Cardfight!! Vanguard G (2014)
カードファイト!! ヴァンガードG
声優
ここでは、現在知られているすべての声優の一覧と、 アニメ 「 Cardfight!! Vanguard G 」でのそれぞれの役を見つけることができます。もし、他にも「 Cardfight!! Vanguard G 」に出演した声優を他にご存知でしたら、入力フォームから、ご自由にデータベースに追加してください。
メインキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Chrono Shindou Mark ISHII | Chrono Shindou Sam DUKE | |
Tokoha Anjou Emi NITTA | Tokoha Anjou Emma DUKE | |
Shion Kiba Jun’ya ENOKI | Shion Kiba Cole HANSON | |
Kamui Katsuragi Shizuka ISHIKAWA | Kamui Katsuragi Melissa DORSEY |
サブキャラクター
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Tsuneto Tado Rion KAKO | Tsuneto Tado Alex CHEROVSKY | |
Kei Nagara Shintarou TANAKA | Kei Nagara Corby PROCTOR | |
Karl Yamaji Kotomi OOTSUKA | Karl Yamaji Alex DAY | |
Kumi Okazaki Mikoi SASAKI | Kumi Okazaki Nancy SITU | |
Kouji Ibuki Mamoru MIYANO | Kouji Ibuki Daegan MANNS | |
Mamoru Anjou Jun’ichi YANAGITA | Mamoru Anjou Ben ROSE | |
Iwakura Shitsuji Sousuke KOMORI | Iwakura Shitsuji Jonathan LOVE | |
Shin Nitta Shuuta MORISHIMA | Shin Nitta Scott ROBERTS |
エキストラ
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Misae Anjou Yumi KAKAZU | Misae Anjou Carol-Anne DAY | |
Women B (Ep 1) Mikoi SASAKI | ||
Fight Table (Ep 1) Shuuta MORISHIMA | ||
Intelligent Man A (Ep 1) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Underclassmen (Ep 1) Haruka KUDOU | ||
G4 Unit (Ep 1) Banjou GINGA | ||
Woman A (Ep 1,7) Reina UEDA | ||
Customer A (Ep 2) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Female TV Caster (Ep 2) Yukari GOTOU | ||
Boy A (Ep 2) Haruka KUDOU | ||
Boy B (Ep 2) Reina UEDA | ||
Male TV Caster (Ep 2) Taketoshi KAWANO | ||
Misaki Tokura (Ep 2,13,26) Izumi KITTA | Misaki Tokura (Ep 2,13,26) Carol-Anne DAY | |
Girl (Ep 3) Reina UEDA | ||
Child (Ep 3) Kanae OKI | ||
Teacher (Ep 4) Shuuta MORISHIMA | ||
Schoolgirl 1 (Ep 4) Reina UEDA | ||
Schoolgirl 2 (Ep 4) Ayasa ITOU | ||
Friend (Ep 4) Yukari GOTOU | ||
Grandma Reiko (Ep 4) Rikako AIKAWA | ||
Schoolboy (Ep 4) Shizuma HODOSHIMA | ||
Yoshiiaki Anjou (Ep 5,27) Takuma SUZUKI | Yoshiiaki Anjou (Ep 5,27) Paul COWLING | |
Fighter (Ep 6) Shuuta MORISHIMA | ||
Female Receptionist (Ep 6) Izumi KITTA | ||
Manager (Ep 6,7,16,24,25,27,34,38-41,47) Ryoutarou OKIAYU | Manager (Ep 6,7,16,24,25,27,34,38-41,47) Paul COWLING | |
Akane Kiyosu (Ep 6,9) Takako HONDA | Akane Kiyosu (Ep 6,9) Ali DEREGT | |
Female Audience (Ep 7) Yukari GOTOU | ||
Young Girl (Ep 7) Ayasa ITOU | ||
MC (Ep 7) Hiroki SHIMOWADA | ||
Moderator (Ep 7) Taketoshi KAWANO | ||
Ryota (Ep 7,15,25) Izumi KITTA | Ryota (Ep 7,15,25) Griffin KINGSTON | |
Rou Vanga (Ep 7,16,25,34) Yuuri YOSHIDA | ||
Young Shion (Ep 7,29) Haruka KUDOU | ||
Nagisa Daimonji (Ep 8) Ryou HIROHASHI | Nagisa Daimonji (Ep 8) Katie MCMILLIAN | |
Boy 1 (Ep 9) Rie YAMAGUCHI | ||
Boy 2 (Ep 9) Reina UEDA | ||
Operator (Ep 9) Taketoshi KAWANO | ||
Doll Cooking Clerk (Ep 10) Mitsuhiro SAKAMAKI | ||
Biito (Ep 10) Yuna TAMAKI | ||
Priestess (Ep 10) Aimi | ||
Rickshaw Man (Ep 10) Kouichi SAKAGUCHI | ||
Jaime Alcaraz (Ep 10-12,26,39,40,42-48) Daisuke KISHIO | Jaime Alcaraz (Ep 10-12,26,39,40,42-48) Brett BAUER | |
Eita (Ep 10,25) Hinako SASAKI | ||
Woman (Ep 11,20) Yukari GOTOU | ||
Emilio (Ep 11,12) Sousuke KOMORI | Emilio (Ep 11,12) Mike SHEPHERD | |
Child A (Ep 11,12,14,29) Reina UEDA | ||
Child B (Ep 11,12) Yuna TAMAKI | ||
MC Mya (Ep 11,27,29-32) Mitsuhiro SAKAMAKI | MC Mya (Ep 11,27,29-32) Roger RHODES | |
Child C (Ep 12,14) Yukari GOTOU | ||
Manager Agency Jr. (Ep 13,18,20,22,26,27) Reina UEDA | ||
Fighter A (Ep 14) Yuuma UCHIDA | ||
Fighter B (Ep 14) Jun’ichi YANAGITA | ||
Child B (Ep 14) Aimi | ||
Takera Baba (Ep 14,27,28) Hiroshi TSUCHIDA | Takera Baba (Ep 14,27,28) Ryan SIMMONS | |
Gentleman 1 (Ep 15) Hiroshi TSUCHIDA | ||
Gentleman 2 (Ep 15) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Woman (Ep 15) Reina UEDA | ||
Elementary School Student 1 (Ep 15) Aimi | ||
Elementary School Student 2 (Ep 15) Yukari GOTOU | ||
Yuuya Karasumori (Ep 15,36,37) Shinji KAWADA | Yuuya Karasumori (Ep 15,36,37) Brendan HUNTER | |
Shopkeeper (Ep 16) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Staff (Ep 16) Yukari GOTOU | ||
Painter (Ep 16) Yuuma UCHIDA | ||
Announcement (Ep 16,31,43) Reina UEDA | ||
Female Fighter A (Ep 17) Chika ANZAI | ||
Female Fighter B (Ep 17) Reina UEDA | ||
Female Fighter C (Ep 17) Megumi SANO | ||
Female Fighter D (Ep 17) Yukari GOTOU | ||
Western Bakery Shopkeeper (Ep 17) Yasuhiko KAWAZU | ||
Quest Organizer Tahara (Ep 17) Fumiko ORIKASA | ||
Female Junior High School Student (Ep 18) Haruka KUDOU | ||
Female Junior High School Student (Ep 18) Aki KANADA | ||
Female Junior High School Student (Ep 18) Rie TAKAHASHI | ||
Hinako's Father (Ep 18) Nobuaki KANEMITSU | ||
Jouji Ogawa (Ep 18,25) Mitsuhiro ICHIKI | Jouji Ogawa (Ep 18,25) Joseph GIRGIS | |
Hinako Miyamae (Ep 18,25) Megumi TAKAMOTO | Hinako Miyamae (Ep 18,25) Jessica HILBRECHT | |
Kenji Mitsusada (Ep 19) Kenji AKABANE | Kenji Mitsusada (Ep 19) Jeff PUNYI | |
Yuri Usui (Ep 19) Mayuki MAKIGUCHI | Yuri Usui (Ep 19) Ali DEREGT | |
Gai Usui (Ep 19) Setsuji SATOU | Gai Usui (Ep 19) Phil FULTON | |
Mechanic (Ep 19) Ryousuke MORITA | ||
Young Man (Ep 20) Katsuhiro TOKUISHI | ||
居笠間 (Ep 21) Hiroki SHIMOWADA | ||
白切 (Ep 21) Hideyuki KANAYA | ||
Komaki (Ep 20,21) Jun FUKUSHIMA | ||
Akui (Ep 21) Yuu SUGIMOTO | Akui (Ep 21) Alex SMITH | |
Katagiri (Ep 21) Yukari GOTOU | ||
Fighter (Ep 21) Kazuyoshi HOSOYA | ||
Referee (Ep 21,22,28) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Mother (Ep 22) Yukari GOTOU | ||
Child A (Ep 22) Haruka KUDOU | ||
Child B (Ep 22) Yuiko TATSUMI | ||
Younger Brother (Ep 22) Eri SUZUKI | ||
Brad the Third (Ep 23) Ken’yuu HORIUCHI | Brad the Third (Ep 23) Paul COWLING | |
Friend 1 (Ep 23) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Friend 2 (Ep 23) Kazuyoshi HOSOYA | ||
Boy A (Ep 23) Yukari GOTOU | ||
Boy B (Ep 23) Reina UEDA | ||
Male Staff (Ep 24) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Female Staff (Ep 24) Rena MAEDA | ||
Participants 1 (Ep 25) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Participants 2 (Ep 25) Daisuke MOTOHASHI | ||
Participants 3 (Ep 25) Reina UEDA | ||
Taiyou Asukawa (Ep 26,36,37,39-48) Houko KUWASHIMA | Taiyou Asukawa (Ep 26,36,37,39-48) Hannah DICKENSON | |
Kanzaki (Ep 27,31,36,38,40-46) Takehito KOYASU | Kanzaki (Ep 27,31,36,38,40-46) Josh FRIESEN | |
Mikuru Shindou (Ep 27,34,35,40,47,48) Yui HORIE | Mikuru Shindou (Ep 27,34,35,40,47,48) Michelle MOLINEUX | |
Hayato Baba (Ep 28) Megumi HAN | Hayato Baba (Ep 28) Keaton WHITBREAD | |
Female MC (Ep 28) Yukari GOTOU | ||
Member (Ep 28) Tatsuya HORI | ||
Manager (Ep 28) Kentarou ITOU | ||
Sugiru Kariya (Ep 28,29) Masahito YABE | Sugiru Kariya (Ep 28,29) Chris AUSTMAN | |
Shouma Shinonome (Ep 28-31,36-38,41-43) Akira ISHIDA | Shouma Shinonome (Ep 28-31,36-38,41-43) Mark LINDE | |
Card Shop Clerk (Ep 29) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Child B (Ep 29) Yukari GOTOU | ||
Announcement (Ep 30) Yukari GOTOU | ||
Girl 1 (Ep 32) Yukari GOTOU | ||
Girl 2 (Ep 32) Reina UEDA | ||
Rin Hashima (Ep 33) Yui KONDOU | Rin Hashima (Ep 33) Caitlynne MEDREK | |
Security Guard (Ep 33) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Maid (Ep 33) Reina UEDA | ||
Hotel Staff (Ep 33) Yukari GOTOU | ||
Saya Yatomi (Ep 34) Ayasa ITOU | ||
General Participant 1 (Ep 36) Reina UEDA | ||
General Participant 2 (Ep 36) Saki MINAMI | ||
Referee (Ep 36) Yuu WAKABAYASHI | ||
Moderator (Ep 36,40-44,46) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Boy (Ep 37) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Staff (Ep 37) Yuu WAKABAYASHI | ||
Dog Trainer (Ep 37) Genki YOSHIMOTO | ||
Boy (Ep 37) Akane FUJITA | ||
Dog Trainer (Ep 37) Katsuhiro TOKUISHI | ||
Boy 1 (Ep 38) Yuu SERIZAWA | ||
Boy 2 (Ep 38) Yukari GOTOU | ||
Boy 3 (Ep 38) Reina UEDA | ||
Doujima (Ep 39) Hironori KONDOU | ||
US Fighter (Ep 39) Anju NITTA | ||
Tachifu Clan Leader (Ep 39,40) Yukari GOTOU | ||
Nubatama Clan Leader (Ep 39,40) Kazuyoshi HOSOYA | ||
Murakumo Clan Leader (Ep 39,40) Kazuyoshi HOSOYA | ||
Fighter (Ep 41) Reina UEDA | ||
Audience A (Ep 41) Aimi | ||
Audience B (Ep 41) Inori MINASE | ||
Audience C (Ep 41) Yuu SERIZAWA | ||
Researcher (Ep 41,42) Yuu WAKABAYASHI | ||
Researcher A (Ep 43) Yuu WAKABAYASHI | ||
Researcher B (Ep 43) Kazuyoshi HOSOYA | ||
Fighter (Ep 43) Shouhei OGAWA | ||
Follower A (Ep 44) Reina UEDA | ||
Follower B (Ep 44) Shouhei OGAWA | ||
Researcher (Ep 44) Kazuyoshi HOSOYA | ||
Fighter A (Ep 45) Inori MINASE | ||
Fighter B (Ep 45) Yuusuke KOBAYASHI | ||
Fighter A (Ep 46) Yukari GOTOU | ||
Fighter B (Ep 46) Kazuyoshi HOSOYA | ||
Dog Trainer (Ep 46) Eiichirou TOKUMOTO | ||
Staff (Ep 47) Reina UEDA | ||
クロノドラン (Ep 48) Kurumi MAMIYA |
その他
日本語 | 英語 | |
---|---|---|
Narrator (Ep 1) Fumihiko TACHIKI | ||
Commentary (Ep 1) Taketoshi KAWANO | ||
Narrator (Ep 19) Hidenari UGAKI | ||
Voice of Mystery (Ep 39) Banjou GINGA |