomori Shuuta MORISHIMA | Baku Omori Sam DUKE | |
Tasuku Ryuuenji Souma SAITOU | Tasuku Ryuuenji Cole HANSON | |
Zanya Kisaragi Mitsuki SAIGA | Zanya Kisaragi Shawn SEWARD | |
Demon Lord Asmodai Tetsuharu OOTA | Demon Lord Asmodai Lucas GILBERTSON | |
Kuguru Uki Mikoi SASAKI | Kuguru Uki Maddie DUKE | |
Tetsuya Kurodake Kazutomi YAMAMOTO | Tetsuya Kurodake Alex BERGEN |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Jackknife Dragon (Ep 1,2,5,10,13,21,22,32,33,43,44,51,54,56,61-64) Hiroki YASUMOTO | Jackknife Dragon (Ep 1,2,5,10,13,21,22,32,33,43,44,51,54,56,61-64) Jonathan LOVE | |
Hanako Mikado (Ep 1-3,5-7,9,15,19,21,34,43,47-52,54-56,59-63) Suzuko MIMORI | Hanako Mikado (Ep 1-3,5-7,9,15,19,21,34,43,47-52,54-56,59-63) Malia Ashley KERR | |
Takashi Mikado (Ep 1,3,5,17,19,21,34,43,47-49,52,55,56,59,62,63) Yoshihisa KAWAHARA | Takashi Mikado (Ep 1,3,5,17,19,21,34,43,47-49,52,55,56,59,62,63) Byron ALLEN | |
Suzumi Mikado (Ep 1,3,5,6,9,11,17,19-21,52,62,64) Haruhi NANAO | Suzumi Mikado (Ep 1,3,5,6,9,11,17,19-21,52,62,64) Catherine GELL | |
Shirou Kayaoka (Ep 1,4,42,64) Ryouta ASARI | Gayaoko (Ep 1,4,42,64) Jonathan LOVE | |
Castle Store Manager (Ep 1,4,10,23,24,38,40-42,47,58,62) Hidenobu KIUCHI | Castle Store Manager (Ep 1,4,10,23,24,38,40-42,47,58,62) Jonathan LOVE | |
Kenta Zakoyama (Ep 1,4,23,42) Mai TOUDOU | Kenta Zakoyama (Ep 1,4,23,42) Ben ROSE | |
Ryou Shigebutani (Ep 1,4,42,64) Ayumu MURASE | Mobutani (Ep 1,4,42,64) Sam DUKE | |
Martian UFO Takosuke (Ep 1,10,21,25,31,34,47,49,57) Yuki KOIKE | Martian UFO Takosuke (Ep 1,10,21,25,31,34,47,49,57) Tony VALDEZ | |
Noboru Kodou (Ep 1-11,14,15,21,47-51,53,55,56,58,59,61,63,64) Izumi KITTA | Noboru Kodou (Ep 1-11,14,15,21,47-51,53,55,56,58,59,61,63,64) Zoe SLUSAR | |
Drumbunker Dragon's Father (Ep 1,23,52) Chikao OOTSUKA | Drumbunker Dragon's Father (Ep 1,23,52) Tony VALDEZ | |
Hitotaba Neginoyama (Ep 2,3,5-8,10,20,22,23,33,35,36,38,43,47,50,57,60,64) Masashi EBARA | Hitotaba Neginoyama (Ep 2,3,5-8,10,20,22,23,33,35,36,38,43,47,50,57,60,64) Tony VALDEZ | |
Thousand Rapier Dragon (Ep 2,3,8,9,11,17,45,52,56,63) Junta TERASHIMA | Thousand Rapier Dragon (Ep 2,3,8,9,11,17,45,52,56,63) Jamison WARD | |
Neisei Nitsuke (Ep 2,4,23,36,38) Yoshihisa KAWAHARA | Neisei Nitsuke (Ep 2,4,23,36,38) Hans WACKERSHAUSER | |
Kae Juumonji (Ep 2,55) Haruhi NANAO | ||
Student (Ep 3) Yuki KOIKE | ||
Takoyaki Shop Father (Ep 4) Haruo YAMAGISHI | ||
Magoroku Shidou (Ep 4-6,8-12,14-18,21,22,34,36,37,40,43,44,46,48-50,53,55-57,63) Kenta ZAIMA | Magoroku Shidou (Ep 4-6,8-12,14-18,21,22,34,36,37,40,43,44,46,48-50,53,55-57,63) Cole HANSON | |
Rouga Aragami (Ep 4-6,8,24-34,29,43,44,46,50,51,54,58-61,63,64) Minoru HIROTA | Rouga Aragami (Ep 4-6,8,24-34,29,43,44,46,50,51,54,58-61,63,64) Daegan MANNS | |
Armorknight Cerberus A (Ep 4-6,24,25,27,33,34,50,54,58,59,64) Junta TERASHIMA | Armorknight Cerberus A (Ep 4-6,24,25,27,33,34,50,54,58,59,64) Scott ROBERTS | |
Chief (Ep 5) Mai TOUDOU | ||
Commander I (Ep 5,6,8,10,21,32,35,41,43,44,53,54,57,57,61,64) Wataru TAKAGI | Commander I (Ep 5,6,8,10,21,32,35,41,43,44,53,54,57,57,61,64) Paul COWLING | |
Azhdahaka (Ep 5,6,13,21,34,51,63,64) Kinryuu ARIMOTO | Azi Dahaka (Ep 5,6,13,21,34,51,63,64) Tony VALDEZ | |
Sofia Sakharov (Ep 6,8,10,12,14-18,21,22,30-32,34,43-46,48,50,51,54,57-64) Mamiko NOTO | Sofia Sakharov (Ep 6,8,10,12,14-18,21,22,30-32,34,43-46,48,50,51,54,57-64) Nikkita BRADETTE | |
Alexander (Ep 7) Junta TERASHIMA | ||
Stella Watson (Ep 7,8,10,13,32,35,41,43,51,54,57,60,61,63) Haruhi NANAO | Stella Watson (Ep 7,8) Sally NOBLE | |
Stella Watson (Ep 13-64) Laura RUSHFELDT | ||
Kakumo Maihama (Ep 7,8,10,14,15,21,36,51,53) Ayumu MURASE | Kakumo Maihama (Ep 7,8,10,14,15,21,36,51,53) Brett BAUER | |
Raita Niitani (Ep 7,8,10,14,15,21,36,51,53) Toshiki KUROSAWA | Raita Niitani (Ep 7,8,10,14,15,21,36,51,53) Cole HANSON | |
El Quixote (Ep 7-11,14,15,34,37-44,46,48-51,53,55,56,61,63,64) Akio SUYAMA | El Quixote (Ep 7-11,14,15,34,37-44,46,48-51,53,55,56,61,63,64) Davey GRANT | |
Schoolgirl (Ep 8) Suzuko MIMORI | ||
Jin Magatsu (Ep 8-10,13-22,43,46-51,53-56,58,59,61,63) Ryouta ASARI | Jin Magatsu (Ep 8-10,13-22,43,46-51,53-56,58,59,61,63) Brendan HUNTER | |
Tsurugi Takihara (Ep 8,10,13,32,33,35,45,51,54,57,60,61,64) Yoshihisa KAWAHARA | Tsurugi Takihara (Ep 8,10,13,32,33,35,45,51,54,57,60,61,64) Victor ATELEVICH | |
Suzuha Amanosuzu (Ep 9,11,17-22,25,31,34,47-49,53,55,56,58-61,63) Mikako TAKAHASHI | Suzuha Amanosuzu (Ep 9,11,17-22,25,31,34,47-49,53,55,56,58-61,63) Michelle MOLINEUX | |
Butler Sebastian (Ep 9,11,18,21,22,34) Norihisa MORI | Butler Sebastian (Ep 9,11,18,21,22,34) Paul COWLING | |
Akaoni Kanme (Ep 10,49,50) Kouzou DOUZAKA | Akaoni Kanme (Ep 10,49,50) Lucas GILBERTSON | |
Handmaiden Sadako (Ep 11) Yuki KOIKE | ||
Handmaiden Mitsuko (Ep 11,34,48) Erika NAKAYAMA | ||
Ikarino Iron Claw (Ep 11,36,37,47) Wataru TAKAGI | Principle Ikarino (Ep 11,36,37,47) Tony VALDEZ | |
Merikomu Nigirikobushi (Ep 11,47) Hiroki YASUMOTO | Principle Nigirikobushi (Ep 11,47) William SCOTT | |
Aooni Kamme (Ep 11,59,50) Hidenobu KIUCHI | Aooni Kamme (Ep 11,59,50) William SCOTT | |
Phantom Ninja Kashinkoji (Ep 12) Yoshihisa KAWAHARA | Phantom Ninja Kashinkoji (Ep 12) William SCOTT | |
Clash Dragon Gaelcorga (Ep 12) Norihisa MORI | Clash Dragon Gaelcorga (Ep 12) Lucas GILBERTSON | |
Genma Todoroki (Ep 12,14,15,17-21,25-27,46,51,55,57,58,60,61,53,64) Kenta MIYAKE | Genma Todoroki (Ep 12,14,15,17-21,25-27,46,51,55,57,58,60,61,53,64) William SCOTT | |
Akatsuki Kisaragi (Ep 12,14,16-18,24-33,42,45,46,58,64) Suzuko MIMORI | Akatsuki Kisaragi (Ep 12,14,16-18,24-33,42,45,46,58,64) Griffon KINGSTON | |
Totsuo Doal (Ep 12-15,17-19,21,31,46,51,55,57,60,63,64) Hidenobu KIUCHI | Totsuo Doal (Ep 12-15,17-19,21,31,46,51,55,57,60,63,64) Adam HUNTER | |
Tsukikiage (Ep 12,16,18,19,21,22,45,49,52,53,55,60,62-64) Mai TOUDOU | Tsukikiage (Ep 12,16,18,19,21,22,45,49,52,53,55,60,62-64) Tony VALDEZ | |
Electronic Ninja Shiden (Ep 12,16-18,30) Souma SAITOU | Electronic Ninja Shiden (Ep 12,16-18,30) Tony VALDEZ | |
Demon Godol (Ep 12,17) Kouzou DOUZAKA | Demon Godol (Ep 12,17) Jonathan LOVE | |
Super Armed Knight Dragon Galvanic Feather Dragon (Ep 13) Mitsuki SAIGA | Super Armed Knight Dragon Galvanic Feather Dragon (Ep 13) William SCOTT | |
Blood Sword Demon Mask (Ep 13,16) Wataru TAKAGI | ||
Magumi Mamakarl (Ep 13,16-20,22,43,46,54) Izumi KITTA | Magumi Mamakarl (Ep 13,16-20,22,43,46,54) Patricia BACCHUS | |
Dragon Knight Vlad Dracula (Ep 14,15,21) Masashi EBARA | Dragon Knight Vlad Dracula (Ep 14,15,21) William SCOTT | |
Thunder Knights Halberd Dragon (Ep 15,24,31) Haruhi NANAO | ||
Seifukai Member (Ep 16) Yoshihisa KAWAHARA | ||
Youta Mikado (Ep 18-20) Junta TERASHIMA | Youta Mikado (Ep 18-20) Stewart CUMMINGS | |
Seifukai Member (Ep 19,20) Norihisa MORI | ||
Seiichi Nohari (Ep 21,22,32,33,41,43,47,48,54,57) Kouzou DOUZAKA | ||
Kyouya Gaen (Ep 21,22,33,34,37,43-54,56-64) Satoshi HINO | Kyouya Gaen (Ep 21,22,33,34,37,43-54,56-64) Ben ROSE | |
Kinous Axia (Ep 23) Tetsuharu OOTA | Kinous Axia (Ep 23) Joseph GIRGIS | |
Kazane Fujimiya (Ep 23-34,38-43,47,51,53,55,56,59,61,63,64) Mariko HONDA | Kazane Fujimiya (Ep 23-34,38-43,47,51,53,55,56,59,61,63,64) Jessica HILBRECHT | |
Blade Wing Phoenix (Ep 23,38-41,61) Mitsuki SAIGA | ||
Systemic Dagger Dragon (Ep 24) Yoshihisa KAWAHARA | ||
Fledgling Warrior Ocker Glazer (Ep 24,27) Izumi KITTA | ||
Gummy Slime (Ep 24,51) Mai TOUDOU | ||
Student (Ep 25) Shuuta MORISHIMA | ||
Student (Ep 25) Yoshihisa KAWAHARA | ||
Kemura (Ep 25-27,34,40,46,51,56,57,59,64) Takahiro FUJIWARA | Kemura (Ep 25-27,34,40,46,51,56,57,59,64) Corby PROCTOR | |
Shuusui Kanahebi (Ep 25-28,34) Ryouta ASARI | Kanahebi (Ep 25-28,34) Scott ROBERTS | |
Raremaro (Ep 25-29,59) Kenjirou TSUDA | Raremaro (Ep 25-29,59) Hans WACKERSHAUSER | |
Shousetsu Kirisame (Ep 25-33,50,56,59) Mai TOUDOU | Shousetsu Kirisame (Ep 25-33,50,56,59) Phil FULTON | |
Sylph (Ep 26,27,40,41,51,57,64) Mikako TAKAHASHI | Sylph (Ep 26,27,40,41,51,57,64) Laura RUSHFELDT | |
Kanahebi's Father (Ep 28) Yoshihisa KAWAHARA | ||
Sky Ninja Dark Crow (Ep 28) Takahiro FUJIWARA | ||
Demon Beast Grendel (Ep 29) Souma SAITOU | Demon Beast Grendel (Ep 29) Lucas GILBERTSON | |
Mana Booster Mel Ekim (Ep 29) Kouzou DOUZAKA | ||
Weekly (Ep 30,31) Kenta ZAIMA | ||
Weekly (Ep 30,31) Yoshihisa KAWAHARA | ||
Matsuroku Shidou (Ep 32,33,41,43,47-51,53-57) Norihisa MORI | ||
Flower Rose Elf (Ep 34,36,37,40,43,47,48,59) Kenta MIYAKE | ||
朽縄 てる美 (Ep 34,37,40,43,44,46,48,58) Mai TOUDOU | ||
Davide Yamazaki (Ep 34,37-44,46,48-50,53,55,56,63) Akio SUYAMA | Davide Yamazaki (Ep 34,37-44,46,48-50,53,55,56,63) Chris COOK | |
Card Rhino (Ep 35) Tetsuharu OOTA | ||
Majin in Zaidi (Ep 35) Hideyuki UMEZU | ||
Third Warrior Drider (Ep 35,43,49) Takahiro FUJIWARA | ||
First Warrior Einder (Ep 35,43,49,57) Kenta ZAIMA | ||
Second Warrior Zweider (Ep 35,43,57) Toshiki KUROSAWA | ||
First Warrior Einder (Ep 35,43,49,57) Junta TERASHIMA | ||
Cardburn (Ep 35,43,57,64) Tomokazu SUGITA | ||
Tamako Hata (Ep 35,47,57) Mai TOUDOU | ||
Makai Death Metal Valefal (Ep 37) Shuuta MORISHIMA | ||
Medusa (Ep 37) Izumi KITTA | ||
Demon King Garkner (Ep 37) Yoshihisa KAWAHARA | ||
Demon Wolf Fenrir (Ep 38,39,42,44) Norihisa MORI | ||
Thunder Knights Iron Fist Dragon (Ep 39) Wataru TAKAGI | Blood Knife Kimensai (Ep 39) Paul COWLING | |
Thunder Knights Broad Sword Dragon (Ep 39) Kenta ZAIMA | ||
Norisuke Inaba (Ep 39) Yuki KOIKE | ||
Boy (Ep 39) Yuuko TAKAYAMA | ||
Ice Blade Joker (Ep 39,42,44) Yoshihisa KAWAHARA | ||
Death Dragon Deathgaze (Ep 40,41,44) Ryouta ASARI | ||
Desruler Gallows (Ep 40,43,44,55-57,63) Yuuichi ISHIGAMI | ||
Gremlin (Ep 40,43-46,50,53,55,56,60,61) Kenjirou TSUDA | ||
Thunder Knights Dragon Archer (Ep 41) Kenta ZAIMA | ||
Retsu Oomori (Ep 41) Kenjirou TSUDA | ||
The Grim Reaper (Ep 41-43) Aimi | ||
Stealth Ninja Cloud Hidden Saizou (Ep 42) Kenta ZAIMA | ||
Zangetsu Kisaragi (Ep 42) Takahiro FUJIWARA | ||
Child (Ep 42,58) Yuki KOIKE | ||
Dark Fox (Ep 43) Tetsuharu OOTA | ||
Desruler Crimation (Ep 44) Takahiro FUJIWARA | ||
Great Merlin Marlin (Ep 50) Yoshihisa KAWAHARA | ||
Boomerang Dragon (Ep 52) Kenjirou TSUDA | ||
Dimios Sword Dragon (Ep 53,60,61) Kunihiro KAWAMOTO |
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Narrator Mark OOKITA | ||
Genma Todoroki [Young] (Ep 20) Mitsuki SAIGA | Genma Todoroki [Young] (Ep 20) Nathania BERABE | |
Kyouya Gaen [Child] (Ep 33,59) Yuuko TAKAYAMA | ||
Kyouya Gaen [Child] (Ep 34) Haruhi NANAO |
不明
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Nobari Jonathan LOVE | ||
Melequim Tony VALDEZ | ||
Police Officer Chris COOK | ||
Misaki Tokura Carol-Anne DAY |