Madan no Ou to Vanadis (2014)
魔弾の王と戦姫[ヴァナディース]
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Madan no Ou to Vanadis 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Madan no Ou to Vanadis 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Tigrevurmud Vorn Kaito ISHIKAWA | Tigrevurmud Vorn Joel MCDONALD | |
Eleonora Viltaria Haruka TOMATSU | Eleonora Viltaria Caitlin GLASS |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Ludmila Lourie Mariya ISE | Ludmila Lourie Jad SAXTON | |
Limalisha Yuka IGUCHI | Limalisha Alex MOORE | |
Duke Felix Aaron Thenardier Dai MATSUMOTO | Duke Felix Aaron Thenardier R Bruce ELLIOTT | |
Titta Sumire UESAKA | Titta Tia BALLARD | |
Bertrand Takayuki SUGOU | Bertrand Mark STODDARD | |
Mashas Rodant Hajime IIJIMA | Mashas Rodant John SWASEY | |
Rurick Kazuyuki OKITSU | Ryurik Ricco FAJARDO |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Cavalry (Ep 1) Haruo YAMAGISHI | ||
Follower (Ep 1) Seiichirou YAMASHITA | ||
Follower (Ep 1) Ryousuke KANEMOTO | ||
Maid (Ep 1) Haruka CHISUGA | ||
Maid (Ep 1) Chinami HASHIMOTO | ||
Noble (Ep 1) Akihiro NEMOTO | ||
Noble (Ep 1) Hiromichi TEZUKA | ||
Zion Thenardier (Ep 1-3) Ryouhei KIMURA | Zion Thenardier (Ep 1-3) Clifford CHAPIN | |
Dorekavak (Ep 2,4,11) Akihiro NEMOTO | Drekavac (Ep 2,4,11) Chuck HUBER | |
Urz Vorn [Tigre's Father] (Ep 2,4,12) Juurouta KOSUGI | Urz Vorn [Tigre's Father] (Ep 2,4,12) Kent WILLIAMS | |
Soldier (Ep 2,6) Hiromichi TEZUKA | ||
Soldier (Ep 2,7,8,11,12) Seiichirou YAMASHITA | ||
Steed (Ep 2,11,12) Kenji HAMADA | Steed (Ep 2,11,12) Marcus D. STIMAC | |
Soldier (Ep 2,12,13) Ryousuke KANEMOTO | ||
Commander (Ep 3) Ryousuke KANEMOTO | ||
Enemy Forces Captain (Ep 3) Kenji KITAMURA | ||
Knight Captain (Ep 3) Kanehira YAMAMOTO | ||
Messenger (Ep 3) Haruki ISHIYA | ||
Scout (Ep 3) Seiichirou YAMASHITA | ||
Scout (Ep 3) Hiromichi TEZUKA | ||
Woman (Ep 3) Yukari UEDA | ||
Woman (Ep 3) Chika MAKIHARA | ||
Voice of the Black Bow (Ep 3,7,13) Houko KUWASHIMA | Voice of the Black Bow (Ep 3,7,13) Felecia ANGELLE | |
Entourage (Ep 3,9,10) Haruo YAMAGISHI | ||
Peasant (Ep 4) Ryousuke KANEMOTO | ||
Peasant (Ep 4) Kenta MATSUMOTO | ||
Hugues Auger (Ep 4,6-8,10) Hiroshi ITO | Hugues Auger (Ep 4,6-8,10) Charles CAMPBELL | |
Sofya Obertas (Ep 4,6-8,11,13) Ai KAYANO | Sofya Obertas (Ep 4,6-8,11,13) Morgan GARRETT | |
King Viktor Artur Volk Estes Tsar Zhcted (Ep 4,11) Katsumi CHOU | King Viktor Artur Volk Estes Tsar Zhcted (Ep 4,11) Jim WHITE | |
Cavalry Head (Ep 5) Ryousuke KANEMOTO | ||
Commander (Ep 5) Hiromichi TEZUKA | ||
Heavy Infantry (Ep 5) Seiichirou YAMASHITA | ||
Child (Ep 5,13) Haruka CHISUGA | ||
Noble (Ep 6) Haruo YAMAGISHI | ||
Noble (Ep 6) Kanehira YAMAMOTO | ||
Man (Ep 6) Kenta MATSUMOTO | ||
Man (Ep 6) Ryuunosuke WATANUKI | ||
Village Elder (Ep 6) Taichi KOMESU | ||
Pierre Baudouin (Ep 6,7,13) Nobuyuki HIYAMA | Pierre Badowin (Ep 6,7,13) Kaiji TANG | |
Roland (Ep 6-8) Hiroki TOUCHI | Roland (Ep 6-8) Vic MIGNOGNA | |
Olivier (Ep 6-8) Yasuaki TAKUMI | Olivier (Ep 6-8) Bryce PAPENBROOK | |
Knight (Ep 7) Makoto TAKAHASHI | Knight (Ep 7) Aaron DISMUKE | |
Maximilian Bennusa Ganelon (Ep 7,8,11,13) Nobuo TOBITA | Maximilian Bennusa Ganelon (Ep 7,8,11,13) Barry YANDELL | |
Qasim (Ep 8) Yoshihisa KAWAHARA | Kasim (Ep 8) Dave TROSKO | |
Slave (Ep 8) Hiromichi TEZUKA | ||
Chamberlain (Ep 8) Makoto TAKAHASHI | ||
Officer (Ep 8) Ryousuke KANEMOTO | ||
Regnas (Ep 8,9,11-13) Yukiyo FUJII | Regin (Ep 8,9,11-13) Natalie HOOVER | |
Girl (Ep 8,10) Sora AMAMIYA | ||
King Fallon (Ep 8,13) Takehito KOYASU | King Faron (Ep 8,13) Jason DOUGLAS | |
Gerald Auger (Ep 8-13) Tomoaki MAENO | Gerard Auger (Ep 8-13) Ian SINCLAIR | |
Alexandra Alshavin (Ep 9) Mikako KOMATSU | Alexandra Alshavin (Ep 9) Carli MOSIER | |
Elizavetta Fomina (Ep 9) Yuu KOBAYASHI | Elizavetta Fomina (Ep 9) Lauren LANDA | |
Knight (Ep 9) Hiromichi TEZUKA | ||
Ambassador (Ep 9) Ryousuke KANEMOTO | ||
Officer (Ep 9) Seiichirou YAMASHITA | ||
Kureys Shahin Balamir (Ep 9,10) Masami IWASAKI | Kureys Shahin Balamir (Ep 9,10) Kyle HEBERT | |
Scheie (Ep 10) Binbin TAKAOKA | Scheie (Ep 10) Greg DULCIE | |
Woman (Ep 3) 東宮那奈 | ||
Woman (Ep 3) Kyou YAOYA | ||
Emile (Ep 10) Hideo ISHIKAWA | Emile (Ep 10) Brad HAWKINS | |
Auguste (Ep 10) Toshitsugu TAKASHINA | Auguste (Ep 10) Brandon POTTER | |
Aide (Ep 10) Haruo YAMAGISHI | ||
Aide (Ep 10) Seiichirou YAMASHITA | ||
Muozinel Soldier (Ep 10) Jun’ichi YANAGITA | ||
Muozinel Soldier (Ep 10) Kenta SASA | ||
Refugees (Ep 10) 東宮那奈 | ||
Commanding Officer (Ep 11) Haruo YAMAGISHI | ||
Valentina Glinka Estes (Ep 11,13) Hitomi HARADA | Valentina Glinka Estes (Ep 11,13) Monica RIAL | |
Soldier (Ep 12) Makoto TAKAHASHI | ||
Soldier (Ep 13) Kenta MATSUMOTO | ||
Noble (Ep 10) Kenta MATSUMOTO | ||
Man (Ep 10) Ryousuke KANEMOTO | ||
Child (Ep 13) Saima NAKANO | ||
Lunie (Ep 13) Terri DOTY |
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Narrator Juurouta KOSUGI | Narrator Bill FLYNN | |
Titta [Child] (Ep 2,4) Morgan BERRY | ||
Tigrevurmud [Child] (Ep 4,11) Asami SETO |